Интеллигенция, не примыкая к классу - есть нуль

leninism.su — Ильич "вне-классовости": "... все, без исключения, общественные группы представляют из себя реальную силу только поскольку … они совпадают с общественными классами или к ним примыкают. Русская "бессословная интеллигенция" - не есть реальная общественная сила, она представляет из себя "реальную общественную силу", поскольку она заступает общебуржуазные интересы". #ЧитаемПервыйТомПСС #Ленин
Новости, Политика | Стан 04:57 17.01.2021
1 комментарий | 29 за, 0 против |
RRB
Невменяемый »
#1 | 08:07 17.01.2021 | Кому: Nobody
> Нынешнего работягу на революцию не подымешь. Ему свой зад дороже. Он за свои 60...90 скорее тебе глотку перегрызет, чем супротив властей попрет.

Революционная ситуация - объективный процесс. Если она вызреет (сейчас - нет), то как раз оттого, что у работяги не будет 60..90. Пенсию отменят, или простым не индексированием - доведут до того, что купить на неё можно будет макарошки, яйца и аспирин, или (неизбежно) еще возраст подымут, но уже как следует. Скорые там оптимизируют (кому надо - велком на такси в приёмный покой больницы). И больше скажу. Вот революционная ситуация вызрела - а революции может не быть, и всё закончится сменой одного Президента, на другого (наиболее вероятный сценарий в нашей стране).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.