В Москве задержали шаурмиста-сталиниста

moslenta.ru — даже интересно на каком основании
Новости, Общество | Mr. Maximus 12:49 14.01.2021
2 комментария | 56 за, 0 против |
Mr. Maximus
надзор »
#1 | 12:50 14.01.2021 | Кому: Всем
Полицейские задержали владельца московской шаурмичной Stalin Doner Станислава Вольтмана. Момент задержания попал на видео, его опубликовал Telegram-канал «МК: срочные новости».

На кадрах, снятых, предположительно, самим Вольтманом видны лишь его ноги и ноги полицейских. Силовики предложили мужчине проехать в отделение «для составления административного протокола». В ответ шаурмист-сталинист сказал, что, согласно уведомлению, он должен явиться в полицию завтра. «Да, но мы сегодня вас увидели и решили не ждать завтрашнего дня», — объяснил ему один из сотрудников правоохранительных органов.

Далее Вольтман попросил не применять к нему физическую силу, однако полицейские призвали его перестать «играть».

11 января владелец кафе рассказал о конфликте с полицией. По его словам, силовики потребовали демонтировать все вывески и декоративные элементы, однако Вольтман отказался это делать.

Об открытии в Москве нового заведения общепита, названного в честь лидера СССР Иосифа Сталина, стало известно 7 января. Посетителей кафе приветствовали надписью «Иосиф Виссарионович приглашает отведать!».

P.S. Владелец кафе с шаурмой «от Сталина» Станислав Вольтман рассказал о конфликте с полицией. По его словам, правоохранители потребовали демонтировать все вывески и декоративные элементы, однако хозяин точки общепита отказался это делать. Подробностями он поделился с BFM.

«Когда я отказался демонтировать, потоптались на месте — и ни с чем пошли назад. Они понимали, что они не имеют права ничего тут демонтировать и снимать, это могу сделать только я», — добавил бизнесмен.

Вольтман отметил, что заведение пока закрыто, но в скором времени откроется снова, как только найдется повар. Предыдущий уволился после внимания общественности и СМИ.

«Это не история нарушения законодательства, это возмущение общественного вкуса, общественной нравственности, которая не регламентирована, и он просто недорассчитал. (...) Нельзя использовать такие вещи для своего собственного продвижения, нужно иметь совесть», — подчеркнул глава московского отделения Slow Food «Улитка» Виктор Майклсон, отметив, что таким образом владелец заведения просто пытался «пропиариться».
Mr. Maximus
надзор »
#2 | 13:16 14.01.2021 | Кому: Enigma
> Вот тоже, хотелось бы узнать.

Мой вариант - нет согласованного проекта внешней рекламы.
Тогда он просто долбаёб, прости хоспади!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.