Хороший сын

lenta.ru — Московский школьник в ответ на попытку мамы уложить его спать вызвал домой наряд полиции. После ссоры с матерью 13-летний подросток закрылся в туалете и тайно позвонил в полицию. Правоохранителям он рассказал, что его мать «буянит». Однако по приезде полицейские выяснили, что женщина трезва и не употребляет алкоголь в принципе.
Новости, Общество | jan11 06:19 03.01.2021
27 комментариев | 68 за, 1 против |
#1 | 06:19 03.01.2021 | Кому: Всем
Московский школьник в ответ на попытку мамы уложить его спать вызвал домой наряд полиции. Об этом сообщает Telegram-канал Life Shot.

После ссоры с матерью 13-летний подросток закрылся в туалете и тайно позвонил в полицию. Правоохранителям он рассказал, что его мать «буянит». Однако по приезде полицейские выяснили, что женщина трезва и не употребляет алкоголь в принципе.

Мать школьника рассказала полицейским, что она готовила на кухне праздничный обед на следующий день. В это время сын, по ее словам, «мешался под ногами» и игнорировал просьбы пойти спать, из-за чего и произошел конфликт. В результате правоохранителям удалось помирить мать и сына.

В ноябре сообщалось о мужчине, который сдал своего брата полиции. Он сделал это после того, как узнал, что родственник начал водить автомобиль без очков и контактных линз, несмотря на плохое зрение. В итоге у брата мужчины отобрали права за опасное вождение.
#2 | 06:35 03.01.2021 | Кому: Всем
Хорошие дети растут! Далеко пойдет!!!
MVM
надзор »
#3 | 06:56 03.01.2021 | Кому: Всем
Вот что значит нехватка витамина "Р"!
Malganus
надзор »
#4 | 07:08 03.01.2021 | Кому: MVM
> Вот что значит нехватка витамина "Р"!

Необязательно. Мы своим как-то быстро и вовремя объяснили, что их ждёт, если припрётся ювеналка. Куда их увезут, чем будут кормить, и в какой среде они там будут находиться. Вроде, дошло.
#5 | 07:22 03.01.2021 | Кому: Всем
МД! Гормоны взыграли.

> Мы своим как-то быстро и вовремя объяснили, что их ждёт, если припрётся ювеналка.


Аналогично. Младшенькая было из дому смоталась (искали, можно сказать, с собаками - нашли в 7 км у хороших людей). Ну "взбрыкнула". Но после полугодичного стояния на учёте в ювеналке всю дурь вышибло. Жалко только , что наши объяснения (до инцидента) до неё не "дошли"!
#6 | 08:03 03.01.2021 | Кому: Всем
Да уж. Надо было увезти дурачка в детдом на пару месяцев, чтобы чадушко на собственной заднице поняло, что капая в ментовку на злых родителей, отбирающих любимый планшет, оно наказывает не мать, а себя.
#7 | 08:13 03.01.2021 | Кому: Фельдкурат Кац
> Хорошие дети растут! Далеко пойдет!!!

Твёрдым шагом мы идём вперёд, нам нечего терять (с)

Ну что - нормально. Это ещё мы даже не подошли к тому, чтобы это говно начать разгребать, то есть к точке возврата. Говно насирается быстро. А убирать последствия - требуются два плана: или медленное расчищение, или стремительный взмах шашкой. Это что, возопят граждане, снова 37-й?!
#8 | 08:20 03.01.2021 | Кому: Всем
Плоды правового мышления...(((
#9 | 08:26 03.01.2021 | Кому: Ivga
> Плоды правового мышления...(((

Именно!!! "Права" в школах вывешены на самых видных местах, а вотт "обязанностей" я чего-то нигде не видел.
zjuka
филиал ЦИПсО »
#10 | 09:09 03.01.2021 | Кому: Всем
Погодите, но ведь времена стукачей остались в совке, в современной школе же не могут такому учить...
#11 | 09:26 03.01.2021 | Кому: Beholder
К.м.К. это говно уже не разгрести, надо ждать, пока это чудище пожрет само себя.
#12 | 09:43 03.01.2021 | Кому: Malganus
> > Вот что значит нехватка витамина "Р"!
>
> Необязательно. Мы своим как-то быстро и вовремя объяснили, что их ждёт, если припрётся ювеналка. Куда их увезут, чем будут кормить, и в какой среде они там будут находиться. Вроде, дошло.

среди "детей-стукачей" подавляющее большинство - те, к кому применяли насилие. Ремень, провод, затрещина, запугивание ювеналкой.

Им в школе рассказывают про реальную жизнь, а не про ту, которой нас пресса запугивает, ты им обьяснял, а они, как воспитанные дети, делали вид что верят. "стукачами", "лезбиянками" и "этими" их делает не школа - родительское запугивание и протест против него. Или стремление папы "воспитать свою дочь как пацана". И грёбанные тик-токи с прочими интернетами.
Так что не успокаивай сам себя, если твоему младшему ещё нет двадцати восьми.

[как заебись что мои уже взрослые и мне не надо чесать репу, как их воспитывать!!!]
#13 | 09:44 03.01.2021 | Кому: Инфузорий
> Да уж. Надо было увезти дурачка в детдом на пару месяцев, чтобы чадушко на собственной заднице поняло, что капая в ментовку на злых родителей, отбирающих любимый планшет, оно наказывает не мать, а себя.

Вотт с языка снял прямо. И еще прямые трансляции про резко изменившиеся будни таких "подкованных" насчет своих прав сыночек-корзиночек (ну и лапочек-дочек тоже) по ТВ в прайм-тайм гонять, чтоб другим неповадно было.
#14 | 09:48 03.01.2021 | Кому: Nobody
> > Мы своим как-то быстро и вовремя объяснили, что их ждёт, если припрётся ювеналка.
>
> Аналогично. Младшенькая было из дому смоталась (искали, можно сказать, с собаками - нашли в 7 км у хороших людей). Ну "взбрыкнула". Но после полугодичного стояния на учёте в ювеналке всю дурь вышибло. Жалко только , что наши объяснения (до инцидента) до неё не "дошли"!

за битого - двух небитых дают. Может, и хорошо, что всё хорошо обошлось плюс опыта набралась.

Запугивать - это или воспитывать в ребёнке трусость - или заставить его "взбрыкнуть". "Так что гордись - в тебя пошла" (у моей супруги это как ругательство было, когда дети номера откидывали).
Malganus
надзор »
#15 | 09:57 03.01.2021 | Кому: Alex100
>
> среди "детей-стукачей" подавляющее большинство - те, к кому применяли насилие. Ремень, провод, затрещина, запугивание ювеналкой.

Есть достоверные исследования на этот счёт?

> Им в школе рассказывают про реальную жизнь, а не про ту, которой нас пресса запугивает


В школе, как раз, из них формируют дурковатых эльфов. Их нельзя ругать, нельзя их оценивать, нельзя заставлять, каждый учится в меру своих способностей.
А потом они попадают в реальных мир, где о них вытирают ноги начальники, где их нещадно дрючит государство и т.д.
А потом уже антидепрессанты, перверсии и суициды.

> ты им обьяснял, а они, как воспитанные дети, делали вид что верят.


Их никто не лишает возможности проверить. Мы лишь озвучиваем свои сомнения насчёт целесообразности. "Хочешь - попробуй, будет примерно вотт так и так, и отыграть назад очень непросто".

> "стукачами", "лезбиянками" и "этими" их делает не школа - родительское запугивание и протест против него.


Не могу согласиться. Стукачами, кмк, делает естественное желание занять лучшее место под солнцем за счёт других. И это нужно тактично подавлять.

> Или стремление папы "воспитать свою дочь как пацана". И грёбанные тик-токи с прочими интернетами.


Это да, согласен.

> Так что не успокаивай сам себя, если твоему младшему ещё нет двадцати восьми.


Родительство - это на всю жизнь.
#16 | 09:58 03.01.2021 | Кому: Фельдкурат Кац
> К.м.К. это говно уже не разгрести, надо ждать, пока это чудище пожрет само себя.

Нет, разберём завалы говна мы сами. Мы пока не дедушки на креслах-качалках.
#17 | 09:58 03.01.2021 | Кому: Alex100
> (у моей супруги это как ругательство было, когда дети номера откидывали)

Блин, как ты прав! У моей тоже это сейчас главный аргумент!!! :)
#18 | 10:29 03.01.2021 | Кому: Malganus
>
> Не могу согласиться. Стукачами, кмк, делает естественное желание занять лучшее место под солнцем за счёт других. И это нужно тактично подавлять.

это тоже один из факторов.

Насчет "есть достоверные данные" и школы, которая "как раз, из них формируют дурковатых эльфов." - камрад, без иронии и подьёбки - а ты хорошо знаешь, что там происходит, в школе? Или судишь по школе по прессе, причём исключительно нашей, немецкорусской/руссконемецкой???

достоверные данные есть в брошюрках, которые ты можешь взять у родительского комитета, это независимый от школы выборный коллектив, я в нем одно время был. Будешь детей из школы забирать (у нас школьный автобус, не знаю как у вас?) - попроси. Ты не обязан верить тому что там написано, я тоже не верю но беру за основу.

Проблема детей, которые "стучат" на родителей, была, есть и не избавиться - в Союзе тоже была, это проблема, которой несколько тредов можно посвятить. И причины разные - одни назвал я, другие - ты.
Malganus
надзор »
#19 | 10:36 03.01.2021 | Кому: Alex100
> Насчет "есть достоверные данные" и школы, которая "как раз, из них формируют дурковатых эльфов." - камрад, без иронии и подьёбки - а ты хорошо знаешь, что там происходит, в школе? Или судишь по школе по прессе, причём исключительно нашей, немецкорусской/руссконемецкой???

Я в значительной степени в курсе, что происходит в школе. Очень многое рассказывают сами дети. Плюс жена - учительница. И покойные мама с бабушкой были учительницами. Плюс дети общаются с детьми из других школ, нередко в присутствии жены и/или меня. Прессе не доверяю от слова совсем.

З.Ы. Я так понимаю, твои дети выросли сравнительно давно. Мои ходят в школу сейчас. Многое могло измениться за один-полтора десятка лет, и ты вполне можешь быть просто не в курсе. Но это лишь предположение.
#20 | 10:54 03.01.2021 | Кому: Malganus
> З.Ы. Я так понимаю, твои дети выросли сравнительно давно. Мои ходят в школу сейчас. Многое могло измениться за один-полтора десятка лет, и ты вполне можешь быть просто не в курсе. Но это лишь предположение.

когда мой дети ходили в школу, "главной темой" в нашей среде были разговоры на тему "школа делает из наших детей эльфов, дебилов, и так далее". Причем велись они учителями, теми, кто был в родительском комитете - то есть теми, кто "я в курсе, что там творится - расскажу тебе, ты охренеешь".
Но мы сейчас не на юбилее, не на свадьбе, никого не хороним - давай не будем пугать друг-друга:))))

Ничего не изменилось, как был бардак так и остался. Разве что теперь айподы в школу носить можно - а мы тогда еле пробили, чтобы детям разрешали выключенный мобильник в школу носить, случай, когда придурок школьницу убил и сжег - недалеко от нас произошел, в 99.

пэ сэ: внуки ходят в ту же школу, что и дети ходили - я до недавнего времени вёл футбольную секцию, в школе. Ну и живём в одном доме со средним сыном, с внуками закрепляем русский язык, у них стало больше часов на физподготовку, математику, секспросвет так и остался два часа в пятом классе, химию почти убрали - будет теперь с седьмого класса - то есть кое-что всё-таки меняется.
#21 | 12:30 03.01.2021 | Кому: Фельдкурат Кац
> К.м.К. это говно уже не разгрести, надо ждать, пока это чудище пожрет само себя.

...или помочь ему?.. пожрать... самого себя)
#22 | 17:13 03.01.2021 | Кому: Beholder
Так тебе буржуины и дадут!
#23 | 17:13 03.01.2021 | Кому: Ivga
Боюсь, не доживу. ))
#24 | 18:50 03.01.2021 | Кому: Всем
> среди "детей-стукачей" подавляющее большинство - те, к кому применяли насилие. Ремень, провод, затрещина, запугивание ювеналкой.

Именно поэтому в неблагополучных семьях тишь да гладь. И хрен туда войдут ответственные органы - дети почему-то никуда не стучат. В лучшем случае сообщают соседи, в худшем кто-то становится фигурантом уголовного дела. И начинается - проморгали, не уследили и прочая херня.

Стучат, как мне кажется, как раз-таки дети в тех семьях, где их в попу целуют, где воспитывают в атмосфере вседозволенности. Вот встречает дитятко такое отпор и бегом стучать на родителей. При этом в силу своего эльфийского сознания за последствия не только не отвечает, но и потом с удивлением смотрит на них.

Оно да, предполагалось, что телефоны доверия улучшат положение детей в семьях, где применяется насилие. Но что-то пошло не так. И тему оседлали балованные эльфы.
#25 | 19:48 03.01.2021 | Кому: Ataliya
> Именно поэтому в неблагополучных семьях тишь да гладь. И хрен туда войдут ответственные органы - дети почему-то никуда не стучат. В лучшем случае сообщают соседи, в худшем кто-то становится фигурантом уголовного дела. И начинается - проморгали, не уследили и прочая херня.
>

ну раз уж ты мой коммент скопировала - начну с того, что дети очень редко приходят к решению, сообщить в "инстанции" на родителей - а неблагополучная семья это ещё не обозначает, что к детям в такой семье обязательно применяют насилие, неважно, физическое или психологическое. И лёгкий поджопник/шлепок это ещё не насилие. Как и "будешь баловаться - бабайке отдам".

Неблагополучные семьи почти всегда находятся под присмотром ювеналов - и если ювенал не чиновник, с отвращением тянущий лямку, а умеет и хочет работать с детьми - дети выложат ему всё о родителях, что надо и не надо, да ещё нафантазируют. И в милицию позвонят, и в МЧС. Ещё раз: неблагополучная семья ещё не обозначает, что в ней к детям применяют насилие - на них чаще всего забивают, или кладут. Сомневаюсь, будто мама-пьяница и папа-"лёдчик" - стопроцентная гарантия, что ребёнок из такой семьи не запрется в туалете и не начнёт жаловаться в полицию, что его обижают.

Или ты понимаешь под "неблагополучная семья" другое?

> Оно да, предполагалось, что телефоны доверия улучшат положение детей в семьях, где применяется насилие. Но что-то пошло не так. И тему оседлали балованные эльфы.


но звонят почему-то в полицию, а не на телефоны доверия?
#26 | 19:51 03.01.2021 | Кому: Nobody
> > (у моей супруги это как ругательство было, когда дети номера откидывали)
>
> Блин, как ты прав! У моей тоже это сейчас главный аргумент!!! :)

Мне в детстве всегда, когда не слушалась, то есть часто, говорили: вся в папу, вся в деда. Я гордо отвечала: так и есть! Но вообще было очень обидно тогда, что типа я сама по себе не могу мнение иметь, только вслед за кем-то.
Прошло много лет, но у мамы так и осталось: где тебя такому научили?!
#27 | 00:09 04.01.2021 | Кому: Malganus
> Необязательно. Мы своим как-то быстро и вовремя объяснили, что их ждёт, если припрётся ювеналка. Куда их увезут, чем будут кормить, и в какой среде они там будут находиться. Вроде, дошло.

Это заебись, а хуёво то, что вообще надо объяснять.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.