Агенты и провокаторы // АгитПроп 20.12.2020

youtu.be — Шокирующее расследование Навального. Мощная и невозмутимая пресс-конференция Путина. Агенты ЦРУ против тоталитарного режима чекистов. Каждый должен срочно определиться. Ты за Навального или за Путина? С кем лично ты? Кому ты веришь? Разоблачителям-предателям или проворовавшимся патриотам-отравителям? Давайте попробуем погрузить громкие события последнего времени в информационный контекст. Может быть, события, которые кажутся вам большими и значимыми, на самом деле — мелкие и второстепенные?
Видео, Политика | igrov 08:53 20.12.2020
10 комментариев | 107 за, 2 против |
#1 | 12:28 20.12.2020 | Кому: Уралец
> они таким способом надеются пережить большой пиздец?

На такой яхте никакой "пиздец" пережить невозможно. Это не корабль с большим сроком автономного плавания, не говоря уже про запасы всякого для такого плавания и экипаж, который ведомый каким-то бойким матросом может тебя пустить на корм рыбам, оставив себе твою бывшую яхту, бухло, кокс и шлюх.
#2 | 12:29 20.12.2020 | Кому: Инфузорий
> Вот и строят замки и яхты всякие.

Плюс, соревнование с партнерами по опасному бизнесу и прочими "коллегами".

Не перед нищебродами им же хвастаться всяким. Это вообще неспортивно.
#3 | 12:31 20.12.2020 | Кому: Eretik
> По щелчку этих людей миллионы могут начать умирать

Уже, что характерно, умирают: как этой осенью с маркировкой Усманова "честный знак" для аптечных лекарств.
#4 | 12:38 20.12.2020 | Кому: cp866
> Например строить заводы

И куда сбывать продукцию заводов?

В ближайшую канаву?

А! Надо конкурировать, например, с китайцами!

А как?

А! Надо купить супер-пупер оборудование, чтобы оно делало гораздо более качественные товары - делающие конкурентов на рынке!

Постойте! Но тогда, как получится отбить стоимость этого оборудования, чтобы за счет хотя бы таких же цен на готовую продукцию - долгое время не производить себе в убыток?

А! Нужно сократить расходы на плату труда - людям, работающим на этом высокотехнологичном оборудовании!

Чет какая-то херня получается... Не проще ли либо барыжить с трубы, либо перепродавать купленное у китайцев, на худой конец: покупать доляхи в их бизнесе и открывать заводы где-нибудь у них, а так же внедрять системы типа "платона", "честного знака" и прочих налогов "на болванки"?
#5 | 12:42 20.12.2020 | Кому: Инфузорий
> А зачем умножать капитал, если его некуда тратить?

Начнем с того, что они как раз этим и заняты.

А все советы доброхотов, типа "постройте завод" - сродни советам построить аквапарк в безлюдной пустыне, среди барханов.
#6 | 12:50 20.12.2020 | Кому: cp866
> Кстати у нас рабочая сила уже давно дешевле китайской.

Дешевле, но недостаточно дешевая - чтобы это нивелировало другие недостатки: в виде капитального строительства (отопление зимой и вотт это вот все), "эффективной" системы налогообложения и коррупции, а так же отсутствия инфрастуктуры с простым доступом к морю либо же стоимостью строительства (а так же же оплатой труда!) там, где такая инфраструктура есть - в том же Питере.

Потому, что если мы посмотрим, например, на Китай - то увидим "внезапное":

[censored]

Промышленность, как и большая часть населения, как и века до этого - дислоцируется вдоль материковой линии побережья. А так же главных транспортных путей: рек с дельтой выходящей в мировой окиян.
Именно поэтому, кстати, Голландия в свое время стала мировой фабрикой. А позднее и Великобритания.

Это Советский Союз, с замкнутой системой экономики планового типа, мог себе позволить относительно эффективно производить что-то где-нибудь в Ташкенте или Барнауле. В нормальной капиталистической стране, встроенной в мировой рынок производства товаров и услуг, такой фокус тупо не выйдет.
#7 | 12:57 20.12.2020 | Кому: cp866
> И тем не менее, можно пролоббировать пошлины на что угодно

Тут ты прав - можно. Правда, в ответку получив такое, тебя твои же партнеры за галстук удавят.

> Ну и опять повторюсь, я не только про Россию говорю.


Именно. Страна без промышленности - не обладает в нынешний век суверенитетом просто по определению!

А в наших условиях, обрести эту промышленность хотя бы без социалистической революции и плановой экономики - практически нереально.
#8 | 13:03 20.12.2020 | Кому: Korsar
> это ты что-то сложное вот сейчас произнёс для нашей олигархии!!!

Это е просто сложное - это буквально затянуть пояса вокруг хребта. Причем, самое страшное не привычно - быдлу, а им - таким красивым.

На такое, понятно, они пойтить никак не могут. Например, банально из-за того, что первая же сука, начавшая "жрать пайку" втихомолку - переиграет их всех. А за те годы, которые они уверенно шли к успеху - они набили уже руку в выдумывании таких схем.

Так, что - пусть привычно страдают гномики. Они потерпят. Ну, а если нет - то сменят Путина на кого-то еще: ровно с той же перспективой.
#9 | 13:04 20.12.2020 | Кому: Уралец
> Но блин, с какой страстью они в это заигрались

Сука, блять.

Ажтрисет! ©
#10 | 13:56 20.12.2020 | Кому: cp866
> А если еще гномиков напрячь, то они реально помирать начнут, так как у них действительно до хребта.

Не. Гномики устроят веселую игру "горячие стулья" с "революциями" и сменой "отца нации" - где самые ловкие смогут перераспределить капитал коллег в свою пользу.

Ну, как на Украине: где мне еще году в 11-12-м жаловались знакомые, что сын Януковича совсем уже края не видит: натурально отжимая любой местный бизнес на который только падает его глаз.

Отсюда: майдан(ы) в РФ неизбежен, только вот проводить его будет никакое не ЦРУ (и даже не Моссад!) и не Навальный. Они только в этом поучаствуют, а основной движущей силой будут нынешние друзья по капиталу и коллеги на ответственных постах нашего Гаранта.

Впрочем, ему это все знакомо: он же сам из таких. О чем предпочитает не вспоминать публично.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.