С космодрома Плесецк запустили ракету "Ангара-А5"

ria.ru — "Боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил осуществлен испытательный пуск ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5" с габаритно-массовым макетом полезной нагрузки", — сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны. Старт состоялся в 8:50 мск, всё прошло в штатном режиме.
Новости, Технологии | Aleks3 06:29 14.12.2020
3 комментария | 60 за, 0 против |
#1 | 07:36 14.12.2020 | Кому: Всем
> Оценочная маржа РКЦ от производства «Союз-2» не превышает двух-трех процентов, чего недостаточно не только для сколь-нибудь серьезного развития самарского предприятия, но и покраски облупившихся стен завода. В сложившихся условиях, когда заработанные «Прогрессом» средства фактически распределяются «Роскосмосом» в пользу Центра Хруничева

Ну, блядь, нарисовать можно и убытки, а не маржу. Ёбаные гондоны, как же жалко, что в Самаре Прогресс может пиздой накрыться. Что на Прогрессе, что на Кузнецове, как москвичи приходят - всё, пизда. Денег нет, старики уходят, молодёжь приходит деревянная. Разрыв в преемственности всё сильнее. И самое главное - не видно просвета.
#2 | 08:00 14.12.2020 | Кому: Vertigo-One
> Ответ на вопрос содержится в самом вопросе: зато в Москве - перспективы! Радужные.
> Презентации, мультики - любо-дорого (очень дорого!) поглядеть!

Не совсем я понял, что имеется ввиду про Москву. Я говорил про то, что Москва ставит своих директоров, или сливает заводы в оак какой-нибудь и опять же ставит своего директора. То, что кто-то едет в Москву - да ради бога. Вот когда начинают финансами рулить из Москвы на местах- вот тут жопа.
#3 | 08:11 14.12.2020 | Кому: Mr. Maximus
> > Центр Хруничева является самым убыточным предприятием госкорпорации
>
> Если бы ты действительно решил разобраться в вопросе, то выяснил, что это долги не самого Центра, а присоединённых к нему в процессе укрупнения активов Роскосмоса.
> Но тебе это вряд ли интересно, верно?

На мой взгляд, вообще неважно, убыточный или прибыльный хруничев. Это как с с/х - если его не дотировать, то ему пизда. Но аграрии дотируются, т.к. без этого страна не выживет. Так же и с космосом. На определённом этапе космос дотируется, потом приностт прибыль, потом дотируется - это, на мой взгляд, нормально. Ненормально, когда это ставится во главу угла, и из-за этого убивается отрасль, а именно головное предприятие.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.