Верховный суд США отказался пересмотреть итоги выборов

vz.ru — Американский Верховный суд отказался рассмотреть иск штата Техас об отмене результатов президентских выборов в четырех штатах США. Верховный суд США отказался воспользоваться данной ему властью, чтобы добиться соблюдения конституции, заявила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни. Она сказала, что республиканцы выявили «вопиющие нарушения», но это «было проигнорировано». В продолжение темы: https://vott.ru/entry/581795
Новости, Общество | leor 07:13 12.12.2020
16 комментариев | 34 за, 0 против |
#1 | 07:14 12.12.2020 | Кому: Всем
[волнуется об энвентуальной волатильности курса рубля]
#2 | 07:16 12.12.2020 | Кому: Вова Пудинг
> [волнуется об энвентуальной волатильности курса рубля]

Бензин подорожает?
#3 | 07:17 12.12.2020 | Кому: Всем
> Верховный суд США отказался воспользоваться данной ему властью, чтобы добиться соблюдения конституции,

Парам-парам, пам, Трамп фьють!
#4 | 07:19 12.12.2020 | Кому: leor
Песков пояснит.
Грант
не троцкист »
#5 | 07:26 12.12.2020 | Кому: Всем
А мне тут уверено говорили что местные суды отказали Трампу,но Верховный суд точно пересмотрит!
#6 | 07:35 12.12.2020 | Кому: Всем
Блин, я думал это представление будет вечным. Но все равно шоу было отличное.
#7 | 07:39 12.12.2020 | Кому: CKofA
> Блин, я думал это представление будет вечным. Но все равно шоу было отличное.

Не смотря на то, что первый сезон имел успех второго скорее всего не будет.
#8 | 07:44 12.12.2020 | Кому: Всем
А как же "берите с собой теплые вещи, зонтики, горячий виски и всi на майдан"? Ах да, в США майдан невозможен, потому что в США нет посольства США (С)
RRB
Невменяемый »
#9 | 08:01 12.12.2020 | Кому: вован сидорович
> второго скорее всего не будет.

Вот этот цирк с судами, он не для того чтобы результаты переиграть. Это начало следующей избирательной кампании для партии.
#10 | 08:38 12.12.2020 | Кому: RRB
> Это начало следующей избирательной кампании для партии.

Дорогие избиратели - нас наебали!
Но в следующий раз мы их обязательно наебём ещё сильнее!!!
#11 | 08:47 12.12.2020 | Кому: Всем
Ну что тут сказать? О пересморе итогов выборов там речь не шла. Иск был сформулирован максимально корректно. Вопрос был такой: имеют ли отдельные штаты право нарушать собственные законы и конституцию для определения выборщиков. То есть поскольку результат касается всех штатов, то индивидуальные штаты не имеют права делать что им взудмается, а обязаны соблюдать свои же собственные законы. Под иском подписались 21 штат и свою заинтересованность в ответе приложили более 100 конгрессменов.
Но верховный суд отказался рассматривать этот иск, мотивировав это тем, что штаты не имеют легальных полномочий контролировать то, что творится в других штатах.
Это можно итерпретировать только как уклонение от обязанностей, ибо в запросе не было ничего про контролировать. Вопрос формулировался только как - прояснить имели ли эти штаты право с точки зрения конституции США действовать в нарушении своих собственных законов. Вполне себе логичный вопрос, и поскольку он задан от имени штатов, Верховный суд - единственное место, где его можно рассмотреть.
Что интересно, среди отказавшихся - все три судьи, номинированные Трампом.
Есть мнение, что судьи - то же люди и у них тоже есть семьи. И все хотят жить.
Что ж. Этот акт проигран. Посмотрим, какой будет следующий шаг.
Грант
не троцкист »
#12 | 08:53 12.12.2020 | Кому: Всем
Да не будет ничего.Байден победил так или иначе.
#13 | 09:21 12.12.2020 | Кому: Всем
> Элиты решили пойти коротким путем до побережья Австралии.

Если бы они ещё сами туда шли - это полбеды. А они нас туда толкают, а сами будут сидеть там же, где и сидят, показывать на нас пальцами и хихикать.
[censored]
Грант
не троцкист »
#14 | 09:25 12.12.2020 | Кому: Всем
> Элиты решили пойти коротким путем до побережья Австралии.
>

О каком коротком пути речь ?На мой взгляд там ничего не происходит.
#15 | 09:46 12.12.2020 | Кому: Всем
> За байденозавром - дельцы воллстрит

Почти, но не совсем.
Байденом прикрываются глобалисты, основную силу которых обеспечивают банки и прочие финансовые структуры.
Задача простая - запустить очередной глобальный кризис, только в этот раз уже пожёще, довести ситуацию до катастрофы, а потом предложить спасение в виде мирового правительства с ними во главе. Что-то вроде ООН-2 или ООН - перезагрузка.
Вся эта хуета с ковидом - это репетиция того, насколько хорошо все страны встроены в новую систему.
Если бы победила Клинтон, то план этот уже бы выходил на стадию завершения.
Трамп (силы стоящие за ним) отложил исполнение приговора на 4 года.
#16 | 06:14 13.12.2020 | Кому: Всем
Элиты выбрали президента которого легче контролировать и использовать в своих интересах. Тем более он на крючке не легитимности.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.