russian.rt.com В Иране в результате нападения террористов погиб физик-ядерщик, руководитель организации исследований и инноваций при Минобороны страны Мохсен Фахризаде.
Чотко сработали, показали что если - припрёт, то как у себя дома могут действовать. Осталось ёбнуть (Трампу, в последние дни президентства) по какому-нибудь заштатному иранскому объекту, чтобы Байден был вынужден продолжить его политику на БВ.
Какие интересные террористы. Целенаправленно на ученого напали. Интересно, какими лозунгами пользовались. Неужели кричали что-то про охрану окружающей среды??
Ирану не помешало бы изучить опыт Лаврентия Палыча.
ПС: и жахнуть по Барнаулу, в смысле по Тель-Авиву.
Можно авианосец какой-нибудь потопить и на евреев свалить.
А то что-то скучно стало на БВ.
Вотт думаю, не просто так некоторых наших учёных/конструкторов усиленно охраняли, чему они, по версии венедиктовых, совсем не были рады (см. "шарашка" и "база 112").
"Израильские СМИ называют странной гибель при крушении Ту-134 пяти российских ядерщиков, которые сотрудничали с Ираном
Как известно среди погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском была целая группа ученых-ядерщиков.
Как пишет израильская газета "Гаарец", эти специалисты должны были помочь иранцам достроить АЭС в Бушере. В числе погибших оказались сразу 5 ученых. Это были ведущие эксперты в области ядерных технологий.
Израильские жруналисты напоминают, что ранее иранские ядерщики также погибали при довольно странных обстоятельствах и в авиакатастрофах.
В Иране считали, что таким образом израильские спецслужбы пытались недопустить развития ядерной отрасли во исламском государстве, ликвидируя ученых."
Отсюда:
[censored]
"1996 лето - Рувим Нуреев, главный инспектор по ядерной и радиационной безопасности Минатома. 21 июня разрезанное тело главного инспектора нашли на железнодорожных путях.
2000 январь - погиб первый заместитель министра по атомной энергии Александр Белосохов. К смерти якобы привел несчастный случай. Попытка найти убийцу была жестко пресечена властью.
2001 13 мая - в автокатастрофе погиб вице-президент концерна «Росэнергоатом» Евгений Игнатенко. Он ехал на Калининскую АЭС. Столкновение было лобовым. Грузовик так и ине нашли.
2002 февраль был забит насмерть битами в Москве, в подъезде своего дома генетик, профессор Валерий Коршунов.
2002 января года в Санкт-Петербурге был убит член-корреспондент РАН, директор НИИ электромашиностроения Игорь Глебов.
2002 в конце года забит битами директор НИИ психологии РАН Андрей Брушлинский, руководитель исследований по борьбе с терроризмом пси-методами. В похищенном портфеле ученого были труды по новейшим методам поиска террористов.
2002 год За несколько месяцев до гибели Брушлинского убит его заместитель – профессор Валерий Дружинин.
2003 октябрь года в Железногорске (бывший Красноярск-26) вдруг исчез физик-ядерщик Сергей Подойницын. Появился через год со стертой памятью.
2003 март года скончался от черепно-мозговой травмы доктор технических наук профессор Бугаенко, генеральный директор Международного центра по ядерной безопасности Минатома РФ. Его убийство произошло вскоре после визита в Москву заместителя госсекретаря США Джона Болтона.
2006 ученый-специалист в области пси-защиты Эльдар Мамедов тоже был забит бейсбольными битами.
2006 год 19 августа на пешеходной дорожке Ленинского проспекта мотоциклист насмерть сбил члена-корреспондента РАН генетика Леонида Корочкина. Убийцу, как водится, не нашли.
2009 год физик-ядерщик профессор Андрей Горобец, уехавший из России в конце 90-х, в решил вернуться на родину и громко об этом заявил. С ним несколько раз встречались люди из ЦРУ. Но уговоры не подействовали, и он уже купил билет на самолет. Горобца застрелили средь бела дня в центре Нью-Йорка. Убили демонстративно-показательно.
2011 20 июня у деревушки Бесовец (Прионежский район, Карелия) произошло крушение самолета Ту-134. Здесь погибли сразу пять ведущих российских ученых – цвет нашей атомной промышленности: генеральный конструктор опытно-конструкторского бюро «Гидропресс» Сергей Рыжов, его заместитель Геннадий Банюк, главный конструктор доктор технических наук Николай Трунов, начальник управления ОАО «Атомэнергомаш» Валерий Лялин и главный технолог ОКБ машиностроения им. И. И. Африкантова Андрей Трофимов."
Отсюда
[censored]
А почему эту катастрофу называют "странной"? Извини, друже, я работаю в "ЛУЧе", Мы с "Африкантами" связаны уж "мама-не-горюй". Я лично странностей не увидел. Тем более - погиб мой нач. отд.
> А почему эту катастрофу называют "странной"?
Видимо, из за должностей и совпадения названия закрытой профессии у группы людей из списка погибших пассажиров.
> 2009 год физик-ядерщик профессор Андрей Горобец, уехавший из России в конце 90-х, в решил вернуться на родину и громко об этом заявил. С ним несколько раз встречались люди из ЦРУ. Но уговоры не подействовали, и он уже купил билет на самолет. Горобца застрелили средь бела дня в центре Нью-Йорка. Убили демонстративно-показательно
Я видел подобный сюжет в одном х/ф. А по теме более чем уверен, что большая часть из списка банальная бытовуха без какой-либо шпионский подоплёки. Ибо атомщики такие же люди как и все, тоже попадают в аварии и под криминал, а способ затормозить атомную программу устраняя отдельных специалистов , дело малоперспективное, рискованное и не надёжное. Рекомендую всем конспирологам написать себе везде напоминалку, про бритву Оккама
Это не моя теория, она существует давно, и имеет устойчивую почву у народа (мнимую или реальную) , нравится это кому-то, или нет. Несколько линков я дал.
И не надо мне лекции о конспирологии читать, пусть этим Ютюб занимается, согласно их новым правилам.
И в 2011 году об этом аспекте Петрозаводской катастрофы говорили и писали довольно много. Не только в российской прессе.
> она существует давно, и имеет устойчивую почву у народа
Граждане вон массово воду заряжали у телевизоров:)
Цитата из твоей ссылки:
"Одним из наиболее ценных источников информации считала и считаю материалы с форумов блоггеров (местных – Петрозаводских), которые первыми узнали о трагедии, когда еще не было официальной информации и которые, зная особенности аэропорта, пытались понять, как это могло произойти. Они ставили вопросы и пытались на них ответить, пытались понять и разобраться в причине случившегося"
Когда "драные коты" своё расследование выкатывают на основании показаний блохеров, это не комильфо, а отечественным блохером безусловно можно доверять?
> Грузовик так и ине нашли.
Грузовик скрылся с места ДТП после лобового столкновения?
> забит насмерть битами в Москве, в подъезде своего дома генетик
К ядерной тематике какое отношение имеет?
>руководитель исследований по борьбе с терроризмом пси-методами
Это что такое вообще??
>Какие интересные террористы. Целенаправленно на ученого напали. Интересно, какими лозунгами пользовались. Неужели кричали что-то про охрану окружающей среды??
С точки зрения мусульманина, учёный - это человек, знающий коран. Остальные, вероятно, еретики.
> А почему эту катастрофу называют "странной"? Извини, друже, я работаю в "ЛУЧе", Мы с "Африкантами" связаны уж "мама-не-горюй". Я лично странностей не увидел. Тем более - погиб мой нач. отд.
Хуй его знает. Рыжов честно должен был иметь с каждого привода, а Трунов с каждого парогена. За такие бабки можно и Кеннеди грохнуть. Кстати, как местный, не знаешь, их жёны хоть осла уши с росатого получили? Должны были, такие патенты наследуются.
Иранский ученый был убит из орудия на дистанционном управлении, убийц на месте не было.
Итак, новые подробности о покушении на иранского физика-ядерщика от агентства Фарс:
1. Утром 27 ноября бронированной автомобиль вместе с ядерщиком Мохсеном Фахризаде и его супругой выехал из города Ростамкола в провинции Мазендеран на севере Ирана в сторону населенного Абсард, где и произошло покушение, в сопровождении трех машин из службы его охраны.
2. Двигавшаяся впереди эскорта машина охраны оторвалась, чтобы проверить обстановку. Однако в этот момент, как отмечает агентство, внимание Фахризаде привлекли звуки попадания пуль в машину, которые он принял за столкновение с каким-то препятствием или проблемы с двигателем.
3. Из-за этого он вышел из автомобиля, после чего из машины Nissan по нему был открыт огонь из автоматического стрелкового орудия, управлявшегося дистанционно. Автомобиль, из которого вели огонь, стоял в 150 метрах от машины Фахризаде.
4. После этого Nissan взорвался. Самих организаторов покушения не месте не было
5. Две пули попали в бок, одна в спину, из-за чего был поврежден спиной мозг ученого. Фахризаде своим телом укрыл телохранитель, по которому также попало несколько пуль.
6. Всего покушение длилось три минуты
7. Владелец автомобиля Nissan, по данным агентства, покинул страну 29 октября.
Невменяемый »