Тяжелые будни медиков

e1.ru — В Екатеринбурге муж пациентки с COVID напал на фельдшеров скорой. Он требовал кт и госпитализацию. Одну из девушек-медиков он спустил с лестницы, а другую ударил.
Новости, Общество | jan11 21:05 21.11.2020
2 комментария | 42 за, 2 против |
#1 | 21:05 21.11.2020 | Кому: Всем
В Екатеринбурге мужчина напал на двух медиков скорой, которые приехали на вызов к его жене с COVID. Он требовал, чтобы жену госпитализировали и сделали ей КТ. Сотрудница инфекционной бригады получила травмы.

Инцидент произошел около полуночи с пятницы на субботу на улице Сурикова. На вызов к пациентке с положительным тестом на ковид приехали две сотрудницы ковидной бригады 15-й подстанции скорой помощи.

— Пациентку беспокоило повышение температуры, причем о высоких, фебрильных цифрах речь не шла. Других жалоб, в том числе на одышку и затруднение при дыхании, у девушки не было, — рассказала Е1.RU медик.

Когда девушки начали объяснять пациентке и ее мужу, что в данном случае КТ и госпитализация не показаны, а на завтра скорая назначит актив и к заболевшей придет врач из поликлиники, муж пациентки начал громко возмущаться и настаивать на КТ. По словам медиков, он был нетрезв и вел себя агрессивно.

Одна из фельдшеров успела выбежать из квартиры и позвонила старшему врачу, которая вызвала полицию. Муж пациентки закрыл в квартире второго фельдшера, но, когда услышал про вызов полиции, грубо вытолкнул ее на лестницу. Мужчина спустил ей вслед папки с медицинскими документами бригады и электрокардиограф.

Плотные антиковидные костюмы не помешали мужчине наносить удары. У девушки-фельдшера зафиксированы ушибы. Она ударилась головой о дверь квартиры, также с ее руки слетели часы.

Прибывшие сотрудники полиции оставили мужа пациентки дома. По словам медиков, они руководствовались тем, что он является контактным по COVID. В полиции пообещали прокомментировать информацию о происшествии позднее.

У пострадавшей от нападения бригады сегодня день отдыха. Девушке-фельдшеру, которая получила травмы, госпитализация не потребовалась.

В конце октября агрессивный мужчина на черном тонированном «мерседесе» напал с клюшкой на COVID-мобиль. Медикам пришлось вызывать запасную машину, чтобы биоматериал не пропал.
#2 | 21:11 21.11.2020 | Кому: Всем
Прибывшие сотрудники полиции оставили мужа пациентки дома. По словам медиков, они руководствовались тем, что он является контактным по COVID.

Чудная отмазка. Интересно, от любого косяка так можно теперь откосить?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.