Гражданин учинил массовое смертоубийство

lenta.ru — В Екатеринбурге во время домашней вечеринки мужчина застрелил троих гостей и покончил с собой. Массовое убийство произошло в квартире на 5 этаже дома на Социалистической улице в ночь на 7 ноября. Правоохранительные органы прибыли по вызову и обнаружили тела троих мужчин и одной женщины с огнестрельными ранениями. Жертвам было от 18 до 34 лет. Отмечается, что из квартиры госпитализировали раненую 17-летнюю девушку. Также в квартире находилась 16-летняя девушка, она не пострадала. #Шайтановости
Новости, Общество | Хромой Шайтан 08:55 07.11.2020
2 комментария | 59 за, 0 против |
#1 | 10:58 07.11.2020 | Кому: Всем
Появились подробности массового убийства в Екатеринбурге, где во время домашней вечеринки мужчина застрелил троих гостей и покончил с собой. Об этом в субботу, 7 ноября, «Ленте.ру» сообщил Валерий Горелых, руководитель пресс-службы регионального управления МВД.

По его словам, тревожное сообщение о ЧП поступило в дежурную часть в 02:34 по местному времени (00:34 мск). На место происшествия выехали полицейские вместе с криминалистической лабораторией, а также сотрудники Следственного комитета России (СКР). Дверь квартиры на пятом этаже жилого дома на Социалистической улице была закрыта, поэтому ее пришлось вскрывать гражданским специалистам.

После этого в квартире были найдены тела четверых погибших — возле одного из тел лежал карабин «Сайга»: предположительно, из него и стрелял убийца. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов обнаружили в квартире двух выживших девушек.
Владелец оружия работал охранником и был судим

По словам Валерия Горелых, среди погибших — 18-летняя Полина и трое молодых людей: 32-летний Антон, 36-летний Олег и 34-летний Дмитрий — хозяин квартиры. Дмитрий ранее был судим по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража») и до недавних пор, по некоторым данным, работал охранником частного охранного предприятия (ЧОП).

Несмотря на судимость, на Дмитрия было зарегистрировано оружие — травматический пистолет МР-80-13Т и охотничье гладкоствольное ружье САЙГА-20К.
Двух девушек в квартире нашли живыми: это 17-летняя Виктория и 16-летняя Мария. Виктория была госпитализирована из квартиры с ранениями, она перенесла операцию и находится в реанимации в тяжелом состоянии.

16-летняя Мария оказалась единственной, кто находился в квартире и не пострадал. По данным полиции, девушка учится в одной из школ Екатеринбурга и воспитывается в неполной семье (матерью). С апреля Мария состоит на учете в ПДН за употребления спиртных напитков и самовольные уходы из дома.

По предварительным данным, приглашенные на вечеринку девушки накануне перестрелки гуляли в районе ТРЦ «Радуга парк». С мужчинами они познакомились через социальные сети. Новые знакомые приехали за ними на машине, после чего компания уехала к Дмитрию.

Несмотря на то, что оружие принадлежало погибшему Дмитрию, не исключено, что стрелять из него мог кто-то другой.

Как сообщил «Ленте.ру» представитель регионального управления Следственного комитета России Максим Чалков, по основной версии, которую на данный момент рассматривает следствие, между молодыми людьми произошел конфликт. Один из них взял оружие и застрелил трех человек, после чего совершил самоубийство.

На месте происшествия обнаружены признаки распития спиртного. По рассматриваемой версии, один из участников застолья (хозяин квартиры), воспользовавшись имеющимся у него карабином, произвел выстрелы в находившихся у него в гостях граждан, после чего свел счеты с жизнью здесь же в квартире.
Максим Чалков
Представитель регионального управления СКР

Он отметил, что точные обстоятельства ЧП и мотивы совершенного преступления на данный момент устанавливаются в ходе следственных мероприятий. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).
#2 | 21:26 07.11.2020 | Кому: Mr. Maximus
> Теперь вопрос за операми - "колоть" малолетку занятие то ещё.

А зачем напрягаться? Кому нужны эти сложности? Крайний уже есть, закрыл дело - бухай смело.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.