Сгорел дом командира минского ОМОНа

sputnik.by — Уже не первый поджог имущества милиционеров. Поскорее бы мирных поджигателей от общества изолировали.
Новости, Общество | cyan__ 18:43 16.10.2020
14 комментариев | 91 за, 1 против |
shazamba
он же Незомби »
#1 | 21:54 16.10.2020 | Кому: Всем
Черно белый мир. С обеих сторон. Одни готовы хоть Гитлеру аплодировать если он будет бороться с теми, кто хочет его законным образом сместить. Другие так же упорото протестуют даже в случае, если протесты неуместны а повод высосан из пальца.
shazamba
он же Незомби »
#2 | 09:31 17.10.2020 | Кому: klugl
> Да не, он интернет эксперт. Написанному верит всегда на слово (тому что ему нравится). Ну и не понимает (или делает вид что не понимает), что жизнь по разному везде устроена. За Китай сказать не могу, а вот в Швеции бывать по работе и посмотреть на ситуацию изнутри доводилось, мёдом там не намазано, мягко говоря...

Один из соседей в Себу, женатых на филиппинках, был швед 50 лет.
Работает в сельской провинции в швеции при церкви уборщиком и сторожем, ну и чинит чего то по мелочи. Занят от силы в день 5 часов. А чаще три. Дауншифтер, говорит специально такую работу выбрал чтобы времени было много свободного
Денег с этой работы хватило купить две студии под сдачу, причем он живет 3 месяца в швеции, 3 на филах. И еще семье деньги пересылает.
Но надо честно сказать, он такой пуританский минималист, ему много и не надо.
Если это не медом, тогда не знаю что такое медом.
shazamba
он же Незомби »
#3 | 09:33 17.10.2020 | Кому: Korsar
> Как Крым что ли? Ты уверен, что на буржуазных условиях это будет хорошо? Нет, я-то за, но не в этом же дело. Кстати, в России очень долго достаточно много людей хотели союзное государство и чтобы Лукашенко был президентом. Не Путин, нет. И это вполне понятно почему.
>
Это раньше, пока лука кукухой не поехал. Я и сам был в числе этих, которые такого хотели. И мне за это не стыдно, ведь лука то был совсем другой.
shazamba
он же Незомби »
#4 | 10:32 17.10.2020 | Кому: Korsar
> Почему должно быть стыдно? По мне он такой же как и раньше, просто в силу нарастающих противоречий и кризиса его буржуазная природа стала сильнее проявляться. Вот например Путин поехал кукухой или нет? Ну вот и тут то же самое. "С ума по одиночке сходят, это только коронавирусом гриппом все вместе болеют" (с)

Мне на буржуазную суть плевать. Претензии, и мои, и моих белорусских знакомых, в основном такие

1. последние годы он заебал своим коленькой, таскает его везде как наследного принца. Так быть не должно
2. при том что в целом политика насчет коронавируса была выбрана правильно, он допускал прямое вранье что "у нас от коронавируса никто не умер"
3. вместо выборов, которые он мог спокойно выиграть, была фикция а после этой фикции, с множественными нарушениями, были множественные факты насилия со стороны органов, оставшиеся без последствий, разбирательств и наказания.

При всех плюсах луки в экономике, промышленности, здравоохранении и других реальных вещах, он страшно лажает там, где казалось бы налажать вообще невозможно
При всем этом он лучше чем варианты оппозиии, этого не отнять. Однако, страну он сейчас тянет в нехорошее
shazamba
он же Незомби »
#5 | 11:59 17.10.2020 | Кому: CZ P-07
> Точно он? Или это он как Ленин с бомбой, который у Путина во всех нынешних бедах России виноват, только не сам, солнцеликий?

я б сказал он сам.

> а можно конкретней, где именно что так невмочь стало жить? Слишком часто слышно что вот прям край как заебал, только вот непонтяно чем, честно говоря, Коленька вообще не аргумент в вопросе сохранения государства как такового.


Не приписывай мне того, что я не говорил. Как раз по уровню жизни он все нормально делает, тут претензий нет.
Я же говорю, он лажает в других вещах, в которых казалось бы вообще невозможно налажать.
В том, какую херню он несет ртом, в том как он давит несогласных, и с коленькой тоже

Это вторично, я же и не говорю что это аргумент в вопросе сохранения государства, но это же херня, которую совсем легко не творить. Это экономику трудно поднимать, но тут он справляется. А не творить хуйню легко. Но это у него не получается.
shazamba
он же Незомби »
#6 | 12:04 17.10.2020 | Кому: klugl
> А я вот в Швеции с сотрудниками на заводе Emerson в Гетеборге беседовал, их рассказы про жисть не такие жизнерадостный были. Транспорт, медицина, коммуналка, очень дорогие, жилье неукупаемое. Многие круглый год ездят на работу на веле для экономии. Впервые в жизни увидел зимнюю резину для вела - был удивлён.

про медицину чушь. Медицина бесплатная. Условно бесплатная, примерно 5 евро посещение врача что бы не нужно было делать. За операцию опять 5 евро. Это для граждан, возможно негражданам не так.
Мартину делали анализы, у него оказалось 6 раковых мест на коже, за удаление он заплатил 20 что ли евро. Раз за анализы, раз за операцию, раз за подготовку.
В европе вообще большей частью медицина сейчас бесплатная

Про коммуналку, давай с Москвой сравним. Я сейчас уже цифры не помню, но помню что в швеции получилось дороже чуть меньше чем в 2 раза.

> Денег на минимум хватает, если хочешь большего то тяжко. Самое занятное что там зарплаты слабо дифференцированы. То есть уборщица за ненапряжную работы получает всего раза в два меньше инженера впахивающего на полную.


А вот это правда, он потому и пошел дауншифтерствовать, что можно бездельничать и жить не хуже чем те кто вкалывает как наркоман, с утра до вечера.
А если учесть что он работает 3 месяца, а потом три месяца прохлаждается на филиппинах на заработанное, то живет он несравнимо лучше чудиков, что рвут жопу за деньги всего раза в полтора больше
shazamba
он же Незомби »
#7 | 21:59 17.10.2020 | Кому: Швейк
> Обычное впадение в маразм.
>
> Заменят на Хуютина, не будут Коленьку показывать - а че изменится то в лучшую сторону практически?
> Сменяемость надсмотрщика на галере для гребцов? Галера та же, пиздюли выписывать будут обязательно - так галера устроена. Учитывая что сменить хотят с гетереосксуала на пидораса - у гребцов будут новые интересные обязанности)

Насчет пизюлей ты не прав, в РФ галера устроена примерно так же, а от пиздюлей отказались. И ничего, страна не развалилась.
А в остальное верно, ничего особо не изменится. Именно потому я НЕ на стороне протестунов.
shazamba
он же Незомби »
#8 | 22:38 17.10.2020 | Кому: Енот
> В каком смысле от пиздюлей отказались? Росгвардию распустили?

в рф при задержании избиений нет, задержания корректные.
shazamba
он же Незомби »
#9 | 23:05 17.10.2020 | Кому: Швейк
> Это смотря к какому источнику информации припасть.
> Вон наваленного сквозь трусы чпокнули новичком, немцова свинцом отравили через пули.

даже если это и вправду органы, то это не показушные избиения и посадки инакомыслящих
shazamba
он же Незомби »
#10 | 09:07 18.10.2020 | Кому: gl00m
> Попутешествовал по разным странам, часть из которых называют развитыми. Даже пожил-поработал в одной из. И коллеги разъехались по разным странам, и они делятся своими впечатлениями о жизни там. И да, высокооплачиваемые айтишники в сша, британии, германии, франции живут прямо-таки впритык, каких-либо значимых накоплений у них сделать не получается. Если ты думаешь, что рабочие на заводах получают больше, чем погромисты в банках, то ты дебил ошибаешься.

Люди не получают впритык, люди тратят впритык. Получаешь полтинник и проживаешь полтинник, получаешь стописят и проживаешь стописят.
А разница между теми, кто к чаю покупает овсяное печенье на оптовке и тортики от Палыча и называется разницей в уровне жизни.
shazamba
он же Незомби »
#11 | 11:43 18.10.2020 | Кому: klugl
> > А можно поподробнее хотя бы в двух словах? Обычно скандинавские страны представляют как рай на земле
> https://vott.ru/entry/578532?cid=6349071

Там про медицину как минимум хуета написана, а потому и другое доверия не вызывает
Для граждан медицина в Швеции условно бесплатная.
shazamba
он же Незомби »
#12 | 11:58 18.10.2020 | Кому: aspav
> Кто тебе это сказал?
> Это российские протестуны предпочитают без пиздюлей. Поэтому их и не получают (чаще всего).
> Меры всегда соответствуют действиям противоположной стороны. Если наши демонстранты начнут действовать так, как действовали белорусские, то им мало не покажется. Отхуячат их намного качественнее и жёстче.
>
> Просто, наши борцуны системны. Они не пытаются свергнуть власть. Поэтому их выебоны так мягко и пресекаются.

В РФ когда один дебил в погонах ударил протестующего, то вылетел с работы и сел. И это правильно.

А в бульбостане в этом году охуевшие мусора ломали проезжающие мимо машины и избивали задержанных людей. Если бы в стране был закон, все эти космонавты уже осваивали бы нары.
shazamba
он же Незомби »
#13 | 12:46 18.10.2020 | Кому: aspav
> А можно подробнее?
>
> Ещё раз: Относительно мягкие действия полиции объясняются исключительно практически абсолютной мирностью российских протестунов. Они никогда не пытались свергнуть власть.
>
> Российские действуют грамотнее? Это да. У них больше опыт и лучше подготовлены к подобному. Но степень мягкости/жёсткости всегда равна уровню угрозы.

Это ложь. Человек, которому пидор в погонах начал ломать машину, никакую власть не свергал. Велосипедист, которого избивали прямо на виду телекамер, никакую власть не свергал
shazamba
он же Незомби »
#14 | 14:57 18.10.2020 | Кому: aspav
> Ну-ну.
> Как это не участвовал? В полный рост.
> Или по-твоему, свергающий власть это только тот, кто с палкой? Любой, кто действует вместе с ним - участник действа. Это называется соучастие.

Не выдавай свои выдумки за реальность. Человек ехал в машине и власть не свергал, когда пидор в погонах начал ломать ему машину

Второй человек ехал на велосипеде, когда его повалили и начали избивать
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.