Сгорел дом командира минского ОМОНа

sputnik.by — Уже не первый поджог имущества милиционеров. Поскорее бы мирных поджигателей от общества изолировали.
Новости, Общество | cyan__ 18:43 16.10.2020
9 комментариев | 91 за, 1 против |
#1 | 21:02 16.10.2020 | Кому: nikopol
> Тебе нужно добавить, кста. Монархия лучшая форма правления, 1000 лет так жили и было хорошо, а пришли злые люди и разрушили страну!!! Партии запретить, только богом данный царь - только хардкор!!! А я ничего не понимаю, кста

Не помнишь как "партии" дворяне при монархии, убивали одних монархов и ставили других? Власть одного человека - не существует и не может существовать. Батька, не сам по себе власть. Его поддерживают определённые силы и судя по тому, что его ещё не скинули, эти силы вполне себе многочисленные. Т.ч. говоря о том, что у Батьки, кроме Батьки никого нет, ты занимаешься самообманом. Толку с тех партий в РФ, если они абсолютно одинаковые? Какой толк от выборов в США, если кандидаты отличаются только внешним видом? Да во всём мире так! Демократические выборы это иллюзия - нет в них никакого выбора и никогда не было.
#2 | 21:30 16.10.2020 | Кому: Всем
> Не понимая что все беды и проблемы дружественного тирана, не от коварных происков подлых поляков, а от того что он такой же тиран как и свой тиран, а и все тягости и невзгоды связанные с этим фактом не минуют и его персональный гулаг.

Они не минуют в любом случае. Потому как периферийный капитализм другого не предусматривает в принципе. Да и тиранов никаких нет. Есть властная группировка и представитель этой группировки. И это во всех странах без исключения. А что касается Белоруссии, то у неё выбор не велик - либо она с Россией либо с врагами России. Других вариантов нет, потому, что Белоруссия не самодостаточна, у неё слишком мало ресурсов, в том числе и населения. По этой же причине, Белоруссия, в пределах капиталистического мира, никогда не будет жить так как США и даже так как Польша. Потому как не США, не Польше, это нахрен не нужно.
#3 | 21:48 16.10.2020 | Кому: Всем
> Ну нет, не во всех странах так. Я что то с трудом могу представить что во франции Макрон всех кандидатов в президенты тупо посадит в тюрьму.

Какой нахрен Макрон? Я тут тебе рассказываю, что все эти Макроны являются представителями властных группировок, которые и решают кого посадить в тюрьму, а кого нет. Конечно он не посадит, кто ж ему позволит сажать своих? А не своих, конечно же посадит или убьёт. Какая разница как это будет замаскировано? Будут это террористы, насильники или просто несчастный случай, какая разница? В этих странах уже давно нет никакой альтернативы. Там разыгрывают спектакль под название "выборы", чтобы гномики думали, что их выбор на что-то влияет и не бухтели.

> Понятно что коммунизма не будет, но жизнь людей при этом может меняться как в лучшую так и в худшую сторону, в зависимости от их выбора.


Не "в зависимости", а вне зависимости.

> Ну и Беларусь вполне могла бы остаться с Россией и без Лукашенко. Но теперь наврятли останется.


Ну, нет так нет. Будете как румыны у третьего рейха.
#4 | 22:03 16.10.2020 | Кому: Всем
> Это не спектакль, а работающий инструмент позволяющий корректировать курс страны и повышающий ее конкурентноспособность и устойчивость. Вот во франции ни разу не боятся что если Макрон внезапно даст дуба Франции сильно поплохеет.

Потому, что Макрон это говорящий пиджак. Смена этого пиджака ничего не меняет. Устойчивость в том, что как пиджаки не меняй, хозяин, у которого власть, останется тем же.

> ЧУВАК, ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ 75 ЛЕТ НАЗАД!


Чувак, война не закончилась. Закончилась лишь горячая фаза. Сейчас идёт холодная фаза всё той же войны.

> НЕТ НИКАКОГО РЕЙХА! ВЫЛЕЗАЙ ИЗ ОКОПА!


Нет так будет. Война (а точнее грабёж конкурента), это единственное решение глобального кризиса капитализма. Ничего другого пока не придумано.
#5 | 22:11 16.10.2020 | Кому: Всем
> А ну все понятно. Чувак не хочет вылезать из танка. Ну ладно пусть сидит. Похер что нет ни топлива ни снарядов а сам он давно стоит на постаменте. Внутри удобно и комфортно, а снаружи взрослый мир.

Расскажи это югославам, ливийцам, сирийцам, афганцам и иракцам.
#6 | 22:25 16.10.2020 | Кому: Всем
> Хмм, что же их всех объединяет? Может тирания которая довела их страны до войны и пиздеца? Ну, еще у некоторых религиозный фундаментализм. Комбо!

Их всех объединяет, то, что у них есть что грабить. Ну и конечно "у них нет демократии". Поэтому они получают её вместе с бомбами.

Тирания это миф, который распространяют разбойники, чтобы оправдать грабёж слабого. Никакой тирании там нет и не было.
А была классика: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву"


Просто они не хотели делиться по справедливости. Для справки: справедливость, это когда мне - всё, а тебе - ничего.
#7 | 07:40 17.10.2020 | Кому: poleshukpinsk
> С тихановской есть шанс на выборы.

Зачем вам выборы? Ты что, не понимаешь, что в этих выборах не будет выбора? Никакие выборы никогда ничего не решали. Власть берётся только силой.

> И есть шанс на победу пророссийских сил.


Да нет никакого шанса изменить что-то именно выборами. Если бы выборы хоть что-то решали - их бы не было.

> Этот процесс пришел к закономрному финалу.


Это далеко не финал. У пиздеца, дна нет.
#8 | 07:57 17.10.2020 | Кому: poleshukpinsk
> Даже если он выкрутится и будет дальше править, то ему уже 66 лет. Так и так пиздец. А за последний год он практически исключил возможность сохранения строя без себя во главе.

Это иллюзия. Просто те, кто за ним стоит (а за ними всеми обязательно кто-то стоит) не светятся. Ну не может один человек обеспечивать свою власть, это в принципе не возможно. Выберут того, кто его заменит. Не вы выберете, а те у кого власть (т.е. возможность навязать свою волю силой).
#9 | 08:59 17.10.2020 | Кому: Merk
> Люди с запятыми как связаны?

Он намекает, что у тебя недостаточно знаний, чтобы сделать правильный выбор. А не правильный, это как раз то, что от тебя ждут те, кто всё это затеял.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.