Путин и Клинтон обсуждали варианты ухода Милошевича.

lenta.ru — Владимир Путин в сентябре 2000 года обсуждал с Биллом Клинтоном отстранение Слободана Милошевича. 30 сентября между Путиным и Клинтоном состоялся телефонный разговор, в ходе которого президент США просил своего коллегу заставить Милошевича уйти с руководящего поста. Путин же усомнился, что Милошевич добровольно уйдет. Тогда же стороны обсудили, что делать с Милошевичем после его ухода с поста президента Югославии. В частности, Путин предлагал оставить его в Сербии или отправить в США.
Новости, Общество | Teploed 15:28 05.10.2020
18 комментариев | 34 за, 1 против |
#1 | 15:31 05.10.2020 | Кому: Всем
>Путин же усомнился, что Милошевич добровольно уйдет. Тогда же стороны обсудили, что делать с Милошевичем после его ухода с поста президента Югославии.

То есть Путин усомнился что Милошевич уйдет добровольно, но после этого стал обсуждать что делать с Милошевичем после ухода? Нет ли тут этого... не то что вы подумали.
#2 | 15:33 05.10.2020 | Кому: Ухум Бухеев
> Нет ли тут этого.

Все в наличии.
А чо такова?
#3 | 15:37 05.10.2020 | Кому: Всем
Прямолинейная многовекторность однозначного патриота и человека года.

Как по-сербски, братушка?
#4 | 15:40 05.10.2020 | Кому: Tegucigalpa
> Как по-сербски, братушка?

Там по-немецки ближе.
#5 | 15:44 05.10.2020 | Кому: kuprin
> Там по-немецки ближе.

Не. Немцы тут не при чём. Просто принято обвинять разные народы, которых мы считали братушками в их предательстве. Может это мы давно никому не братушки?
Джон Ву
Резуноид »
#6 | 15:53 05.10.2020 | Кому: Всем
путин тогда и в нату мечтал вступить - чего вы от него хотели? подумаешь - милошевичем больше, милошевичем меньше - главное чтобы приняли в братскую семью народов от владивостока до лиссабона!
а вот когда его послали на три буквы - тут-то и начались всякие мюнхенские речи...
Mr. Maximus
надзор »
#7 | 15:58 05.10.2020 | Кому: Tegucigalpa
> которых мы считали братушками

Давайте будем объективными хоть тут - к моменту этого разговора всего год прошёл после ввода наших миротворцев в Приштину и 9 месяцев, как ВВП из премьера стал президентом после "Мухожука".
Но уже прозвучало "мочить в сортирах" и год идёт вторая Чеченская компания. И касательно югославов/сербов и конкретно Милошевича - начиная с самого Тито - одни из самых многовекторных в советском лагере.
#8 | 16:06 05.10.2020 | Кому: Mr. Maximus
> Давайте будем объективными

Объективист всегда антисоветчик.
#9 | 16:10 05.10.2020 | Кому: Всем
С нынешними технологиями, научить нейросеть разговаривать голосом Путина - проще, чем подменить документы в архивах.
Mr. Maximus
надзор »
#10 | 16:19 05.10.2020 | Кому: Tegucigalpa
> Объективист всегда антисоветчик.

Иди в жопу!
Джон Ву
Резуноид »
#11 | 16:20 05.10.2020 | Кому: igsend
> С нынешними технологиями, научить нейросеть разговаривать голосом Путина

да не нужна никакая нейросеть - он нормально выступил ещё тогда, когда нейросетями и не пахло. я тогда в шикаго в фирменном магазине сони купил фотик с матрицей 5 - самый большой мемористик был 128 мегабайт.
Грант
не троцкист »
#12 | 16:25 05.10.2020 | Кому: Mr. Maximus
> Но уже прозвучало "мочить в сортирах" и год идёт вторая Чеченская компания. И касательно югославов/сербов и конкретно Милошевича - начиная с самого Тито - одни из самых многовекторных в советском лагере.

И что поменялось в глобальном плане ? Остановилась приватизация , развал и уничтожение промышленности ,укрепилось СНГ ?
Mr. Maximus
надзор »
#13 | 16:34 05.10.2020 | Кому: Грант
> И что поменялось в глобальном плане ?

А что должно было поменяться в капиталистическом обществе.
Мятеж 1993 года обсуждали только вчера. После него всё идёт по одним конкретным капиталистическим рельсам.

Если вернуться к теме конкретно данного топика, то кроме славянского братства у РФ не было повода вписываться за сербов, как бы нам не было жалко мирное население, и всё равно мы вписались в 99м. То, что у РФ в 2000м не было дипломатического веса, чтобы спасти Милошевича, то скажем спасибо знаменитому на весь мир танцору и ссыкуну на колёса авиалайнеров.
Грант
не троцкист »
#14 | 16:43 05.10.2020 | Кому: Mr. Maximus
> А что должно было поменяться в капиталистическом обществе.
> Мятеж 1993 года обсуждали только вчера. После него всё идёт по одним конкретным капиталистическим рельсам.
>
> Если вернуться к теме конкретно данного топика, то кроме славянского братства у РФ не было повода вписываться за сербов, как бы нам не было жалко мирное население, и всё равно мы вписались в 99м. То, что у РФ в 2000м не было дипломатического веса, чтобы спасти Милошевича, то скажем спасибо знаменитому на весь мир танцору и ссыкуну на колёса авиалайнеров.

Ну это же ты начал рассказывать , что Путин не то что Ельцин порядок начал наводить .
#15 | 16:55 05.10.2020 | Кому: Tegucigalpa
> Может это мы давно никому не братушки?

Даже самим себе! Во всяком случае, не 20 000 россиян!
#16 | 17:03 05.10.2020 | Кому: Tegucigalpa
> Может это мы давно никому не братушки?

Ну дык. Ничего личного. Просто бизнес.
Если внимательно посмотреть на ветки про хохлов, армян, азербайджан, и т.д., становится удивительно, как мы еще чукчей терпим.
Но, думаю, года за три управимся и с этим)
#17 | 18:14 05.10.2020 | Кому: Mr. Maximus
> Давайте будем объективными хоть тут - к моменту этого разговора всего год прошёл после ввода наших миротворцев в Приштину и 9 месяцев, как ВВП из премьера стал президентом после "Мухожука".

Да, к тому времени прошло больше года с того времени, как из каждого утюга стало литься о противостоянии доблестного сербского народа под предводительством Милошевича злобному НАТО и лично Клинтону, который таким макаром пытается отмыться от скандала с Моникой. Разворачивался Примаков, воинский контингент бросался на Приштину, ЕБН[censored] В 2000-м году СМИ нам продолжали объяснять, что Милошевич хороший, а Коштуницу поддерживает НАТО и вообще он сволочь. А потом Милошевича, оказывается, тихо сливают, договорившись с тем самым Биллом. Некрасиво.
#18 | 19:40 05.10.2020 | Кому: Всем
В 2004 - содействовал уничтожению Ирака:
Путин: Россия предупреждала США о возможных терактах Ирака. Буш поблагодарил российских разведчиков.
[censored]

В 2008 - Партнеры Путин и Буш праздновали победу над Ираком - задорно танцевали под «Сударыню-барыню».
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.