Реми Майснер про Тесака

remi-meisner.livejournal.com — На самом деле, обыкновенная тюремная история произошла. Сидел-сидел человек в застенке, ждал звонка. А как до звонка осталось всего каких-нибудь пару-тройку месяцев ждать - дай-ка, думает человек, вспомню-ка, какие ещё я преступления совершил. В далёком седьмом году, например. Ну, знаете, это на него так воспитательные плакаты повлияли - "На свободу с чистой совестью", вот это вот всё. Зря их рисуют, что ли?
Новости, Общество | knpl 10:43 18.09.2020
84 комментария | 131 за, 4 против |
#1 | 10:44 18.09.2020 | Кому: Всем
Обыкновенная фашистская история

remi_meisner
18 сентября, 11:40
Знаменитый (в своё время) фашист Тесак - жил-жил, да и сыграл в ящик.

Своими силами управился, вроде как.
Госдеповские агенты, смотрю, уже вовсю намекают, что это волосатая рука Кремля дотянулась до тесаковского горла. Сперва Навальный, мол, потом Тесак...

Пустое!

На самом деле, обыкновенная тюремная история произошла.

Сидел-сидел человек в застенке, ждал звонка. А как до звонка осталось всего каких-нибудь пару-тройку месяцев ждать - дай-ка, думает человек, вспомню-ка, какие ещё я преступления совершил. В далёком седьмом году, например.
Ну, знаете, это на него так воспитательные плакаты повлияли - "На свободу с чистой совестью", вот это вот всё.
Зря их рисуют, что ли?

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко в интервью «Комсомольской правде» заявила, что в рамках проверки подтверждается, что националист Максим Марцинкевич, известный по прозвищу Тесак, совершил самоубийство.
«В рамках процессуальной проверки можно с большой уверенностью говорить, что Марцинкевич оставил предсмертные записки и совершил самоубийство», — сказала она.
Также Петренко заявила, что Марцинкевич перед суицидом признался следователю в серии убийств.
«Он заявил, что начал убивать приезжих в Москве с 19 лет. Это он рассказал в совершенно спокойной, доверительной беседе со следователем. Все эти записи у нас есть», — отметила Петренко.
По её словам, на записях Марцинкевич полностью раскаивается и осуждает свои поступки.

Всяко бывает, товарищи читатели. Смотришь-смотришь на правильные лозунги - и захочется, иной раз, так вот нанести визит в оперчасть, да поговорить со следователем по душам. И всю-всю-всю свою биографию криминальную расписать, прям посуточно.
Спокойно и доверительно. Когда убил, где закопал и т.д.

Особенно хочется рассказать о тех своих преступлениях, о которых следователи - ни сном, ни духом, как гритцо. Чтобы сюрприз обожаемому гражданину начальнику сделать!

Петренко также заявила, что он «решил рассказать не только об убийстве 2007 года, но и о других преступлениях, к которым был причастен».
«В частности, он подробно описал обстоятельства другого двойного убийства, о котором правоохранительным органам не было известно, и описал место захоронения жертв», — сказала Петренко.

Вот видите, как замечательно! И каторжанин душу облегчил немного, грех с неё снял, и следователю приятно по мелочи: "лишнее" двойное убийство раскрыто - небось, Вышестоящее Начальство порадуется. Взаимовыгодное сотрудничество, знаете ли. Какая выгода арестанту, спрашиваете? А в нашей законопослушной стране такая атмосфера торжества Законности повсеместно, что прям не хочется ходить по волюшке золотой, если совесть не чиста. Вот и.

Раскрыв же душу добрейшему гражданину начальнику, Тесак захотел в Вальгаллу. Явно у тюремного батюшки недоработка - не успел рассказать арестанту о Православном Боженьке, духовных скрепах и вреде всяких там самоубийств. Не всё, не всё нам тюремное начальство хвалить, можно и попенять ему немножко. Принять в сердце Закон арестанта научили, а как с этим потом жить - нет...

Но тут уж надо особо похвалить нашего покойничка, за честность и принципиальность. Сперва помог Начальству несколько тяжких преступлений раскрыть, записал признания на видео, ради вящей пользы следствия, а уж опосля начал резаться и вешаться. Мог бы удавиться до "спокойных, доверительных бесед со следователем". Казалось бы - всё равно решил сдохнуть, так к чему перед смертью пособлять полицаям, которых с детства терпеть не мог? А не надо недооценивать воспитательную работу в отечественных тюрьмах и колониях, драгоценные граждане! В тюрьмах же стараются арестантам привить любовь к Закону и к Законникам - и преуспевают, иной раз.
Вот и наш Тесак настолько проникся любовью к Начальству, что в предсмертной записке за свой суицид - у начальничков прощения просил. Не у мамы-папы, не у любимой девочки, не у братков-подельников - у Администрации СИЗО!

Telegram-канал «ФСИНСЕГОДНЯ» опубликовал снимок записки, которую перед смертью, предположительно, написал Максим Марцинкевич (Тесак). В ней он извиняется перед администрацией СИЗО «за причиненные неудобства».

Вот это я понимаю - перевоспитание!
Умеют же в некоторых колониях работать со спецконтингентом! Потому что душу вкладывают.

Вапче-то фашистам положено полицаев любить и почитать. Но некоторые отечественные фашики, как я знаю, к буржуйским полицаям относятся негативно, словно ауешники какие-нибудь. Несколько раз на тюремных стенах видел надписи типа "Адольф, проснись, мусора борзеют!" Невдомёк этим глупеньким фашикам, что при Адольфе-то борзота мусоров переходит на новый уровень и начинают они попросту неугодных в лес вывозить, не потрудившись даже сперва дело сшить, доказательства сфальсифицировать, улики подбросить и т.п. Скажем, со злополучным Тесаком работали ещё не вполне фашистскими методами. Это ещё не совсем фашизм, правда, но - огромный шаг в нужном направлении.

Работают братья, помаленечку!

В области теории - снимают полезные кинофильмы о великих и блестящих фашистах (которых проклятые коммуняки "маньяками" ославили).

В области практики - бедолаги в тюрьмах режутся-давятся, предварительно сделав оперчасти план по раскрываемости.

Про Тесака-то стало известно потому, что он до подсидки чуть-пачуть известной, медийной личностью был. А сколько таких сознательных арестантов - скромно и вообще без шума - удавились, предварительно взяв на себя по паре "мокрых дел"? Бог весть.

Однако, здравствуйте вечер перестаёт быть томным, товарищи дорогия. Православное Начальство снова понимает ставки! И это напрягает не по фигне.

Тут как с Немцовым - не столько жертву жалко, сколько за себя боязно. Типа, если миллиардеров так запросто гасят посреди улицы, то рядового обывателя "потерять" - вообще раз плюнуть.
Не столько Тесака жалеешь, сколько прикидываешь - как же легко и просто будет любого из нас "потерять", буде у Начальства такая потребность возникнет...
Хотя в данном случае (в отличие от случаев с Немцовым, либо Навальнером) мне жертву реально жаль. Я в этом персонаже видел острый, живой ум и энергии - через край. А что персонаж всякой хернёй занимался по жизни - так в капстране такое повсеместно случается. Чтоб на нужные книжки попасть и правильный Путь (ПУТЬ ЕВУ) найти - это ещё повезти должно. Некоторым (мне, например) повезло. А ему - нет.

Куда опаснее, страшнее, отвратительнее Тесака, по-детски игравшего "в фашистов" - люди, которые Тесака загнобили. Вот они и суть настоящие фашисты. Впрочем, татуировок они соответствующих не делают, зиги не кидают, Гитлера не славят. Спроси их про того же Гитлера - они, пожалуй, его и выбранят даже. Но при этом ребята, будучи скромными по части фашистских слов и жестов, усердно трудятся над фашистскими делами. Насаждают лютую террористическую диктатуру особо злобных и шовинистически настроенных кругов финансового капитала, террористическую диктатуру, не связанную ни законами, ни обычаями.

ЗЫ: Я в курсе, к чему покойничек призывал, граждане. Я в курсе, что его идейки - это жуть и мрак. А вы бы меня лет 15 тому назад поспрошали: каково положение дел в стране, да как нам обустроить Расею-матушку? Я б вам такого ядрёного вздора понарассказал, что тесаковский вздор - в сравнении - сурьёзной диссертацией по политологии и социологии покажется. Откуда я того вздора нахватался? Из телепередач, из поповских проповедей, из бесед с "успешными" соотечественниками. Отовсюду, то бишь. А марксистские кружки тогда были в редкость, просветить мну идеями ЕВУ было некому, потому был я глуп. Россиянское бытие отражалось в глупой голове, таким образом формировалось убогое сознание, зашоренное религиозными догмами, бытовым национализмом, блатной романтикой и вариациями на тему "американской мечты". Я, собственно, специально старые посты не удаляю, чтоб иной раз прочесть и прежнему ходу своих мыслей удивиться-ужаснуться. И такое я нёс даже не 15, а 10 лет назад! 15 лет назад всё было ГОРАЗДО хуже.

Минимум у половины наших сограждан сейчас - подобная каша в голове, товарищи. Привыкнув общаться только "промеж своих", можно об этом факте позабыть. И огорчиться потом.

Нам заблудившихся сограждан перевоспитывать надо.

А не радоваться, что начальственная фашня над ними расправу чинит.
#2 | 10:44 18.09.2020 | Кому: Всем
Реми как всегда, здраво и познавательно.
RedStar
надзор »
#3 | 10:51 18.09.2020 | Кому: Всем
#АУЕ! #Бродский-хуесос!
Cyberaptor
надзор »
#4 | 10:55 18.09.2020 | Кому: Всем
Всецело согласен с автором.
#5 | 10:55 18.09.2020 | Кому: Всем
По-человечески жалко чувака, несмотря на идейки. Не должен человек так помирать.
#6 | 11:08 18.09.2020 | Кому: Всем
А ведь его (Тесака), я помню, очень серьёзно продвигали в медийном плане после первой отсидки. Кино художественное сняли, во всех респектабельных передачах показывали, тему эту с педофилами разрешили развивать для пиара.
Ан что-то пошло не так.
a.v.v
дурачок »
#7 | 11:08 18.09.2020 | Кому: Всем
а у меня мысль, что это как с навальным но чтобы ультраправых поднять, все одно к одному, похоже кто то в верхах действительно идет вабанк
#8 | 11:21 18.09.2020 | Кому: Всем
Первое своё убийство Фефилов совершил в ЦПКиО имени Маяковского 29 апреля 1982 года. Его жертвой стала школьница средних классов. Фефилов изнасиловал её, а потом задушил. За совершение этого преступления был арестован Георгий Хабаров. Суд приговорил его к высшей мере наказания — смертной казни через расстрел. 27 апреля 1984 года приговор привели в исполнение.

В начале 1983 года на берегу Верх-Исетского пруда Фефилов совершил ещё одно убийство. Тело жертвы маньяка было обнаружено лишь спустя полгода. За совершение этого убийства был арестован некий Титов, состоявший на учёте в психиатрическом диспансере. Во время допросов он скончался.

11 мая 1984 года Фефилов убил ученицу 5-го класса. В её убийстве сознались ещё несколько человек

17 мая 1985 года Фефилов убил студентку-художницу на берегу озера в лесопарке Верх-Исетского района Свердловска. За это преступление был арестован некий Антропов.
RedStar
надзор »
#9 | 11:34 18.09.2020 | Кому: HK-125
И?
#10 | 11:35 18.09.2020 | Кому: Всем
Погоняло Тесак, это от слова тесать?
Камнетес чтоле?))) Или глиномес?
Vascosoft
интеллектуал »
#11 | 11:50 18.09.2020 | Кому: Швейк
> Погоняло Тесак, это от слова тесать?
> Камнетес чтоле?))) Или глиномес?

Это примерно как "Я Черный Плащ! Я Ужас, летящий на крыльях ночи!". Короче, чтобы все окружающие срались.
Vascosoft
интеллектуал »
#12 | 11:51 18.09.2020 | Кому: RedStar
> И?

Не спрашивай, гражданин на своей волне, подрачивает на невинно убиенного нацика.
#13 | 12:22 18.09.2020 | Кому: Всем
> На этом твой словарный запас весь исчерпался?

Это собственно был вопрос. Ботаник себе погоняло Тесак не берет, не?
Попытки слепить мученика режима откровенно смешны.
#14 | 12:23 18.09.2020 | Кому: Vascosoft
> убиенного нацика

Некророссиянина!!!
#15 | 12:38 18.09.2020 | Кому: Vascosoft
> Короче, чтобы все окружающие срались.

Ну они испугались и начали считать его убивцем, а тут и трупы нашлись.
Совпадение?
#16 | 12:48 18.09.2020 | Кому: Vascosoft
>Не спрашивай, гражданин на своей волне, подрачивает на невинно убиенного нацика.

"Невинно убиенного"? Не смеши меня! Он уже признался в отравлении сталина и сбитии боинга!
#17 | 12:50 18.09.2020 | Кому: Швейк
Ты второй день бухаешь? Дружище, завязывай. Уже не смешно.
#18 | 13:05 18.09.2020 | Кому: Всем
Помер Максим, да и хуй с ним.
#19 | 13:24 18.09.2020 | Кому: Всем
Тесак самоубился? Лучше б они сообщили, что ему на башку метеорит свалился. Это гораздо правдоподобнее.
#20 | 13:26 18.09.2020 | Кому: HK-125
> Ты второй день бухаешь? Дружище, завязывай. Уже не смешно.

Нежное конское место тебе на воротник, Мираж
#21 | 13:31 18.09.2020 | Кому: tsvetkov
> Тесак самоубился? Лучше б они сообщили, что ему на башку метеорит свалился. Это гораздо правдоподобнее.

Довести легко такого кадра.
Пидорнут и десяточку отсидки.
Петушканчиком десятку тянуть Пейсаху не захотелось. По выходу такого клоуна, кроме оваций сексменьшинств, ничего не ждало бы.
#22 | 13:58 18.09.2020 | Кому: Швейк
Такого духарика? Такого можно было только стереть.
#23 | 14:03 18.09.2020 | Кому: 11-17
> Такого духарика? Такого можно было только стереть.

На наш переведи.
#24 | 14:03 18.09.2020 | Кому: Швейк
А пидорнуть и десяточку особенно без отмашки белой и пушистой власти конечно же? Не вижу портрета святого мученика в тексте от Р.М.
#25 | 14:06 18.09.2020 | Кому: Всем
Ни капли не жалко. В соседней "братской" республике "тесаки" устроили кровавое укрошапито. В Белоруссии подняли свои гнилые рыла.
Сегодня "тесаки" охотятся на "хачей" и "педофилов", а завтра в первых рядах начнут выявлять "евреев" и "коммунистов"...
#26 | 14:09 18.09.2020 | Кому: Всем
Этот мудак с фашистскими взглядами очень нравился молодым парням, которые на него равнялись. Он был им примером для подражания. Только в моем городе, на волне оккупай педофиляй село несколько человек, потому как перегнули палку, а потом и вовсе занялись вымогательством у педофилов. А сколько ещё таких по стране, которым он помог на нары присесть? Жалости к этому мудаку не испытываю нисколько.
Blindman
дурачок »
#27 | 14:10 18.09.2020 | Кому: Швейк
> Довести легко такого кадра.
> Пидорнут и десяточку отсидки.
> Петушканчиком десятку тянуть Пейсаху не захотелось. По выходу такого клоуна, кроме оваций сексменьшинств, ничего не ждало бы.

А еще проще - как в заметке. Выбить пару-тройку признаний и накатить еще годков пятнадцать к истекающему сроку. Безо всякого пидорения в петлю полезешь.
#28 | 14:12 18.09.2020 | Кому: Jameson
> особенно без отмашки белой и пушистой власти конечно же?

До слез!! Типа Путин такой - "Стереть в лагерную пыль!!!"
И пенсне сверкают в свете фар.

И побежал за Новичком!!!
#29 | 14:13 18.09.2020 | Кому: Blindman
> Безо всякого пидорения в петлю полезешь.

Бить - это следы остаются.
#30 | 14:13 18.09.2020 | Кому: Швейк
Не сдерживай себя, запости какой-нибудь "смешной" скрин или клип на тему петухов из фильма "Беспредел". )))
Blindman
дурачок »
#31 | 14:18 18.09.2020 | Кому: Швейк
> Бить - это следы остаются.

И? Кто эти следы заметит-то? Адвокат, которого сиделец увидит примерно через год после пыток? Врач на зоне, который спокойно напишет "упал с нар"?
#32 | 14:22 18.09.2020 | Кому: Blindman
> И? Кто эти следы заметит-то?

Умрет, например, от побоев. А тут следы.
#33 | 14:23 18.09.2020 | Кому: ustrrastr
> сдерживай себя, запости какой-нибудь "смешной" скрин или клип на тему петухов из фильма "Беспредел". )))

Любитель нацистов?
Blindman
дурачок »
#34 | 14:26 18.09.2020 | Кому: Швейк
> Умрет, например, от побоев. А тут следы.

"Совершил самоубийство путем нанесения себе побоев". Подпись, печать. "Суд не видит основания не доверять показаниям сотрудника".
#35 | 14:28 18.09.2020 | Кому: Blindman
> Совершил самоубийство путем нанесения себе побоев". Подпись, печать. "Суд не видит основания не доверять показаниям сотрудника".

Именно по этому об этом обмудке который день воняют в СМИ!!!
Blindman
дурачок »
#36 | 14:30 18.09.2020 | Кому: Швейк
> Именно по этому об этом обмудке который день воняют в СМИ!!!

А статья о том, что топчут зоны еще тысячи обмудков, по которым никто вонять не будет. А раскрываемость вырастет. Ну не каждый раз прокатывает, то видеозапись избиений утечет, то зэки бунт устроят, то клиента на воле еще не забыли. Но прокатывает часто.
#37 | 14:40 18.09.2020 | Кому: Blindman
> А статья о том, что топчут зоны еще тысячи обмудков

Да похуй о чем статья.
Вопрос сугубо конкретный, зачем оставлять следы на пациенте, если за это можно ответить. Если ты думаешь что тебя не сольют как воду в унитазе - то это зря.
Blindman
дурачок »
#38 | 14:44 18.09.2020 | Кому: Швейк
> Да похуй о чем статья.
> Вопрос сугубо конкретный, зачем оставлять следы на пациенте, если за это можно ответить. Если ты думаешь что тебя не сольют как воду в унитазе - то это зря.

Уговорил, противный. Будем применять просвещенный waterboarding и лишение сна, по последним методичкам ЦРУ.

Перефразирую. Слово "выбить" мной использовалось не в смысле битья, а в смысле стимуляции осужденного к совершению определенных, желаемых следователем, действий, каковая стимуляция может осуществляться разнообразными, не всегда связанными с непосредственным кинетическим воздействием на организм осужденного, способами.
#39 | 15:07 18.09.2020 | Кому: Швейк
> > Такого духарика? Такого можно было только стереть.

У Тесака был внутренний стержень, характер (вне зависимости от взглядов). Такого можно только убить.
#40 | 15:11 18.09.2020 | Кому: 11-17
> У Тесака был внутренний стержень, характер

Херня.
Обычная макака, с претензией на доминантность. Как претензии накрылись так и сморщился.
#41 | 15:14 18.09.2020 | Кому: Швейк
> Обычная макака, с претензией на доминантность. Как претензии накрылись так и сморщился.

Отбыл 7 лет. Серьёзный арестант.
#42 | 15:16 18.09.2020 | Кому: 11-17
>
> Отбыл 7 лет. Серьёзный арестант.

Таких на каждом вокзале толпы ходят, стреляют на фунфурики.
#43 | 15:22 18.09.2020 | Кому: Швейк
> Таких на каждом вокзале толпы ходят, стреляют на фунфурики.

И по ним пересматривают дела? И закрывают заново?
#44 | 15:28 18.09.2020 | Кому: 11-17
> И по ним пересматривают дела? И закрывают заново?

Не, цветы вручают за найденый труп.
#45 | 15:36 18.09.2020 | Кому: Швейк
> Не, цветы вручают за найденый труп.

Дык, эта, по Тесаку дело пересматривали, как минимум один раз, ЕМНИП. И за несколько месяцев до выхода, арестант, отбывший 7 лет, пересмотревший дело, добившийся скощухи, потом опять закрытый, вскрыл вены и удавился. Не верю(с)
Blindman
дурачок »
#46 | 15:49 18.09.2020 | Кому: 11-17
Ты еще пропустил, что он "в совершенно спокойной, доверительной беседе со следователем" признался в серии убийств. Ну, вот так ему захотелось душу напоследок облегчить.
#47 | 15:50 18.09.2020 | Кому: Сынкарл
> Помер Максим, да и хуй с ним.

Тут проблема не в том кто помер, а в том, что государство (ну в лице правоохранительных органов) приморило человека и сейчас нагло всем в глаза врёт, что он сам выстрелил в себя 9 раз. И что самое главное, это всем сойдёт с рук.
#48 | 16:02 18.09.2020 | Кому: Швейк
> До слез!! Типа Путин такой - "Стереть в лагерную пыль!!!"
> И пенсне сверкают в свете фар.
>
> И побежал за Новичком!!!

А ПУтин это вся власть? Тоесть те кто упрекал Путина в том что у нас в Иркутске хулиганы в 14 когда забили несколько человек молотком, правы? Если меня ошрафуют за перехд улицы в неположенном месте это тоже Путин будет? А если н оштрафуют -тоже?
#49 | 16:19 18.09.2020 | Кому: Jameson
> ПУтин это вся власть?

Масоны???
#50 | 16:20 18.09.2020 | Кому: 11-17
> Не верю(с)

За верой - в церковь.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.