В католической церкви Белоруссии запричитали

ria.ru — Генеральный викарий Минско-Могилевской архиепархии Юрий Кособуцкий заявил, что на Римско-католическую церковь в Белоруссии пытаются оказать давление, наблюдается ее "преследование".
Новости, Общество | igrov 14:10 01.09.2020
4 комментария | 35 за, 2 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 14:10 01.09.2020 | Кому: Всем
Ранее в Римско-католической церкви Белоруссии сообщили, что ее главу Тадеуша Кондрусевича, который является гражданином республики, не пустили домой из зарубежной поездки без объяснения причин. Кондрусевич возвращался из Польши, где провел богослужения. Иерарх был вынужден вернуться в Польшу. 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Кондрусевич попал в общий список невъездных РФ и Белоруссии, по словам главы республики, глава белорусских католиков получил определенные задачи в Польше. При этом Лукашенко пообещал, что костелы в стране будут работать. 
#2 | 14:53 01.09.2020 | Кому: Всем
> Кондрусевич попал в общий список невъездных РФ и Белоруссии

Красивое решение
#3 | 15:00 01.09.2020 | Кому: Всем
И как только наше скрепное отечество решилось польского попа в список невъездных включить. Видать и вправду вредный поп.
#4 | 17:10 01.09.2020 | Кому: starina
> И как только наше скрепное отечество решилось польского попа в список невъездных включить. Видать и вправду вредный поп.

Ну так из конкурирующей же лавочки.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.