Член стачкома «Беларуськалия» Дмитрий Куделевич выехал на Украину. Накануне сообщалось, что он пропал. 21 августа в Telegram-канале комитета написали, что мужчину задерживали сотрудники КГБ, но ему удалось сбежать из отдела через форточку.
> Кстати, как там сегодня в Минске? Много народу вышло на площади за куклу Свету?
Пока что спокойно, они ближе к вечеру выходят. Сарафанное радио говорит, будут новые избиения, люди по возможности выезжают из Минска, как минимум, не идут в центр.
> ... из народа" подходит ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем богатый банкир, например.
ИМХО, разницы бы не было. Поскольку деньги все равно засылали бы. Я так понимаю часть граждан не головой, а жопой голосовала, хоть за чорта лысого. Вот по думающему месту получила это часть, некоторые поумнели - "сума дай ума..."
Дяди, бесспорно, отважные и у-у-умные. Но получается у них не очень: нарастающей волны забастовок и вообще недовольства нет, наоборот, протесты явно идут на спад.
АГЛ бежать не собирается, наоборот, укрепляет позиции:
Лукашенко на фоне протестов сменил губернатора Гродненской области
Против снижения уровня жизни, который связали с Лукашенко как с тем, кто 25 лет рулит всей страной. Ебашь там рост по 10% в год, ничего этого бы даже в теории не было.
Приватизация же! Только приватизация госпредприятий накормит обнищавший народ.
Потому что придут богатые инвесторы из Сингапура и Литвы и всё разовьют как надо.
Ээээ - таких плакатов и лозунгов я не видел. Это только в программе оппов было. И то говорят, что они сейчас трут ее и говорят, что это не мы - у нас твиттер взломали!
Тихановская: А я не баллотируюсь!
Протестующие: Но ведь… Жыве…
[censored]