Белорусская оппозиция создаст сайт аналог Миротворца

interfax.com.ua — Лидер белорусской оппозиции Валерий Цепкало в интервью заявил о создании белорусского Миротворца. Причём, он осознаёт, что там будут выкладываться личные данные неугодных змагарам людей и их родственников и вполне понимает, что эти данные будут использоваться для расправы над ними. Подробнее в первом комменте.
Новости, Общество | Jade CAT 20:55 15.08.2020
4 комментария | 122 за, 1 против |
sa
интеллектуал »
#1 | 03:42 16.08.2020 | Кому: Всем
> честным гражданам нечего бояться, правильно я понимаю?>
А это смотря с чьей точки зрения. С точки зрения гитлеровцев честные граждане это те кто за гитлера.
Не ну действительно, есть стабильно развивающаяся рейх, надо срочно расширяться а рядом варварский СССР. У них есть ресурсы а нам не хватает. Это же вопиющая несправедливость.

Ты суть не понимаешь. В Европе кризис и он серьезный. Денег не хватает. А тут страна которая 30 лет была стабильной. один завод белазов на металлолом сдать это сколько денег. Да ещё и Комацу за такое не поскупится.
Все остальное следствие.
Лукашенко сопротивляется-долой сатрапа. Не сопротивляется-долой царя тряпку. "Ты виноват уж тем что хочется мне кушать".
Украину сожрали полностью, скоро чернозем будут вывозить. Ну и тут хотят тоже самое.
sa
интеллектуал »
#2 | 04:34 16.08.2020 | Кому: Всем
Первое и главное. Ты согласен что это не спонтанный протест возмущенных граждан? Да или нет?
Мало прочитать где то как бороться с омоном. Надо тренироваться. И эти подготовленные люди есть и они работают при этом ловко подставляя непричастных. Ты согласен с этим?
sa
интеллектуал »
#3 | 07:22 16.08.2020 | Кому: Всем
>кто они, кого подставили? В чём заключается подстава?">
А напомнить тебе про ролик, возможно постановочный? Где идиот с собакой и женой ночью прогуляться пошел и ему в руку пулей попали. Одни гонялись за другими а попали в него.


> Протест не бывает спонтанным. Лукашенко очень долго сжимал эту пружину, и вот люди вышли. Сами. >


То есть выборы значения не имеют?
Вся рота идёт не в ногу а товарищ прапорщик в ногу.
Если ты хочешь знать что такое действительно массовые протесты то посмотри фотографии митингов в Москве в 91 году. Там реально никакая милиция и никакие войска разогнать не смогут.
У вас же бегают мобильные группы, явно организованные. Ну не получится с ментами расправляться без тренировки. И создать организацию создать мгновенно тоже невозможно. Менты это организация. С организацией может бороться только другая организация. Одиночек в первый же день бы разогнали.
Отсюда вывод результаты выборов значения не имели, подготовились заранее. Сейчас реализуют алгоритм "милиция разгоняет недовольных". На случай если бы менты цветочки прохожим дарили и вальс на площадях танцевали был подготовлен другой алгоритм.
И кроме этих мобильных групп есть понятно недовольные граждане которые тоже вышли. И которые без подготовки являются пушечным мясом. И которых эти самые мобильные группы всячески подставляют чтоб накал не ослабевал.

И ещё.
Ну избавишься ты от Лукашенко. Дальше что? Лукашенко это говорящая голова, за ним властная группировка. Оппонент его такая же говорящая голова с другой группировкой. Ты рассчитываешь в условиях бардака прорваться в генералы? Должности давно поделены. Одни бояре поменяются на других и все.
Повторюсь, целью является не какая то там справедливость а потребность съесть данную страну. Остальное фантики,. Вон Прибалтика рядом, там одни пенсионеры остались и работы нет никакой. Это и есть конечная цель.
sa
интеллектуал »
#4 | 11:09 16.08.2020 | Кому: Jade CAT
> они стали ЭТО оправдывать!!!!!! Сайт "белорусский миротворец" одобрять!!!!!!
> Имея же живой пример Украины >перед своими глазами , где нацики его используют исключительно для расправ над неугодными людьми - они считают это вполне приемлемым!
> Как?!!!! Ну как такое может быть?!!!>

Ну это как раз понятно. Нужно повысить накал, его и повышают. Чтоб менты тоже озверели. И борцуны с режимом не отступали. Этакое сжигание мостов.
А у оппозиционеров логика примерно такая. Революции это скоростной лифт. Появляется возможность из низов прыгнуть сразу в Кромвели или Наполеоны. Ну или хотя бы в высокое начальство. Революция своих бойцов не забудет. Возможно это им обещают, возможно они на это надеются.
Действительно не забудет.
Сразу после революции обязательно случится какая нибудь война где этих самых героев и утилизируют. Тумблер щёлкнул, группировка власть захватила и герои больше не нужны. Наоборот они опасны и неудобны -требуют чего то, грозятся, говорят что мы не того хотели...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.