Почта из Минска

m.facebook.com — "Сам я из Минска, в Минске идут протесты". Из фейсбука К. Сёмина. Полностью в первом.
Новости, Общество | hulagu 19:57 12.08.2020
5 комментариев | 91 за, 0 против |
#1 | 01:57 13.08.2020 | Кому: Мучо
> А про набирающую обороты забастовку, господин Семин ничего не рассказывает?

Вообще-то рассказывает, если смотреть его канал. Только рассказывать особо нечего, так как сведения крайне противоречивые, то бастуют, то не бастуют. Ну и потом, за всё хорошее против всего плохого так себе программа борьбы.
#2 | 02:08 13.08.2020 | Кому: BorisTheBlade
> Голосовали не за Тихановскую, а против него

Это говорит о том, что граждане ещё мало наполучали, извини конечно. Когда взрослые люди всерьёз начинают выступать вот с таких позиций, то дубиной по башке - это не самое плохое, что с ними может случиться. Ну ничего, вот свергнут диктатора, потом немецкий "Ман" закроет белорусский "Маз", затем у вас начнут распродавать лакомые куски собственности, банкротить, увольнять. Вы начнёте конкурировать с украинцами за места на сезонных работах в Польше и всё потому, что граждане выступили как дети на празднике непослушания, вместо серьёзной и осмысленной борьбы с социалистической и пролетарской программой преобразований, с полным пониманием политической обстановки вокруг.
#3 | 03:05 13.08.2020 | Кому: gl00m
> Они, посмотрев на мою машину, решили что я вру. В общем, переубедить не удалось.

Ну естественно. Вроде все пережили 90-е, вроде у всех пример России и Украины перед глазами, нет, "давайте поменяем усы на сиськи! А почему? А потому что, на беларуские усы насмотрелись, хотим беларуских сисек!" А что там у сисек за программа, кто за ними стоит, за чей счёт весь этот банкет, как это будет выглядеть на короткой и длинной дистанции, это неважно. Будет ли раскрыта хотя бы тема сисек, какая уж там пролетарская борьба!!! И после того, как всё разжуёшь, тебе говорят, "да ты за Лукашенко что ли?!" На каком языке надо тексты писать я не понимаю. Вот как раз автора письма жаль. Остальным, повторюсь, мало врезали. К слову я Фейсбук боюсь выходить, там 3/4 подписчиков за всё хорошее. Представляю, что там сейчас твориться. Атас.
#4 | 03:35 13.08.2020 | Кому: Всем
> Ну граждане не понимают, что высокие ЗП очень далеко не у всех, и съездить на отдых на НГ даже в Белоруссию может себе позволить не сильно большое количесто граждан РФ.

Да, я вот только сейчас добрался до статьи Реми и начал знакомиться с программой оппозиции, на которую он ссылку дал, и вот с первых строк на нас смотрит "Перестройка", помимо того, что в разделе "Экономика", пока мало конкретики больше декларации, но и декларации очень показательные:

"Рынок труда чрезмерно зарегулирован. Сложности найма и увольнения работников, наличие большого числа административных ограничений, блокируют модернизацию рынка труда."

"Чрезмерное вмешательство государства в определение условий трудового договора (контракта) снижает стимулы для работы на взаимовыгодной основе. Жесткое регулирование государством отношений между работником и нанимателем способствует бегству «мозгов» и высококвалифицированных работников ручного труда."

"Политика правительства в области создания и сохранения рабочих мест фокусируется на поддержании крупных предприятий государственной формы собственности с помощью денежных вливаний. Хотя ресурсы у государства в условиях экономического кризиса сокращаются."

"6. Развитие финансовых институтов, которые обеспечивают доступ к денежным ресурсам, необходимых для создания новых рабочих мест и реализации коммерческих проектов."

"право свободного найма работников"

"модернизация делового климата,
упрощение сертификации выпускаемой продукции,
демонополизация внутреннего рынка,
снижение налоговой нагрузки как минимум на 40%,
сокращение административного бремени с 15% выручки сегодня до 5 — 7%,
либерализация цен,
амнистия доходов."

А? Каково?! Жаль Лепанто нет. Хочется узнать, граждане с улиц вот это всё внимательно прочитали?

Так что все в сад!!! В польский, там скоро яблоки поспеют.
#5 | 06:35 13.08.2020 | Кому: Акелла
> Ась???

Ты не понимаешь, я тут "что делаю"?! За диктатора заступаюсь!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.