Дегтярев вместо Фургала. Конец движухи? // Злоба дня

youtu.be — "Меня просто за грудки взяли с требованиями прокомментировать Хабаровск. В очередной раз - вершится история, а #Сёмин предательски молчит, исполняя заказ Госдепа и Кремля. К тому же, сегодня Михаила Дегтярева - депутата от ЛДПР - назначили руководителем Хабаровской области вместо Фургала. Ну как тут промолчишь. Сверхважный повод."
Видео, Политика | igrov 19:52 20.07.2020
11 комментариев | 86 за, 0 против |
#1 | 09:46 21.07.2020 | Кому: Definder63
> Да полно уже коммунистических или точнее сказать левых движений, задача стоит только их объединить

С чего ты взял что в данный исторический момент стоит именно такая задача? А объединившись эти движения сделают что? Очередную КПРФ? Вроде как и одной вполне хватает.
#2 | 10:54 21.07.2020 | Кому: Definder63
> Ну как видим одной КПРФ не достаточно что бы эффективно бороться за права трудящихся

Это с каких пор КПРФ начала бороться за права трудящихся? Как я упустил это момент? Что, хотя бы пару забастовок или стачек уже организовала а я проспал? Ткни пожалуйста пальцем на эти действия.
#3 | 11:48 21.07.2020 | Кому: Definder63
> Забастовки организуют сами трудящиеся, КПРФ часто им в этом помогает, или участвует

То бишь сами ни одной акции борьбы за экономические интересы рабочего класса не организовали. Угу. А что, хоть раз КПРФ выдвинула основной закон коммунистов - средства производства должны принадлежать пролетариату? Да ладно!
#4 | 13:03 21.07.2020 | Кому: Definder63
> Самый частый их законопроект, отмена приватизации 90-х. что собственно и есть начало возврата средств производства трудящимся..

Камрад, давай на пальцах: в благословенные 90-е криминал пролил реки крови для того, чтобы захватить эти чертовы средства производства. Я по тем временам жил в промышленном городке районного масштаба. Кровища лилась и честных милиционеров, и руководства предприятий, которые что то пытались противопоставить. Затем криминал прочно приватизировал милицию, прокуратуру, суды и власть не только в моем городишке, но и выше (Фургал не даст соврать). Как ты думаешь, что вся эта братия будет делать если будет хоть какая-то серьезная угроза их собственности, а? Тут давеча на вотте была хроника борьбы шахтеров ЛДНР всего лишь за возврат задолженности з/п. 10 человек тут-же заграбастала "братва" в погонах под названием СБ в свои подвалы. Ты думаешь в России не то-же самое? А теперь прикинь требования посерьезнее. Противостоять всему этому может только организация рабочих на местах. Сначала в профсоюзы. Только защищая активистов сообща можно хоть как-то ответить беспределу "братков" разного уровня власти. Только низовые организации могут дать толчок более серьезным изменениям в стране - это опора всего. Они есть в хотя бы каком-то видимом количестве на территории страны? Нет? А значит пока только агитация и пропаганда. Всё остальное - популизм.
#5 | 14:30 21.07.2020 | Кому: Definder63
> В Хабаровске народ сам организовался, это просто подарок судьбы для оппозиции, бери его голыми руками и агитируй.

Ни во что он не организовался. Организация - это структура. Где ты видишь в этом карнавале на улицах Хабаровска хоть какую-то структуру? Вышли индивидуалисты за все хорошее против всякой херни. И чего их агитировать? Они уже готовы одного царя менять на другого для того, чтобы все тут-же стало зашибись. Ты реально не понимаешь, что агитировать за создание профсоюзов, советов на местах на на этом блудняке не имеет смысла? И да, ты понимаешь что значит слово "борьба", о которой Ильич говорил? Опять на пальцах - ты с парламентской трибуны агитируешь за передачу средств производства в руки рабочего класса. Ну или призываешь к забастовке хотя бы по экономическим причинам. Тут же залетаешь на несколько лет за экстремизм на кичу. Через несколько лет возвращаешься и продолжаешь делать то-же. Вот это борьба, а не тупой звиздеж Зюганова энд компани и остальных подобных в рабочее время в парламенте черт его знает о чем и спокойная жизнь на Рублевке вне его.
#6 | 08:57 22.07.2020 | Кому: Definder63
> Опять народ не торт

Это где я такое произнес? И да, ты какой конкретно народ-то в виду имеешь? Абрамовичей, Рогозиных и пр. или токаря Иван Иваныча?

> люди вышли против всего плохого, но за что хорошее сами толком не знают, и тут как раз должен быть наш выход


Ага, а тут ты такой - "А давайте создадим профсоюз на заводе, принадлежащему Фургалу. Есть тут рабочие с этого завода? Подходи, не ленись, покупай живопИсь!"

> ты ни разу не видел как депутатов бросают в автозаки, как на них заводят уголовки?


Поди за то, что забастовку за улучшение жизни рабочих организовали? Ткни сахарным пальчиком, я что-то не припомню такого. Тебе же не тяжело ссылку кинуть?
#7 | 09:10 22.07.2020 | Кому: Definder63
И да, выше Ерш славно потрудился - все детально расписал. Попробуй понять написанное. Тяжело это - себя ломать, понимаю, но что делать то?
#8 | 10:40 22.07.2020 | Кому: Definder63
> Тот который вышел на протест

Ну я там дальше уточняющий вопрос задал конкретный о каком народе речь идет.

> Начинать надо издалека, как создать систему контроля за властью


Ты как планируешь вора в законе контролировать, а? Тебе позволят это сделать? Ой-вэй!

> Уголовки пытались завести на Рашкина и Бондаренко за высказывания


За призывы о передачи собственности на средства производства? За организацию рабочих для отстаивания своих экономических прав?

> На счёт забастовок, мы ещё не в тех условиях что бы можно было легко поднять рабочих на борьбу, им есть что терять, они не так плохо живут


Так а на что ты их будешь призывать на шествиях типа Хабаровского? Сменить жабу на гадюку? Или на что?

> нет ещё солидарности рабочих, к большому сожалению надо думать как вести борьбу без массового забастовочного движения


Нужно не думать как вести борьбу без солидарности рабочих, а вести борьбу за ум рабочего. Учиться самому и пытаться учить рабочего. Вот тут сейчас настоящая борьба. Пережить лично все посылания на хуй и тупо из месяца в месяц, из года в год разжевывать одно и то-же. За что, кстати, Сёмину, Попову, Жукову, Юлину респект и уважуха.
#9 | 14:10 22.07.2020 | Кому: Definder63
> Если будет контроль снизу (т.е. хотя бы возможность отзыва через народный совет) то и вор резко станет порядочным и честным.. т.е. ликвидировать безнаказанность власти.

Походу ты живешь на Нибиру и у вас там так. У нас все иначе. Я тебе предлагаю простенький жизненный эксперимент. Собери соседей по подъезду, площадке, завали даже не к вору в законе, а к мелкому наркодилеру на хату и скажи что планируешь его с завтрашнего дня контролировать. О результатах, если будешь в здравии, отпишись.

> Это старо как мир, конечно создавать альтернативные органы власти, типа хабаровский народный совет,


Из кого ты его создашь? Кто будет контролировать и отсекать от твоего комитета мздоимцев, капиталистов, продажных полицейских и прочих, прочих, прочих? Ты лично? Или инопланетяне? Пока нет сплоченной и прошедшей огонь, воду и медные трубы борьбы за права рабочих организации - все это чистейшей воды инфантилизм и рассказки Платошкина.

> Они на каждом углу кричат об отмене грабительской приватизации 90-х, правда за это их не сажают, пока


Пиздеть - не мешки ворочать. Потому и не сажают, что очень все удобно. Языком ляпают 30 лет как и зашибись - все спокойно в этом зазеркалье. Можно еще покруче работяг подоить, че - выговорились же.

> Я только за, но пока его нет, этого движения, рабочие не в таких условиях что бы подниматься на раз два


А ты думал что все будет быстро и безболезненно? Как укол в жопу - раз и все? От первых марксистских кружков до революции в октябре 1917 года сколько времени прошло, ась?
#10 | 14:30 23.07.2020 | Кому: Definder63
> Вот именно поэтому я и говорю что надо не только снизу пытаться брать власть но и с верху, через парламентаризм, причём в регионах, т.к. взять власть во всей стране тебе никто не позволит, это верно. Примеров полно, Иркутская область где Левченко прижал всех чёрных лесорубов. Пусть к преступникам ходят не обычные люди а профессиональные силовики, которых нужно просто подчинить народу.

Да нет никакой власти сверху! Нет фундамента - ты на что стены и крышу поставишь. Какие на хрен силовики? Я тебе уже говорил, что в массе своей нет различия между криминалом, властью и силовиками. Вот тебе пример из жизни. В 2014-ом в моем городишке на Донбассе мужики взяли вилы, охотничьи ружья, построили баррикады и, по мере возможности, противостояли укрофашистам. В свободное время решили немного порядок навести и прижали к ногтю наркобарыг и криминалитет. Те массово, вслед за капиталюгами, слиняли из города. А за ними следом косяком потянулась в тёплые края и родная милиция. Не стало кормовой базы - не стало и силовиков. Единицы остались. Как только была провозглашена опора на предпринимателей - всё это блядство - менты, "предприниматели", таможня, криминал тут же вернулась практически в полном составе. Без диктатуры пролетариата на местах (слово диктатура - тебе говорит о чем-нибудь?) все о чем ты тут разглагольствуешь - детский лепет.

> Это конечно не просто, но у нас есть расписанная до последнего слова система как это было в СССР, какие были советы, как они работали, контролировались, избирались, чистились. Зачем опять изобретать велосипед?


Ты в курсе как начинались советы и как они назывались? Напоминаю - "Советы рабочих, солдатских и крестьянских депутатов". Как ты думаешь, как солдаты претворяли в жизнь решения советов? Да и у рабочих до этого были годы реальной войны со всяким монархическим отребьем и буржуями за экономические права - то бишь те еще ребята. Советских советов больше нет, ты к чему к ним обращаешься? Выжженное поле вокруг и имитация деятельности. Симулякр. А значит все с нуля.

> Рано или поздно пиздёшь превращается в дело, если конечно есть спрос в народе на это дело, чего пока не сильно заметно


С хера ли? Зюганов энд компани 30 лет и пиздит, где дела-то? Я тебя спрашивал - где организованные КПРФ стачки, забастовки?

> Ну явно меньше чем 30 лет новой России в течении которых левые всё пытаются что то создать..


Да ладно!? Видимым хоть с лупой марксистским кружкам без году неделя! Какие на хрен 30 лет?
#11 | 20:46 24.07.2020 | Кому: Definder63
Охохонюшки. По второму разу крутить шарманку не буду. Это когда говоришь - можно повторить тысячу раз. Когда уже все написано - то копировать написанное ранее - как-то идиотизмом отдает. Одно добавлю: твой мозг, как и мозг любого нормального человека, пытается найти простой выход из сложившейся за окном херни. Нет его. Невозможен он бы и тогда, больше 100 лет назад, невозможен он и сейчас. Классики, Клим Жуков, Попов, Сёмин, просто внимательное наблюдение за проживаемую тобой жизнь тебе в помощь.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.