Немного про детей Сталина.

vott.ru — В первом, как обычно.
Новости, Общество | Ухум Бухеев 15:38 17.07.2020
18 комментариев | 128 за, 1 против |
#1 | 15:38 17.07.2020 | Кому: Всем
Доброго времени суток, товарищи! Оказывается, у Сталина были дети! Чего я, сам вахуе.

Да, звучит наверное ужасно, но у Сталина были жены. Целых две, это вообще беспредел. Первая - Екатерина Сванидзе*. Брак был недолгим, так как Екатерина в 1907умерла от туберкулеза. Но оставила Сталину первенца - сына Якова. Вторая супруга Террана - Надежда Аллилуева. Будучи немного хворой на голову, в 1932 совершила самоубийство, от нее остались двое детей - Василий и Светлана. Так как Сталин был уж очень коварен, у него был еще один сын, без участия жен, прикинь. Это был Артем Сергеев, сын погибшего в железнодорожной катастрофе Товарища Артема, его Сталин тоталитарно усыновил, и приемный сын был полноценным членом семьи террана Сталина, он его даже не расстрелял, такое тоже иногда случалось. Так как Артема Сергеева сталинские репрессии(тм) не коснулись никак, то он нам в данном контексте не интересен. Хотя был замечательным человеком и профессионалом.

Итак, Яков Джугашвили. Насчет него сложилось большинство противоречивых мнений.

- Что такое "противоречивое мнение"? Это когда теща разбивается на твоем новеньком "мерседесе" (цы)

Говорят, Сталин не любил Якова. На мой некомпетентный взгляд, мнение сие поверхностное. Вся соль заключалась в том, что Яков довольно долго был оторван от отца. Они соединятся только тогда, когда Якову стукнет целых 14 лет, первые жизненные приоритеты, убеждения и первые, пардон, поллюции. Каждому дебилу должно быть понятно - в этом возрасте если сын не видел отца, считай что отец посторонний человек. Яков к своему "звездному происхождению" относился чуть безразличнее чем никак. Например, он клал хер на мнение отца, когда женился, три раза кстати. По протекции Кирова Яков устроился электромонтером (ты представляешь чтобы дочь Путина работала дояркой?). Потом был институт, Яков туда поступил сам, работал турбинистом. И только в 1937 Яков поступил в Артиллерийскую академию РККА. Окончил ее хорошо, стал командиром батареи в 1941. А потом вы знаете.

Да, не все школьные авторитетные блоггеры (несомненные специалисты по истории сталинской эпохи) и многомудрые аффторы фильмов про Колыму знают о том, что в советской верхушке времен Сталина было не принято отмазывать детей от армии. Служили все кто мог, и кто не имел бронь в связи со своим значением в науке или промышленности. Даже, бывало, погибали. Как сын мудака Хрущева, останки его самолета вроде бы только недавно нашли поисковики. И как Яков Джугашвили. Яков был на фронте уже с первых дней войны, попадал в окружение, воевал грамотно и смело. Однако, он попал в плен. Это, сцуко, был звездный час ведомства Геббельса! Воя от восторга, геббельсята забросали фронт листовками:

[censored]

Кроме как фотками на листовках Яков нацистам ничем не помог, отказывался от сотрудничества. Жизненный путь его окончился в 1943 в концлагере Заксенхаузен**. Не желая более чтобы его имя использовалось нацистами, будучи в здравом рассудке бросился на колючку под напряжением. А Бандера в это время страдал, ух как страдал...

Существует байка, по которой немцы якобы предложили СССР обменять Паулюса на Якова, на что Сталин сказал "Я солдата на фельдмаршала не меняю". Скорее всего это горячечный бред Светланы Аллилуевой из ее говнокниги. Реально Сталин никогда бы не стал менять Якова. Не потому что Сталин не любил Якова, а просто потому что этого делать было никак нельзя. Потому что после обмена сраный Геббельс бы снова взвыл от восторга, и советские войска накрыла бы новая волна листовок типа "Посмотрите, русси хунде швайне! Сталин своего сына спас из плена, а на ваших положил, стафайса", это было бы совсем не круто. Истина как обычно в вине, in vino veritas... то есть истина в истине - Яков благодаря недостатку отцовского внимания вырос не таким как этого желал Сталин. Но тем не менее он был советским человеком, и погиб как советский человек. Во всяком случае, Сталину Якова упрекнуть было не в чем.

Второй сын Сталина - Василий. Тут благодаря хрущевской пропаганде и вышеупомянутой книге Светланы Аллилуевой перед нами сам неунывающий Командор из Крутого пике, пьяный в сиську за штурвалом самолета. Так ли это было на самом деле? Нет, конечно. Васька рос конечно раздолбаем, но ведь в детские годы раздолбаев кроме Васьки Сталина больше не было никогда, верно? И курить в детстве до Василия Сталина никто не пробовал, отвечаю! Аффтор сих правдивых строк в школе тоже был раздолбаем и пробовал курить, я тоже сын Сталина? Ой-вей... Кстати, я немного в растерянности. Как известно, сразу после школы Василий поступил в военную авиашколу. Как он это сделал, если по мнению "большинства блоггеров" с детства не выпускал водочную соску и папиросу? Мало кто из "авторитетных блоггеров" знает, но чтобы стать военным летчиком, надо иметь нехилое такое здоровье - как физическое так и моральное. Откуда оно взялось у сбухавшегося еще с пеленок Василия не понятно...

Другие малолетние идиоты обвиняют Василия вот в чем - он в свои 28 лет умудрился стать цельным генерал-лейтенантом! Это все потому что он был сыном Сталина, без базара. Тогда у Сталина просто куча сыновей! Например, печально известный Павел Рычагов, он стал генерал-лейтенантом в 29 лет. Тоже потому что был сыном Сталина, как иначе? Сыном Сталина являлся так же Наполеон Бонапарт, он стал бригадным генералом по решению Конвента в 24 года, какие еще нужны доказательства того что Бонапарт на самом деле был Виссарионовичем? Ну и конечно же самый известный сын Сталина - это Александр Македонский. Этот вообще стал царем Македонии в 20 лет, после того как разгромил оборзевших фракийцев... Какзалось бы, какое отношение имеет Сталин к Рычагову, Бонапарту, Македонскому? А дотянулся, проклятый! Любой авторитетный блоггер вам это на пальцах пояснит. И совсем мало кто знает, что указ о присвоении Василию Сталину звания генерала был подписан Сталиным-папой кажись с 12 попытки. Только после того как окружение убедило папу что сын этого достоин. Есть мнение, что если бы Васька синячил как скотобаза, его бы давно из авиации выгнали ссаными тряпками. На самом деле, Василий был довольно неплохим пилотом. А то что бывало квасил...

[censored]

При вышеупомянутом Рычагове (сыне Сталина как оказалось) бухими в самолеты еле залазили, при Василии такой херни не было! К тому же, Василий Сталин был толковым администратором. Не эффективным менеджером как сегодня "все попилить на металл и продать индийским партнерам", а администратором. И не только в спорте. Например, именно благодаря Василию Госбезопасность заинтересовалась - а с каких херов сталинские соколы летают на древнем говне и нет ли здесь диверсий и актов саботажа в ведомстве Шахурина, наркома Авиационной промышленности? После ряда выводов с арестами авиаконструкторы подняли жопы с табуретов и начали разрабатывать новые образцы, допиливая до нормальности образцы старые. Плохой мальчик, да... Официально известен случай когда Василий был под мухой - это когда в 1952 он на правительственный прием пришел подшофе. И якобы что то сказал грубое главкому ВВС. При этом осталось за кадром - может быть главком ВВС сам чего Василию сказал и прилетела обратка***? Науке это не известно. Но если это называть безудержным пьянством Василия, тогда я уже давно проспиртованный труп.

Вот после 1953, когда на Василия стали вешать всех собак, мог реально забухать. Оно ведь больно - с пъедестала мордой в лужу говна, даже фамилию отобрали, не всякий сдюжит такой удар. Хотя, где он мог тогда бухать? На киче вроде бы не наливают, запрещено. А Василий два года просидел, там же получил кучу хвороб, но явно не хронический алкоголизм. В 1960 его снова посадили, за попытки связаться с Китаем, возможно он хотел выразить свое мнение на антисталинские закидоны Хрущева в 1956. И в 1962 Василий (уже не Сталин) а Джугашвили умер в Казани. И не от алкоголизма, потому что даже не было вскрытия. Скорее всего сказались болячки, полученные во время отсидок, плюс нервные потрясения. Важно то, что Василий Сталин не отрекся от Сталина, когда это было очень выгодно. Зато на смерти Василия попиарились два мудака-братухи, Вайнеры! Они рассказали в своем высере что Василия в 1964 навещал Хрущев, в психушке. Хотя Василий никогда в шизиловке не сидел и умер за два года до сей исторической встречи, Василия это конечно же не оправдывает. Вайнеры вообще любили шутить, например описывали смерть Сталина, где лично присутствовали давно сидящие Власик и Абакумов. Но Власика и Абакумова это тоже не оправдывает, Вайнеры же не будут врать, правда?

Короче, о тотальной синеве Василия Сталина истории известно только от хрущевских выпердышей и от сестры Светланы, вот щас об ней.

Возвращаясь к версии того, что у Якова и Василия со Сталиным были несколько напряженные отношения... Эти напряженные отношения почему то не помешали Якову и Василию в самые херовые периоды своей жизни оставаться людьми и не предавать отца. Зато отцовской любовью была охвачена дочь Светлана! И так чисто случайно совпало что именно Светлана оказалась той паршивой овцой. Проще говоря, сукой и склочницей. Парадокс?

А ведь Сталин дочку реально любил! Едва не боготворил, если это можно сказать о главе атеистического государства. И очень тщательно следил за ее жизнью. Например, всем известно что всесюзно знаменитого драматурга Каплера посадили низашто. За три анекдота про три колоска фактически. На самом деле, сорокалетний Каплер (известный всей Москве ебарь-террорист****) начал ухлестывать за 16-летней Светланой. Согласимся, любой отец малолетки при таком раскладе отловил бы престарелого ловеласа и оторвал ему женилку. Вместе с нижними лапами. А Каплера просто удалили в Воркуту, где он не бедствовал нихера на не пыльной должности фотографа. Кстати, неземная любофф к Светлане у Каплера закончилась на Колыме, там он повстречал актрису Токарскую и уже в хуй знает какой раз влюбился без памяти*****. Грустно, девицы...

Короче, Сталин уделял внимание дочери раз в стопиццод больше, чем сыновьям. Даже не запрещал ей жениться! Не одобрял ее браки, но и не запрещал как Якову. А доця такая после смерти Сталина крестилась, в 1966 поехала в Индию, явилась в посольство США и попросила политического убежища. Уже в 1967 году выходит вышеупомянутый высер "20 писем к другу". Именно в этой книге брат Вася стал хроническим алкашом, чему теперь верят все авторитетные блоггеры из 2-А класса школы для пизданутых на мозжечок. И вообще, оказалось совсем весело - на самом деле главы из книги Светланы писали литературные негры из ФБР и ЦРУ, а эти ведь не соврут! Да сказывают, еще и на бабки кинули. Свободная страна равных возможностей, хуля.

В загранке Светлана пустилась во все тяжкие, женилась-разводилась, жарилась на стороне. На радость папе Сталину, обрадовался бы на дочушку глядя. И были у нее дети. Да и в СССР остались! В 1984 Светлана вернулась в СССР, там ей были жутко рады все, но почему то кроме детей. И друзей, которые ее презирали почему то. Наверное, за форма нос, а не за то что она драпанула в невозвращенцы. Короче, устав от решпектов и уважухи, Светлана через два года, в 1986 году снова слиняла в США, уже навсегда. Она была настолько позитивной барышней, гостеприимной и отзывчивой, что стала нахер никому не нужна из своей родни и старость провела в доме для престарелых, где отважно и померла в 2011 году.

Перефразируя Ильфа и Петрова, главу про то как дети лейтенанта Шмидта делили территорию:

"Оказалось что у Сталина три умных сына и одна дочь. Глупая, старая и некрасивая..."

Спасибо за внимание, товарищи!

_______________
* Малолетний небритый мудище Сванидзе Николай Карлыч, кстати, из этого помета.
** Тот самый, где жутко страдал некий Стёпа Бандера, кидая палки своей супруге.
*** Якобы Василия обвинили в том, что на первоймайский воздушный парад разбились два бомбардировщика из-за захода на посадку при низкой облачности. Тут я не понял - за штурвалом сидел Василий? За обоими? Нет. Низкую облачность напердел Василий? Нет. Руководил полетами и давал разрешение на визуальный заход Василий? Нет. Виноват Василий? ДА! Почему? А хер его знает.
**** В свое время по Москве ходил такой агнидот. Типа приходит муж домой, орет на жену - где была, шалава? Что, у любовника? Кто этот негодяй? Блин, Каплер? ... Не, ну если Каплер то ладно.
***** Ви таки не поверите, Хвима, но Каплера потом еще раз посадили. Он просто имел "минус", но так как был свободной и яркой личностью, то думал что Госбезопасность это такая манда с ушами, на ее решения можно забить. Каплер вернулся в Москву. Тут уже за него принялись всуръез. И Светлана тут совсем не при чем. Нехер нарушать законы. Сказано "минус" - значит "минус".
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#2 | 16:06 17.07.2020 | Кому: Ухум Бухеев
> Аффтор сих правдивых строк в школе тоже был раздолбаем и пробовал курить, я тоже сын Сталина?

Ха! А кто в детстве не был сыном Сталина?!!

> Сыном Сталина являлся так же Наполеон Бонапарт


Вот тут вообще закатился под стол!

> Именно в этой книге брат Вася стал хроническим алкашом, чему теперь верят все авторитетные блоггеры из 2-А класса школы для пизданутых на мозжечок.


Катарсис!
Pit
своевременно подпущенный »
#3 | 16:18 17.07.2020 | Кому: Всем
Сталину, определенно, некогда было заниматься воспитанием своих детей, думаю, что сколько мог времени и сил на них потратить - он потратил, но не более того. Поэтому оценивать его поступки в этой области мы не можем, не до того ему было. Что касается якобы систематического пьянства Василия - это фуфло. Много ли налетаешь без кислородной маски и противоперегрузочного костюма на истребителе при здоровье чуть хуже отличного. И совершенно точно, что его дети жили под чудовищным грузом ответственности - как же, дети самого Сталина. Сыновья выдержали этот пресс, а дочь нет. Вот и вся история. А уж зачем она в пиндосню сбежала - это и вовсе выше моего понимания. Времена настали довольно травоядные и вряд ли какие-либо серьезные проблемы в жизни ей грозили.
#4 | 16:48 17.07.2020 | Кому: Pit
> Сталину, определенно, некогда было заниматься воспитанием своих детей, думаю, что сколько мог времени и сил на них потратить - он потратил, но не более того. Поэтому оценивать его поступки в этой области мы не можем, не до того ему было. Что касается якобы систематического пьянства Василия - это фуфло. Много ли налетаешь без кислородной маски и противоперегрузочного костюма на истребителе при здоровье чуть хуже отличного. И совершенно точно, что его дети жили под чудовищным грузом ответственности - как же, дети самого Сталина. Сыновья выдержали этот пресс, а дочь нет. Вот и вся история. А уж зачем она в пиндосню сбежала - это и вовсе выше моего понимания. Времена настали довольно травоядные и вряд ли какие-либо серьезные проблемы в жизни ей грозили.

Отдайте уже клавиатуру нашему монархисту.
#5 | 17:23 17.07.2020 | Кому: Pit
> А уж зачем она в пиндосню сбежала - это и вовсе выше моего понимания.

На детях гениев природа отдыхает.
#6 | 17:26 17.07.2020 | Кому: Уралец
> Отдайте уже клавиатуру нашему монархисту.

Не забывай, Сталин у них - Красный Император.
#7 | 17:33 17.07.2020 | Кому: Tegucigalpa
> Не забывай, Сталин у них - Красный Император.

Да я помню. Меня не отпускает когнитивный диссонанс.
#8 | 17:35 17.07.2020 | Кому: Уралец
> Меня не отпускает когнитивный диссонанс.

Пита иногда прорывает. И это хорошо. Нельзя же быть монархистом, если начинаешь чуть-чуть думать. Так что можно считать, что он на старте. Пока он ничего не сделал для возвращения монархии, у него есть шанс.
#9 | 17:53 17.07.2020 | Кому: Tegucigalpa
> Пита иногда прорывает. И это хорошо.

Я наверное сужу по себе, а это неправильно. Но мне кажется если человека ничего не держит на ресурсе, то он и не задерживается надолго. Сколько здесь человек меняло свое мнение на противоположное ,уже. Возьму опять себя. Коммунистических возрений я был всегда(по крайней мере мне так казалось), но в момент, когда я пришел на вотт - я был еще немного националистом, чуть было не стал сторонником "третьего пути", и т.п.
Троллей это понятно не касается, хотя...вон гантелошная с частливым похрюкиванием, почти в полном составе вернулась. Некоторые совсем ненадолго, правда.
#10 | 17:54 17.07.2020 | Кому: Уралец
> Сколько здесь человек меняло свое мнение на противоположное ,уже.

Вотт и Пит зреет. Может быть.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#11 | 11:04 18.07.2020 | Кому: Tegucigalpa
> Вотт и Пит зреет. Может быть.

Переубедить человека словами и информацией порой бывает непросто. Либо многолетний долбёж, либо должно что-то серьёзное случиться в жизни человека.

Сколько себя помню, был про-советски настроенным мещанином с мелкобуржуазным сознанием. Когда началась буча, даже были иллюзии, что хоть бы и с чёртом, лишь бы стало лучше. Были иллюзии, что российские фаши искренне помогут искоренить украинских наци. Однако окончательное моё скатывание в люмпен-пролетариат немного прочистило голову.
#12 | 15:29 18.07.2020 | Кому: Всем
> Яков поступил в Артиллерийскую академию РККА. Окончил ее хорошо, стал командиром батареи в 1941.

Яков окончил Академию не очень хорошо. Прямо скажем - плохо он её окончил.
#13 | 16:11 18.07.2020 | Кому: Иисусе{4K}
> Сколько себя помню, был про-советски настроенным мещанином с мелкобуржуазным сознанием. Когда началась буча, даже были иллюзии, что хоть бы и с чёртом, лишь бы стало лучше. Были иллюзии, что российские фаши искренне помогут искоренить украинских наци. Однако окончательное моё скатывание в люмпен-пролетариат немного прочистило голову.

У меня такой же вектор. Может в деталях отличаюсь, ибо всегда был нищебродом, так им и остался.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#14 | 16:32 18.07.2020 | Кому: Tegucigalpa
> У меня такой же вектор. Может в деталях отличаюсь, ибо всегда был нищебродом, так им и остался.

Дык и я богачом никогда особо не был. Мой скромный купи-продайка бизнесок был лишь подспорьем, после того, как не смог больше физически трудиться. После его утраты, как-то совсем уж херово. Вот уже последние закрутки доедаю, а там будь, что будет.

Сам-то как, нашёл куда устроиться или таки таксовать пойдёшь?
#15 | 16:34 18.07.2020 | Кому: Иисусе{4K}
> Сам-то как, нашёл куда устроиться или таки таксовать пойдёшь?

Ищу. Звонят, на Чукотку хотят забрать. Но только на 2 месяца.
По ходу с путинскими снипами-хуипами геодезы не нужны. Тяп-ляп и так получится.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#16 | 16:43 18.07.2020 | Кому: Tegucigalpa
> Ищу. Звонят, на Чукотку хотят забрать. Но только на 2 месяца.

Ну хоть Чукотку увидишь. Крайний Север, это моя страсть.
#17 | 16:52 18.07.2020 | Кому: Иисусе{4K}
> Крайний Север, это моя страсть.

В моём случае это Дальний Восток, ибо на Крайнем Севере я прожил 8 лет. Страстью эти места не стали.
Иисусе{4K}
виртуаловод »
#18 | 17:06 18.07.2020 | Кому: Tegucigalpa
> В моём случае это Дальний Восток, ибо на Крайнем Севере я прожил 8 лет. Страстью эти места не стали.

Ну, про весь Север судить не могу. Вот Кольский п-ов запомнил на всю оставшуюся только с положительной стороны. Природа офигенная.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.