Семья Захарова потребовала от Ефремова 40 миллионов рублей

lenta.ru — Потерпевшие в деле актера Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП в центре Москвы, потребовали возместить им моральный вред в размере более 40 миллионов рублей.
Новости, Общество | goodwin60 14:21 11.07.2020
4 комментария | 47 за, 5 против |
Vascosoft
интеллектуал »
#1 | 14:46 11.07.2020 | Кому: Всем
Я все понимаю, горе в семье, сложное материальное положение. Не очень, правда, понимаю - каким боком среди потерпевших (требующих денежного возмещения) оказался брат. Он что, инвалид, несовершеннолетний на иждивении погибшего был? Каким боком тут жена (официальная), с которой он, по слухам, двадцать лет как не жил. И почему-то вертится в голове выражение "жадные охуевшие твари не очень культурные люди".
Наказать алканавта за рулем - безусловно стоит по-полной. Ибо ни в жизнь не поверю, что этот кондом впервые сел за руль в таком состоянии. Как правило, к такому идут годами. И он этот путь, в отличие от многих других, прошел до конца. Надеюсь, теперь у него появится много времени на философские размышления о смысле жизни - своей и чужой загубленной. Разумно, наверное, было бы назначить некую пенсию жене (пусть и т.н. "гражданской" - ау, любители "гражданского брака", надеюсь этот пример будет для вас показательным). Если есть несовершеннолетние дети - им тоже что-то дать. Но 40 миллионов - народ реально с катушек покатился.
Vascosoft
интеллектуал »
#2 | 15:03 11.07.2020 | Кому: Грант
> Жизнь человека вообще бесценна ,40 миллионов за нее- это не много . Но ,конечно ,надо 2 копейки дать, а то ишь, быдло денег просить

С тем что жизнь человеческая бесценна - я и не спорю. Однако здесь ситуация обратная - жизнь человеческую как раз оценили вполне сознательно. И эти охуевшие жадные твари не очень культурные люди, похоже, прекрасно понимают, что попросив 40 лямов, могут получить реально 4-5. На то и расчет. Поэтому и написал, что требование материльной компенсации должно сопровождаться некими финансовыми выкладками - кто что реально потерял от смерти Захарова, что ввело его в реальную нужду. А требование моральной компенсации в денежном выражении - это лицемерие чистой воды. Единственная реальная моральная компенсация - знание того, что утырок, убивший твою жену/мужа/сына/дочь, сидит в неочень комфортных условиях, и сидеть будет еще очень и очень долго. В крайнем случае - остывает где-нибудь в канаве от внезапно образовавшейся в организьме лишней дырки.
Vascosoft
интеллектуал »
#3 | 21:46 11.07.2020 | Кому: Джон Ву
> ну то есть если захаров развозил морепродукты и зарабатывал полтос, то сумма должна быть в размере ста тысяч рублей. а вот если бы ефремов убил потанина, то миллиард долларов. фв - финансовые выкладки

Я вроде прямо написал про "финансовую нужду". Имея при этом в виду именно проблему выживания. Когда не на что в Милан скататься на шопинг - это несколько другое.
Vascosoft
интеллектуал »
#4 | 09:24 12.07.2020 | Кому: fswl
> ну так и разговор идет не о материальном ущербе а моральном

про возмещение морального ущерба я тоже писал
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.