Нетолерантненько

fontanka.ru — Сразу несколько пилотов Формулы-1 отказались вставать на колено перед началом гонки Гран-при Австрии в знак поддержки движения по борьбе с расовым неравенством. Как сообщает Sky News, в их числе одни из ведущих гонщиков Макс Ферстаппен и Шарль Леклер .
Новости, Общество | jan11 14:08 05.07.2020
3 комментария | 100 за, 0 против |
#1 | 14:09 05.07.2020 | Кому: Всем
Сразу несколько пилотов Формулы-1 отказались вставать на колено перед началом гонки Гран-при Австрии в знак поддержки движения по борьбе с расовым неравенством. Как сообщает Sky News, в их числе одни из ведущих гонщиков Макс Ферстаппен («Ред Булл») и Шарль Леклер («Феррари»).

По словам отказников, которые они озвучили в ходе пятничной видеоконференции с участием всех гонщиков, у них есть вопросы к ряду действий и заявлений движения Black Lives Matter. При этом все они выйдут на стартовую решётку в футболках с надписью «Стоп расизм».

«Я очень привержен равенству и борьбе с расизмом. Но я считаю, что каждый имеет право выражать себя в любое время и так, как им удобно. Я не встану сегодня на колено, но буду уважать и поддерживать личный выбор, который сделает каждый гонщик», - написал Ферстаппен в своем твиттере.

Его поддержал Леклер, заявив, что «важны факты и поведение в нашей повседневной жизни, а не формальные жесты, которые могут противоречиво рассматриваться в некоторых странах».

«Я не встану на колено, но это не означает, что я меньше привержен борьбе с расизмом, чем другие», - подчеркнул Леклер.

Black Lives Matter (BLM; рус. Жизни чёрных важны) — интернациональное движение активистов, выступающих против насилия в отношении представителей негроидной расы.
#2 | 14:29 05.07.2020 | Кому: Всем
Продолжается скандал вокруг чернокожего актера Терри Крюса, позволившего себе не поддержать фанатично движение Black Lives Matter - ("Жизни черных важны"). Чуть ранее Крюс заявил что победа черных над белыми создаст очередной перекос - превосходство черных, тогда как истина - в равенстве. Поскольку "мы все в одной лодке". " В моей семье есть все расы, веры и идеологии. И мы должны сделать так, чтобы движение "Жизни черных важна" не вырождалось в "Жизнь черных важнее" (Black Lives Better)".
Наиболее непримиримые тут же заклеймили Крюса как продолжающего пресмыкаться перед белыми и поэтому "совершенно бесполезного" для своей расы элемента.
#3 | 14:32 05.07.2020 | Кому: Всем
Видео с Формулы [censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.