Матвиенко призвала выяснить причины

bfm.ru — почему часть россиян не поддержала поправки.Вместе с тем глава Совета Федерации отметила, что итоги голосования показали высокий уровень консолидации общества.
Новости, Общество | RRB 11:58 02.07.2020
3 комментария | 45 за, 2 против |
#1 | 13:42 02.07.2020 | Кому: Всем
А я вот сходил и "ЗА" нарисовал. Потому что из всех соцсетей льется, как надо сплотиться и копротивляться коварным изменениям. Накал уже почти сравнился с накалом киселевщины на ТВ. Но вот ТВ я не смотрю, а соцсети читаю, и несколько подзапарило. Это при том, что еще год назад о существовании у нас какой-то конституции вспоминали, может, раз в месяц. А тут всех озаботило. До этого бугурта с поправками единственная роль конституции в моей жЫзни это отметка по правоведению ещё в шкалке. Как сейчас помню: УУУ система сдержек и противовесов, ВЖЖЖ три ветви власти.

Если власть у нас сменится (т.е. какой-нибудь новый молодой голодный чекист пидорнет старого одряхлевшего, или одна группа олигархов пидорнёт другую), и решит вдруг посводить счеты, ничего не помешает переписать конституцию ещё раз, и ещё, и сколько угодно. Вообще насрать. А если вдруг дойдет до социального взрыва, то запись в конституции - это последнее, что остановит озверевшую толпу, захотевшую воткнуть вилы в бочину лидеру нации или почётному сенатору.

У нас конституция, это не как в США, где с ней носятся и лелеют и она имеет значение. Некоторым образом даже сакральное. У нас конституция не более чем еще одно проявление карго-культа. Вот назвали бы Великая Яса, или ещё чего, поверил бы в самобытность.
#2 | 13:58 02.07.2020 | Кому: Унтер Пришибеев
> Значит, это тебя лично можно благодарить за фашизм. Ну спасибо тебе за фашизм, фашист.

Обращайтесь ещё. Спасибо, что воспользовались услугами нашей зондеркоманды.
#3 | 14:12 02.07.2020 | Кому: Vertigo-One
> И ты опять сходишь, нарисуешь что-нибудь?
> И ещё раз, и ещё?

Почему бы и нет. Раз уж за этот интерактивный спектакль заплачено, почему бы не поучаствовать в нём в рамках предложенного.

> А в этот раз зачем ходил, если "насрать"?


Во-первых, потому что я могу. По крайней мере пока делают вид, что от нас что-то зависит. (На самом деле давным давно нет. Неприход, если что, точно также устраивает режиссёра.) А ещё есть достаточно прагматичное соображение. Оно скорее из области паранойи, но если речь пойдёт прямо таки о фашизме-фашизме, то неучастие в этом спектакле может внезапно начать приносить последствия.

ЗЫ Единственный по-настоящему значащий выбор в сложившейся ситуации - это выбор страны проживания. Т.е. если меня не устраивает, надо собирать вещи, искать работу в другой стране и там обустраиваться. Всё остальное это расход энергии впустую. Верить, что в ближайшие 10-15 лет чуваки у кормухи по каким-то причинам подвинутся весьма наивно. А если их подвинет кто-то так это он будет у кормухи, а не я. Как лично мне оказаться у кормухи, у меня плана нету.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.