Разбиваем один из мифов о спутниковой сети StarLink

vsatman888.livejournal.com — много букафф для интересующихся
Новости, Технологии | Mr. Maximus 01:03 02.07.2020
2 комментария | 48 за, 0 против |
#1 | 05:56 02.07.2020 | Кому: Всем
Аккурат недавно об этом думал - размышлял и малость не догоняю как это будет реализовано быстрее чем на оптике... ну к примеру: вот у нас создался и законнектился сокет, на оптике понятно - стразу маршрутизация прописалась и всё работает, как блин это будет работать в динамике, учитывая, что спутники не на геостационарной орбите и постоянно двигаются относительно поверхности земли? То есть если учитывать, что маршрут будет постоянно изменяться как это может работать быстрее чем оптический канал связи? Нихрена не пойму! :)
#2 | 08:03 02.07.2020 | Кому: Склеп
> Ну, навскидку:
> Если спутников будет дохрена, то отправлять уже надо будет не на спутник, а просто в эфир и спутниковая сеть будет ловить твой сигнал.
...ээммм, извини, но помоему это бред! А вещать твой сигнал спутниковая сеть тоже будет на всех пользователей? :) Думаю, что - нет. Поэтому вопрос маршрутизации остаётся открытым.
> Ты же сотовый телефон не направляешь на конкретную БС и тебя не волнует, как система сотовых вышек разбирает звонок твоего аппарата?
Вот видишь как не крути, но сигнал коммутируется в один шлюз, а потом передаётся по стандартным каналам связи. Тут как я понял же технология позиционируется так, что доступ предоставляется через индивидуальный терминал, который обращается сразу к спутнику находящемуся в непосредственной близости :) но тогда к вопросу маршрутизации добавляется вопрос мощности передатчика, который сможет транслировать твои пакеты хоть и просто вверх, но на несколько сотен километров.
Короче, слишком много непоняток! :)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.