Как бы наказали Ефремова, если бы он жил в США.

zen.yandex.ru — Цитадель демократии на пустяки не разменивается. 10 лет 4 месяца и 15 дней – это минимальный минимум, который получил бы Ефремов в США. В дополнение к этой десятке суд мог бы добавить одно или несколько дополнительных наказаний: Еще плюс до 15 лет тюрьмы (то есть, максимум – 25 лет) До 10 000 долларов штрафа (до 700 000 рублей) Конфискацию автомобиля Пожизненное лишение прав Принудительное лечение от алкоголизма До 15 лет условного срока (после освобождения из тюрьмы).
Новости, Общество | Sword 14:50 23.06.2020
36 комментариев | 44 за, 1 против |
Грант
не троцкист »
#1 | 14:57 23.06.2020 | Кому: Всем
Вот это вот + прецедентное право те плюсы правовой систему США которые надо заимствовать
#2 | 15:01 23.06.2020 | Кому: Грант
> прецедентное право

[мелко крестится]
Да ну нахер! Тут и с романо-германской системой толкователей хватает, а с англосаксонской вообще пиздец будет.
#3 | 15:02 23.06.2020 | Кому: Всем
> Как бы наказали Ефремова

Вот этому:

[censored]

Чуваку грозила смертная казнь.

Но это:

[censored]

Позволило ему отмазаться от нее, и даже от тюремного срока.

И дело, конечно, не в том, что у этого чувака было дохуя денег. Это потому, что он - черный! (И почему его обвинили в убийстве, и почему отмазали от наказания)
#4 | 15:02 23.06.2020 | Кому: Всем
То есть волшебное Mishka не сработало бы?
#5 | 15:03 23.06.2020 | Кому: Грант
> Вот это вот + прецедентное право те плюсы правовой систему США которые надо заимствовать

Нет это плюс исполнения законов невзирая на лица, ну или почти невзирая на лица. А правовая система тут не причем, от слова совсем.
В СССР Ефремого, тоже бы наказали по полной, если не хуже.
Грант
не троцкист »
#6 | 15:08 23.06.2020 | Кому: Art Zin
> Нет это плюс исполнения законов невзирая на лица, ну или почти невзирая на лица. А правовая система тут не причем, от слова совсем.
> В СССР Ефремого, тоже бы наказали по полной, если не хуже.

Так я вел речь как раз о законах которые суровы и работают еще бы не помешал закон о самообороне он в американцев куда лучше не было бы абсурдных дел когда слегка ранил нападавшего, а тебе тюрьма грозит
#7 | 15:11 23.06.2020 | Кому: Art Zin
> А правовая система тут [ни при чем], от слова совсем.

Креольский русский язык, похоже, скоро родится.

> [чтобы] не сесть на электрический стул.


[censored]

> иначе [полстраны] бы сидело


Пол- пишется слитно всегда, за исключением трёх случаев:

после пол- стоит заглавная буква (пол-Москвы), тогда слово пишется через дефис.
после пол- стоит любая гласная буква (пол-улицы), слово пишется через дефис.
после пол- стоит буква "л" (пол-лимона)
#8 | 15:12 23.06.2020 | Кому: Грант
> Так я вел речь как раз о законах которые суровы и работают еще бы не помешал закон о самообороне он в американцев куда лучше не было бы абсурдных дел когда слегка ранил нападавшего, а тебе тюрьма грозит

Ты вел речь о плюсах прецендентного права, а оно ту не причем.

> еще бы не помешал закон о самообороне он в американцев куда лучше не было бы абсурдных дел когда слегка ранил нападавшего, а тебе тюрьма грозит


Он там такой, по причине большого количества короткостовлистов на душу населения. Исторически сложилось так, что в США было свободное ношение оружия, и применяли его все подряд, вот и пришлось законы под это дело подстраивать, а иначе пол страны бы сидело, а другая половина бегала бы отсреливайся от полиции что бы не сесть на электрический стул.
#9 | 15:13 23.06.2020 | Кому: Пальтоконь
> Креольский русский, похоже,

[censored]

> скоро родится.


Интернет-суржик!!!
#10 | 15:16 23.06.2020 | Кому: Грант
> Так я вел речь как раз о законах которые суровы

Никакие, даже самые суровые законы, не гарантируют их исполнения.

При матушке нашей, императрице Екатерине Второй за крамолу - людям грозило повисеть несколько часов на дыбе (до трех раз), а после - с порванными ноздрями отправиться пешком в Сибирь.

И как-то, ты знаешь, находились желающие (и не мало!) на такой аттракцион с последующим пешим туром.

> еще бы не помешал закон о самообороне


По американским законам, в ряде штатов, ты вообще имеешь право пристрелить (то есть - до смерти, буквально) любого, зашедшего на твою территорию, не говоря уже о своем жилище.

Заметь: на угрожать тебе, не преследовать какие-то злонамеренные цели, не покушаться на твою жизнь и имущество - а просто зайти, если ты предупредил - что ты не хочешь его на ней видеть. Не говоря уже о практически свободном обороте оружия, практически по всей стране.

Обрати внимание: как это помогает самим американцам.

Подсказываю: на один ролик в интернете, как пара долбоебов решила ограбить продавца оружейной лавки и огребла от него жменю пуль в ответ, есть целая статистика насильственных преступлений, связанных с вторжением на частную собственность.

В частности - и от полицаев, которым может не понравится, если ты высунешь хотя бы свое рыло за дверь и что-то им скажешь в тот момент, когда они лезут кому-нибудь в жилище или винтят прямо на улице.
#11 | 15:17 23.06.2020 | Кому: Всем
Принудительное лечение от алкоголизма - это бесплатно, интересно?
#12 | 15:18 23.06.2020 | Кому: Всем
Текст подозрительно похож на текст вот здесь:
«Ефремов. Что бы с ним сделали американцы»
[censored]
#13 | 15:18 23.06.2020 | Кому: Beholder
> Принудительное лечение от алкоголизма - это бесплатно, интересно?

Само собой за счет налогоплательщиков, в пиндостане, может статься, что за счет конкретного налогоплательщика которого лечат.
Zveroboy
надзор »
#14 | 15:36 23.06.2020 | Кому: Грант
> Как бы наказали Ефремова, если бы он жил в США.

[censored]

Винс Нил вокалист группы Mötley Crüe.
В 1984 году, будучи в зените славы, в результате пьяного вождения, стал виновником аварии, в которой погиб гражданин Финляндии.

Приговор - 30 дней тюремного заключения, 200 часов общественных работ, 5 лет испытательного срока и выплата 2,6 миллиона долларов в качестве компенсации. Выпущен из тюрьмы через 15 дней за хорошее поведение.
На время процесса (1984-86гг.), пройдя принудительное лечение, гулял на свободе под залог.
#15 | 15:43 23.06.2020 | Кому: Всем
Законы в СГА зашибись, могут за организацию педофильских развлечений пальчиком пригрозить, а могут за потрахушки с актрисульками на четвертинку на нары послать. При таких раскладах, чтобы ему грозило определить может только колесо перемоги.
Грант
не троцкист »
#16 | 15:47 23.06.2020 | Кому: Loknar
> Законы в СГА зашибись, могут за организацию педофильских развлечений пальчиком пригрозить, а могут за потрахушки с актрисульками на четвертинку на нары послать. При таких раскладах, чтобы ему грозило определить может только колесо перемоги.

Если ты о Вайнштейне то, его посадили за принуждение к сексу ,что было доказано в суде несмотря на все его ресурсы
Джон Ву
Резуноид »
#17 | 15:50 23.06.2020 | Кому: Zveroboy
> Приговор - 30 дней тюремного заключения, 200 часов общественных работ, 5 лет испытательного срока и выплата 2,6 миллиона долларов в качестве компенсации. Выпущен из тюрьмы через 15 дней за хорошее поведение.
> На время процесса (1984-86гг.), пройдя принудительное лечение, гулял на свободе под залог.

и ещё ему судья сливу поставил.
#18 | 15:51 23.06.2020 | Кому: Грант
> Если ты о Вайнштейне то, его посадили за принуждение к сексу ,что было доказано в суде несмотря на все его ресурсы

Как можно доказать, что перепихон хер знает какой давности был по принуждению? Тут самое будничное изнасилование не всегда могут доказать, а это что за бред.
Грант
не троцкист »
#19 | 15:57 23.06.2020 | Кому: Loknar
> Как можно доказать, что перепихон хер знает какой давности был по принуждению? Тут самое будничное изнасилование не всегда могут доказать, а это что за бред.

Да это проблема с тем что жертвам трудно добиться справедливого наказания насильников да еще общество на стороне насильников типа не так одета была или пила
#20 | 15:57 23.06.2020 | Кому: Грант
> Если ты о Вайнштейне то, его посадили за принуждение к сексу ,что было доказано в суде несмотря на все его ресурсы

читал в инете, что приземлили его настолько сурово как раз за то, что хвастался перед кем попало, что оприходовал по молодоисти ту, эту, пятую, десятую, игнорируя то, что оприходованные, повзрослев, стали жёнами уважаемых в узких кругах людей.

Что и объясняет некоторую абсурдность обвинений.
#21 | 15:59 23.06.2020 | Кому: Грант
> Да это проблема с тем что жертвам трудно добиться справедливого наказания насильников да еще общество на стороне насильников типа не так одета была или пила

а я вот всё жду, когда с невинных жертв затребуют всякие оскары, полученные после насилия и часть гонораров за роли, полученные после оного же.
zjuka
филиал ЦИПсО »
#22 | 16:00 23.06.2020 | Кому: Грант
> Если ты о Вайнштейне то, его посадили за принуждение к сексу ,что было доказано в суде несмотря на все его ресурсы

Больше половины случаев секса в моей жизни были по принуждению
Zveroboy
надзор »
#23 | 16:05 23.06.2020 | Кому: Джон Ву
> и ещё ему судья сливу поставил.

Какую сливу?... Ну да ладно.

Я-то имел в виду, что в США, как в любом фашистско-иерархическом государстве (к списку которых можно смело причислить и нынешнюю РФ) все свиньи равны, но некоторые равнее. А уж какая свинья равнее именно здесь и сейчас - это напрямую зависит от текущей конъюнктуры.
Джон Ву
Резуноид »
#24 | 16:08 23.06.2020 | Кому: Zveroboy
> Какую сливу?

если схватить за кончик носа двумя пальцами и крепко сжать - получается "слива"
Грант
не троцкист »
#25 | 16:11 23.06.2020 | Кому: zjuka
> Больше половины случаев секса в моей жизни были по принуждению

Это повод для гордости или к чему сказано было ?
#26 | 16:15 23.06.2020 | Кому: Zveroboy
> Винс Нил вокалист группы Mötley Crüe.

Видно же по роже, что раскаялся. Это главное.
#27 | 16:41 23.06.2020 | Кому: Zveroboy
> Приговор - 30 дней тюремного заключения, 200 часов общественных работ, 5 лет испытательного срока и выплата 2,6 миллиона долларов в качестве компенсации.

Внезапно, если человек богатый, то есть: как минимум, у него есть средства на дорого адвоката, на которого пашет как правило целый коллектив юридической конторы, а как максимум - у него есть влиятельные связи; и против него не организована информационная кампания, то отмазка от тюрячки для него - дело техническое.

Даже в США, кто бы мог подумать.
#28 | 16:46 23.06.2020 | Кому: Art Zin
> В СССР Ефремого, тоже бы наказали по полной, если не хуже.

Во времена Сталина - возможно. А вотт в брежневские не уверен: за намеренное убийство своей бывшей жены (при свидетелях), чемпионки мира Инги Артамоновой, Геннадий Воронин в итоге получил пять лет тюрьмы и пять лет колонии, которые затем заменили двумя годами тюрьмы и тремя годами исправительных работ.
#29 | 16:50 23.06.2020 | Кому: Utgart
> повзрослев, стали жёнами уважаемых в узких кругах людей.

Оказывается в высшем обществе половина, если не больше, баб являются блядьми. Вот это поворот!
#30 | 18:59 23.06.2020 | Кому: Всем
> Законы у нас расплывчато написаны, не то, что советские.

Советские законы не предполагали такого количества областей регулирования, как сейчас. Как в силу развития НТП, так и в силу изменения социально-экономической формации.
Zveroboy
надзор »
#31 | 20:12 23.06.2020 | Кому: Лепанто
> Внезапно,

Не внезапно, а закономерно.

И, кстати, ещё забыл сказать - обязательные работы Винс Нил отрабатывал по прямой специальности, разъезжая с группой по гастролям, попутно с группой же выпустив ещё альбом, и отстёгивая суммы с заработков, надо полагать весьма астрономических, потому как банда Mötley Crüe в ту пору была исключительно популярна.

> если человек богатый, то есть: как минимум, у него есть средства на дорого адвоката, на которого пашет как правило целый коллектив юридической конторы, а как максимум - у него есть влиятельные связи; и против него не организована информационная кампания, то отмазка от тюрячки для него - дело техническое.


Судя по книжке/фильму "Грязь", именно так оно и было.
Однако не будем забывать про уже упомянутую мною конъюнктуру.
Например коллеге Винса Нила по банде - барабанщику Томми Ли спустя примерно десятилетие повезло гораздо меньше. От "кухонного бойца" ему отвертеться не удалось, потому как на дворе уже были 1990-е, и ореол славы Mötley Crüe уже изрядно попритух, а вотт потерпевшая Памела Андерсон на тот момент наоборот была в тренде, да и огульный феминизм уже свирепствовал в Америке, ускоренно набирая обороты, и уже даже самого президента Клинтона слегка крылом своим по ебальнику задев (пока что не больно и не насмерть). Так что вотт так вотт.

Я ж говорю - конъюнктура. Кто в тренде - тот и сверху.

> Даже в США, кто бы мог подумать.


В США завсега. Но с некоторых пор и в России.
Mr. Maximus
надзор »
#32 | 20:43 23.06.2020 | Кому: Грант
> что было доказано в суде несмотря на все его ресурсы

Чё, правда "доказано"?
И ты даже пример этих "доказательств" сможешь привести?!!
Грант
не троцкист »
#33 | 20:50 23.06.2020 | Кому: Mr. Maximus
> И ты даже пример этих "доказательств" сможешь привести

В сети есть все материалы дела на английском
Mr. Maximus
надзор »
#34 | 21:19 23.06.2020 | Кому: Грант
> В сети есть все материалы дела на английском

Я как бы пример попросил привести, а ты меня послал... читать матчасть.
Ты же уверен в своих словах, вот и хотелось разузнать основания для такой уверенности.
#35 | 04:55 24.06.2020 | Кому: Пальтоконь
Камрад, когда уже причастия будем повторять???
#36 | 12:06 24.06.2020 | Кому: врач
> Камрад, когда уже причастия будем повторять???

Когда с ними начнутся массовые ошибки, так сразу начнём причащаться. )
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.