Два и более кандидатов.

blog.dahr.ru — Товарищ Кузьмичев про псевдодемократические выборы (которые, спойлер: ничего не решают). Как всегда, орфография автора заставляет Пальтоконя рыдать над расстрельным рвом.
Новости, Общество | Лепанто 08:40 23.06.2020
15 комментариев | 46 за, 2 против |
#1 | 08:40 23.06.2020 | Кому: Всем
В Великой Пендосии живут мои очные и заочные друзья. Великая Пендосия во многом сформировала и мой культурный бекграунд.

Так хочу ли я крушения Великой Пендосии, как апогея ненавистной мне империалистической системы? Крушения, которое в той или иной степени (все же это империя, которая может рушиться десятилетиями, даже в нашем скоротечном мире) неизбежно и обозримо? Крушения, которое, так или иначе, повлияет и на всех нас тоже?
Этот вопрос лишен смысла. Чего хочу или не хочу я, или чего хочет или не хочет Трамп, все это равнозначно не имеет значения. Политика Пендосии относительно окружающего её мира, вернулась в неё. Сдержки, противовесы, истощившийся защита от дурака, все это отказывает с пугающей быстротой. Все это способно затормозить, но не способно отменить.

Забавно, в этой свези, смотриться старая фишка про “демократические выборы” и “две (и более) партии”. Столько лет же помогало! Не важно что Демократы были когда-то партией Юга, а Республиканцы, типа Севера. Не важно что презики от этих партий ротируются столетие, неся изберателям наивную надежду на “вот теперь правильного презика избрали” уровня Украины. Не важно даже то, что наше отсутствие ротации и их наличие её это, по сути, одно и тоже капиталистическое псевдодемократическое дерьмо. Неважно.

Но смотреть забавно.

Республиканцы:
Ща протестующие проебутся со своей убогой псевдосоциальной повесточкой, граждане взвоют без полицаев и с сожженными супермаркетами.
Тут-то мы и победим на выборах!

Вопрос:
И как вы будете решать весь этот пиздец?

Республиканцы:
Эээ… Ну… Хм…

****

Демократы:
Ща мы как оседлаем весь этот протест и псевдоборьбу с этими социальными проблемами!
Тут-то мы и победим на выборах!

Вопрос:
И как вы будете решать весь этот пиздец?

Демократы:
Эээ… Ну… Хм…

На самом деле вариантов то не дохуя.
Либо потворствовать пиздецу и дальше, либо врубать реакционность и, как уж получиться, закручивать гайки.
Что из этого поможет? А ничего не поможет.

Мои дорогие друзья, граждане Великой Пендосии. Берегите себя пожалуйста. Если с вами что случиться, мне будет очень грустно.
#2 | 08:45 23.06.2020 | Кому: Всем
[рыдает над пустым расстрельным рвом]
#3 | 08:46 23.06.2020 | Кому: Пальтоконь
> [рыдает над пустым расстрельным рвом]

Он художник, у него лапки кисти!!!
#4 | 08:50 23.06.2020 | Кому: Лепанто
> либо врубать реакционность и, как уж получиться, закручивать гайки

Ставит на черное, то есть на это.

Капитализм должен особенно жестко корчиться в пароксизме, вызванном все усугубляющимися неустранимыми противоречиями, прежде чем издохнуть в этих корчах.
#5 | 08:54 23.06.2020 | Кому: Лепанто
> Ставит на черное

Фашизм. Чёрное, не значит негр.
#6 | 08:54 23.06.2020 | Кому: Всем
Камрады, а как считаете, в какой исторический период пиндосы "пролюбили вспышку"? Был ли вообще у них шанс отсрочить наступающий пиздец? Подозреваю, что нет, но всё же.
#7 | 08:59 23.06.2020 | Кому: Лепанто
> Он художник, у него лапки кисти!!!

Он временами этими кистями рисует в таких жанрах, в которых ошибаться с тся/ться рискованно!!!

[censored] [R]
#8 | 08:59 23.06.2020 | Кому: Tegucigalpa
> Фашизм.

Именно это и имел ввиду - по аналогии с чернорубашечниками.

> Чёрное, не значит негр.


Граждане в этих наших интернетах уже маненько ебу дались, под влиянием раздутой истерии влияния чернокожего населения на происходчщие в США процессы.

По факту, вся дичь с неграми - это только лишь реакция, как у амебы, на попытки найти выход из сложившегося положения с фактическим бесправием чернокожего населения, да и любого другого бедного населения, - вопреки декларируемой официозом картине мира.
#9 | 09:01 23.06.2020 | Кому: Strider
> Камрады, а как считаете, в какой исторический период пиндосы "пролюбили вспышку"?

В момент, когда капитализм по Марксу стал обретать свои законченные черты в виде монополий - после конца внутренней колонизации североамериканского континента.

До этого, эта утопия про "маленького, честного, трудолюбивого хозяйчика своей собственности" - имела место быть и могла передаваться в следующие поколения хозяйчиков.

То есть, они ничего не "пролюбили" - "вспышка" была неизбежна.

Вот тут, Клим Саныч великолепно обыграл этот процесс на аналогии:

[censored]

Думаю, можно подвесить отдельной темой - даже если и было, настолько заметка показательна и прекрасна.
#10 | 09:02 23.06.2020 | Кому: Tegucigalpa
> Фашизм. Чёрное, не значит негр.

Негр не значит антифашист.
[censored]
#11 | 09:04 23.06.2020 | Кому: Лепанто
> По факту, вся дичь с неграми - это только лишь реакция, как у амебы, на попытки найти выход из сложившегося положения с фактическим бесправием чернокожего населения, да и любого другого бедного населения, - вопреки декларируемой официозом картине мира.

Но как стало принципиально мило сердцу российского патриота превозмочь "черномазую/цветную революцию". Это прямо самоцель. И обосновывают это именно тем, "чё, блядь этим неграм ещё не хватает?"
Самое печальное, что значительное число левых так же рассуждают.
Бля, да есть основания у негров так охуевать. Нет у них Домов Пионеров с ДОСААФ, Артека и комсомольских строек на Онтарио-Аляскинской Магистрали.
#12 | 09:05 23.06.2020 | Кому: lenin420
> Негр не значит антифашист.

Да нет в Америке борьбы с неграми-фашистами. Даже близко.
#13 | 09:07 23.06.2020 | Кому: Tegucigalpa
> Бля, да есть основания у негров так охуевать.

ТТ.
RRB
Невменяемый »
#14 | 09:08 23.06.2020 | Кому: Strider
> "пролюбили вспышку"?

Кто сказал что они её пролюбили? Они на вспышках выросли, и плюс минус одна ничего не решает.
#15 | 09:32 23.06.2020 | Кому: Tegucigalpa
> Но как стало принципиально мило сердцу российского патриота превозмочь "черномазую/цветную революцию". Это прямо самоцель. И обосновывают это именно тем, "чё, блядь этим неграм ещё не хватает?"
> Самое печальное, что значительное число левых так же рассуждают.

Одни рабы радуются тому, как надсмотрщики пиздят других рабов.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.