Штраф за отказ от обязательной вакцинации

news.mail.ru — в проекте нового КоАП. (в первом) #1984
Новости, Общество | Акелла 18:47 30.05.2020
42 комментария | 50 за, 0 против |
#1 | 18:47 30.05.2020 | Кому: Всем
Проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) устанавливает для граждан из группы риска штраф до 7 тыс. руб. за отказ от предписанных законом медосмотров и прививок. Соответствующая норма содержится в проекте нового КоАП, размещенном Минюстом на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно проекту, нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в том числе «по осуществлению мер в отношении больных инфекционными заболеваниями, проведению медицинских осмотров, профилактических прививок, гигиенического воспитания и обучения граждан, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тыс. до 7 тыс. рублей».

Комментируя эту норму, замминистра юстиции Денис Новак заявил «Интерфаксу», что «санкции не затронут большинства граждан, которые по тем или иным причинам не прививаются по национальному графику прививок».

[«Административная ответственность возникает только в случаях, когда появляется обязанность проведения этих мер (вакцинации — ИФ) в соответствии с законом о санитарно-эпидемиологическом контроле»,] — сказал Новак.

В настоящее время КоАП не предусматривает наказания за отказ от прививок.
#2 | 18:49 30.05.2020 | Кому: Всем
Плоская!
#3 | 18:50 30.05.2020 | Кому: Всем
Штраф за отказ от кастрации есть?
#4 | 18:59 30.05.2020 | Кому: Всем
Меня пугает здесь другое, это насколько интеллектуально деградировало общество, что его на вакцинацию нужно загонять штрафами?
#5 | 19:00 30.05.2020 | Кому: eric.romanoff
> Меня пугает здесь другое, это насколько интеллектуально деградировало общество, что его на вакцинацию нужно загонять штрафами?

А то, что под видом вакцины будут вводить совершенно неизвестную субстанцию, тебе не пугает?
#6 | 19:01 30.05.2020 | Кому: Всем
А для верующих отдельный закон как же?
#7 | 19:01 30.05.2020 | Кому: Джо
> Плоская!

Толстовата!
#8 | 19:04 30.05.2020 | Кому: Акелла
Чип 5G ???
#9 | 19:05 30.05.2020 | Кому: Акелла
> А что под видом вакцины будут вводить совершенно неизвестную субстанцию, тебе не пугает?

Открой сайт ВОЗ там все прививки которые одобрены этой организацией описаны. Да, тебе и твоим детям за бесплатно возможно введут более "злую" вакцину. Вакцина выпущенная в Китае или Индии может быть не очень хорошего качества.
Но если ты думаешь , что над гражданами будут проводить какие-то тайные опыты, то тебе в группу любителей теорий заговора.
#10 | 19:05 30.05.2020 | Кому: антихрист
> Чип 5G ???

Телевизор вполне справляется.
#11 | 19:08 30.05.2020 | Кому: eric.romanoff
> Открой сайт ВОЗ там все прививки которые одобрены этой организацией описаны.

От нонешнего вируса там тоже есть?
#12 | 19:10 30.05.2020 | Кому: eric.romanoff
> Но если ты думаешь , что над гражданами будут проводить какие-то тайные опыты, то тебе в группу любителей теорий заговора.

Переезжай в "Умный город".
Потом расскажешь.
#13 | 19:15 30.05.2020 | Кому: вован сидорович
> Толстовата!

Не были!!!
igrov
очень сильно горяч »
#14 | 19:16 30.05.2020 | Кому: Всем
> Но если ты думаешь , что над гражданами будут проводить какие-то тайные опыты, то тебе в группу любителей теорий заговора.

02.03.2007

"Российская газета" уже дважды писала об этой истории (См. "Вакцина отбила дар речи" от 22 февраля 2006 года и "Дети для прививок" от 16 февраля с.г.). Напомним, что эксперимент был начат в августе 2005 года. Практически одновременно в марте 2006 года областная прокуратура возбудила гражданское и уголовное дела по этому факту. В уголовном деле точка еще не поставлена. Оно возбуждено по статье 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство" и, скорее всего, в ближайшее время будет переквалифицировано на статью 238 часть 2 пункт "в" "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если они совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет".

Первоначально гражданский иск по этому делу рассматривался судом Центрального района Волгограда в сентябре 2006 года и не был удовлетворен. Иск был обжалован в кассационном порядке и направлен на повторное рассмотрение к другому судье. В судебном заседании участвовало очень много специалистов. Иск был удовлетворен, согласно решению суда клинические исследования вакцины на малышах должны были быть прекращены. Но пока что, несмотря на то, что с момента вынесения решения суда прошел месяц, в силу оно не вступило.

Вчера корреспонденту "РГ" стало известно, что компания "Глаксо Смит Кляйн Трейдинг", по договору с которой в Волгоградской железнодорожной больнице на детях исследовали вакцину, намерена подать кассационную жалобу на решение суда по поводу прекращения эксперимента.

Менеджер по внешним связям компании "Глаксо Смит Кляйн Трейдинг" Алексей Бревнов сообщил, что говорить о прекращении эксперимента преждевременно.

- Исследование в России проводится на основании разрешения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и одобрения Комитета по этике при Федеральном органе контроля качества лекарственных средств, в полном соответствии с требованиями действующего российского законодательства, - сказал он.

В международном исследовании участвуют 115 медицинских учреждений в 10 европейских странах: Греции, Италии, Литве, Норвегии, Швеции, Польше, Румынии, России и других. Всего в исследовании принимают участие 5700 детей, в том числе 1000 детей, проживающих в России. Непосредственная профилактика, то есть применение вакцин к участникам исследования, в настоящее время уже завершена. В дальнейшем проведение исследования предполагает лишь осуществление медицинского наблюдения за участниками исследования. Таким образом, предписание прокуратуры о приостановлении клинического исследования в настоящее время означает лишь отказ в проведении данного наблюдения за эффективностью и безопасностью проведенной вакцинации, а также в получении медицинской помощи, на которую они рассчитывали. Выведение участников из клинического исследования без предоставления данных об их вакцинальном статусе нарушает права граждан на защиту от инфекционных заболеваний.

Как сообщили в областной прокуратуре, и железнодорожная "Отделенческая клиническая больница на станции Волгоград-1", и ЗАО "Глаксо Смит Кляйн Трейдинг" внесли кассационные жалобы на решение суда, однако они не соответствовали требованиям действующего законодательства. Теперь в течение 10 дней в жалобах будут устранять недостатки.

Любопытно, что в течение эксперимента в железнодорожной больнице сменился практически весь состав волгоградских исследователей вакцины. Как сообщили в прокуратуре, главный врач Георгий Ершов был освобожден от занимаемой должности руководством ОАО "РЖД" буквально за два дня до возбуждения уголовного дела. А одна из главных исследователей Ольга Аликова уволилась и уехала из Волгограда в прошлом году.

Так что в качестве "постоянных" участников эксперимента, рассчитанного на 10 лет, остались лишь малолетние волгоградские дети. Всем им однажды ввели испытываемую вакцину, однако на повторное введение, предполагавшееся в рамках эксперимента, согласились не все родители. Как говорят родители малышей, сейчас они получают письма из больницы, в которых им предлагается прийти в это учреждение и сдать кровь на обследование. В частности, такое письмо демонстрировала суду бабушка Вики Гераськиной, о судьбе которой уже писала "РГ".

- Хотя детям вакцину уже ввели, для нас это вопрос принципа - разрешать ли подобные исследования на территории РФ или нет, - сказала корреспонденту "РГ" начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи областной прокуратуры Любовь Катаева. - Прокуратура надзирает за соблюдением федерального законодательства, а оно подобные действия запрещает. Если депутаты Госдумы разрешат такие эксперименты, значит, наших детей можно использовать в подобных экспериментах.

По словам заместителя прокурора Волгоградской области Леонида Кондраева, уже известно, что в качестве вознаграждения волгоградская сторона получила 50 тысяч долларов. Представители Роспотребнадзора по Волгоградской области проводили агитацию в детских поликлиниках по поводу участия в эксперименте, а врачи, направлявшие волгоградских малышей уколоться импортной вакциной, получали за свою работу чисто символическое вознаграждение - по 100 рублей. Причем казалось, что не только родители, но и участковые педиатры были введены в заблуждение главврачами. Доктора спокойно отправляли ослабленных детей на прививку, ничего не зная о клинических исследованиях.
[censored] 
#15 | 19:19 30.05.2020 | Кому: Акелла
> > Меня пугает здесь другое, это насколько интеллектуально деградировало общество, что его на вакцинацию нужно загонять штрафами?

> А то, что под видом вакцины будут вводить совершенно неизвестную субстанцию, тебе не пугает?


А на ком ещё проводить медицинские эксперименты? Кошек-то, например, жалко! Про них и в конституцию поправки внесут... А "чилавекаф" много - девать некуда (сами не хотят передохнуть в день выхода на пенсию)...

:((
#16 | 19:25 30.05.2020 | Кому: Всем
Тупая, нерабочая, бесполезная хуйня. Проблемы антипрививочников, которые прутся со своими антипрививочными детьми в школы и детские сады (не принять администрация не имеет права по закону) - даже близко не решает.
#17 | 19:26 30.05.2020 | Кому: eric.romanoff
> Меня пугает здесь другое, это насколько интеллектуально деградировало общество, что его на вакцинацию нужно загонять штрафами?

Стремительным домкратом несёмся в сторону просвещённого Запада. Лет через 20 будем сидеть на карантине не по дурацкой ковидле, а по кори или ещё чему-нибудь забавному.
#18 | 19:32 30.05.2020 | Кому: Всем
Пара отморозков с канала Креосан проводит канантин в гостях у индийского подписчика, такого же отморозка.
Очень познавательно про Индию в целом и об индийском продукте на выходе.
#19 | 19:36 30.05.2020 | Кому: igrov
> «Причем казалось, что не только родители, но и участковые педиатры были введены в заблуждение главврачами».

Вот оно, откуда главнюки-то тянутся!
#20 | 19:43 30.05.2020 | Кому: Акелла
> От нонешнего вируса там тоже есть?

Где в заметке про КоВ-19?Или по ссылкам ходить не принято тут?
#21 | 20:07 30.05.2020 | Кому: дроид-2.0
> Стремительным домкратом несёмся в сторону просвещённого Запада. Лет через 20 будем сидеть на карантине не по дурацкой ковидле, а по кори или ещё чему-нибудь забавному.

Ну на Украине именно так сейчас и происходит, мы просто с лагом идём, но по тому же пути
#22 | 20:40 30.05.2020 | Кому: Всем
[читает тред, читает соседние треды, сидит сложив руки на пузике, умиляется] Не, ну ВОТТ определенно ожил. Жизнь бурлит, народ срется, лепота!
#23 | 20:46 30.05.2020 | Кому: Всем
> А другие субстанции, которыми тебя пичкают врачи тебя не смущают? Прививки от обычного гриппа, от кори, и так далее? А таблетки, которыми они тебя кормят? Откуда ты знаешь, что там внутри?

Ну не может же такого быть, чтоб прививки и таблетки придумали с тем чтоб людям пользу для здоровья принести :)
Вот уринотерапия.... там-то уж точно ничегошеньки вредного
#24 | 21:14 30.05.2020 | Кому: Всем
> А таблетки, которыми они тебя кормят? Откуда ты знаешь, что там внутри?

За то, что не ешь таблетки, тоже штрафовать будут?
#25 | 21:26 30.05.2020 | Кому: Акелла
> > Меня пугает здесь другое, это насколько интеллектуально деградировало общество, что его на вакцинацию нужно загонять штрафами?
>
> А то, что под видом вакцины будут вводить совершенно неизвестную субстанцию, тебе не пугает?

А если добровольно и за деньги - это гарантирует, что тебе не введут неизвестно что?
#26 | 21:30 30.05.2020 | Кому: Инфузорий
> Не, ну ВОТТ определенно ожил. Жизнь бурлит, народ срется, лепота!

Мало комментатороубийств. Все норвеги какие-то прошаренные и опытные (как странно!!!). Где норвеги, которые, воссияв ярче всех на мгновение, сразу получают лампас, регаются заново и получают второй лампас через две минуты? :-) Экшена недостаточно!
#27 | 21:30 30.05.2020 | Кому: Всем
> А другие субстанции, которыми тебя пичкают врачи тебя не смущают?

Я так понял, что камрад не в прививках самих по себе сомневается. А в надлежащем контроле за их качеством в современной российской медицине. Когда вместо качественного препарата могут вколоть низкокачественную, непроверенную или еще какую хрень.

> А таблетки, которыми они тебя кормят?


Кстати насчет таблеток. По нынешним временам никому доверять без минимального контроля нельзя. Сейчас ведь есть врачи которые пациентам на серьезных щах гомеопатию прописывают. Так что как минимум полезно разузнать что за активное вещество в выписанном препарате присутствует.
#28 | 01:34 31.05.2020 | Кому: eric.romanoff
> Где в заметке про КоВ-19?Или по ссылкам ходить не принято тут?

Вы всегда на вопрос вопросом отвечаете?
#29 | 08:07 31.05.2020 | Кому: Акелла
>
> Вы всегда на вопрос вопросом отвечаете

Что тебе не понятно? В заметке нет ничего про новомодный вирус. Есть список рекомендованных прививок о ВОЗ. Будет разработана и оттестирована прививка от Ковида, будем прививаться, по моему польза очевидна. Штрафы вводятся тогда года о прививок отказывается слишком большой процент населения. Ты же понимаешь что для того чтоб ликвидировать какую-то бяку не обязательно 100% народу прививать? А то что тебе в поликлинике выписывают фуфломецины, так это от той же интеллектуальной убогости граждан , что и массовый отказот прививок без видимых на то оснований. Надеюсь теперь понятно?:)
#30 | 11:04 31.05.2020 | Кому: igrov
> - Хотя детям вакцину уже ввели, для нас это вопрос принципа - разрешать ли подобные исследования на территории РФ или нет, - сказала корреспонденту "РГ" начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи областной прокуратуры Любовь Катаева. - Прокуратура надзирает за соблюдением федерального законодательства, а оно подобные действия запрещает. Если депутаты Госдумы разрешат такие эксперименты, значит, наших детей можно использовать в подобных экспериментах.

Правильно! Пусть на неграх свои вакцины тестируют, а нам, русским, чтобы только уже проверенное кололи! [A.D.]
von_herrman
надзор »
#31 | 12:18 31.05.2020 | Кому: Акелла
> А то, что под видом вакцины будут вводить совершенно неизвестную субстанцию, тебе не пугает?

21 плюсик у коммента. И это на вотт. Что у людей в головах по стране - страшно представить.
#32 | 12:56 31.05.2020 | Кому: eric.romanoff
> В заметке нет ничего про новомодный вирус.

А разве в заметке есть что-то про ВОЗ?
#33 | 13:13 31.05.2020 | Кому: von_herrman
> 21 плюсик у коммента. И это на вотт. Что у людей в головах по стране - страшно представить.

Я сам признаться охуел
#34 | 13:15 31.05.2020 | Кому: Акелла
> А разве в заметке есть что-то про ВОЗ?

В заметке про общую программу вакцинации в стране. Тебя наверное удивит, но в этом вопросе РФ следует как-раз рекомендациям ВОЗ, впрочем как и все другие мало-мальски развитые страны
#35 | 15:50 31.05.2020 | Кому: eric.romanoff
> В заметке про общую программу вакцинации в стране. Тебя наверное удивит, но в этом вопросе РФ следует как-раз рекомендациям ВОЗ, впрочем как и все другие мало-мальски развитые страны

Серьезно? Т.е., воз рекомендует штрафовать людей? Ссылку в студию.
Сова
надзор »
#36 | 15:55 31.05.2020 | Кому: Инфузорий
> ВОТТ определенно ожил. Жизнь бурлит, народ срется, лепота!

Чего-то не хватает..
Сова
надзор »
#37 | 16:00 31.05.2020 | Кому: von_herrman
> 21 плюсик у коммента. И это на вотт. Что у людей в головах по стране - страшно представить.

Можно подумать, что тут сборище интеллектуалов.
#38 | 16:53 31.05.2020 | Кому: КонтрАдмирал
> Когда вместо качественного препарата могут вколоть низкокачественную, непроверенную или еще какую хрень.

А именно так оно и будет, потому что качественное стоит конских денег.

> По нынешним временам никому доверять без минимального контроля нельзя.


Даже дипломированным врачам и на протяжении многих лет.
Я назначения наших "врачей" смотрел, потом читал по привычке аннотации к лексредствам, показания, противопоказания, матерился и отменял их назначения. Спасибо образованию.

> Сейчас ведь есть врачи которые пациентам на серьезных щах гомеопатию прописывают. Так что как минимум полезно разузнать что за активное вещество в выписанном препарате присутствует.


Так точно. Но для этого надо образование и знания, а сейчас, по моим наблюдениям, люди успешно воспитываются телевизором. Это страшно. Люди верят, что попу, что телепидору.
#39 | 17:13 31.05.2020 | Кому: Акелла
> Серьезно? Т.е., воз рекомендует штрафовать людей? Ссылку в студию

Выпил что ли ? Или нарочно дурака включаешь? ВОЗ только даёт рекомендации по прививкам, а каждая страна сама определяет как она будет следовать рекомендациям. Где-то большинство граждан сознательные, там штрафы и прочие компании, а где-то какой-нибудь вариант православия головного мозга и приходится штрафами
#40 | 04:11 01.06.2020 | Кому: eric.romanoff
> Выпил что ли ? Или нарочно дурака включаешь? ВОЗ только даёт рекомендации по прививкам, а каждая страна сама определяет как она будет следовать рекомендациям.

Включение дурака, это ваша прерогатива. На вполне себе закрытый вопрос, где можно ответить только да или нет, вы решили станцевать "краковяк"(с). И продолжили это в дальнейшем. Но, мне не сложно повторить: от нонешнего вируса на сайте воз есть одобрение прививок?
#41 | 06:33 01.06.2020 | Кому: Акелла
> Включение дурака, это ваша прерогатива. На вполне себе закрытый вопрос, где можно ответить только да или нет, вы решили станцевать "краковяк"(с). И продолжили это в дальнейшем. Но, мне не сложно повторить: от нонешнего вируса на сайте воз есть одобрение прививок

Ты тупой что ли? Как на сайте ВОЗ может быть про прививку от нынешнего вируса если такой прививки нет в природе? Откуда вы все лезете-то?
#42 | 12:51 01.06.2020 | Кому: eric.romanoff
>
> Ты тупой что ли? Как на сайте ВОЗ может быть про прививку от нынешнего вируса если такой прививки нет в природе? Откуда вы все лезете-то?

Да ладно. Это похоже вы гражданин, маловменяемый, ежели на простой вопрос не можете дать такой же простой ответ.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.