>Следственный комитет возбудил уголовные дела по фактам публикации фото Адольфа Гитлера и Генриха Гиммлера в ходе виртуального шествия «Бессмертный полк онлайн».
А и вправду интересно, а если бы кто-то фото Краснова загрузил, искали бы?
> А и вправду интересно, а если бы кто-то фото Краснова загрузил, искали бы?
Тоньше надо быть. Фото Власова в советской форме. Генерал, кавалер ордена ленина и медали золотая звезда, воевал с фашистами.
Будут претензии государства, отвечать так - ребята, так он же сначала воевал за нас, а потом за вас!
Против Сталина сражался, вы же Сталина приравняли к Гитлеру, так с чего это вдруг воевать против Гитлера хорошо, а против Сталина плохо?
Вы же сами говорите, что Сталин был хуже Гитлера.
Кстати, про Ильина и так много, а вот про Шмелева:
Годы Второй мировой войны Шмелёв провёл в оккупированном нацистскими войсками Париже. Часто публиковался в прогерманской эмигрантской газете «Парижский вестник». Наступление немецких войск под Москвой писатель воспринял как вступление преподобного Сергия Радонежского в свою вотчину; окружение советских армий — как осуществление тех надежд на духовное воскресение России, которые изложил в повести «Куликово Поле» (о явлении Преподобного в советском Загорске).[6]. В письме к О. А. Бредиус-Субботиной от 30 июня 1941 года Шмелёв писал: «Я так озарён событием 22. VI, великим подвигом Рыцаря, поднявшего меч на Дьявола. Верю крепко, что крепкие узы братства отныне свяжут оба великих народа. Великие страдания очищают и возносят. Господи, как бьётся сердце моё, радостью несказанной»[7]. Ей же адресовано письмо от 9 октября 1941 года: «…вчера был день моего Сережечки, преп. Сергия Радонежского, России покровителя. Я ждал. Я так ждал, отзвука, — благовестия ждал — с „Куликова поля“! Я его писал ночами, весь в слезах, в дрожи, в ознобе, в вере … Я не обманулся сердцем, Преподобный отозвался… Я услыхал фанфары, барабан — в 2 ч. 30 мин., — специальное коммюнике: прорван фронт дьявола, под Вязьмой, перед Москвой, армии окружены… идёт разделка, Преподобный в вотчину свою вступает, Божье творится…»[7]
> А и вправду интересно, а если бы кто-то фото Краснова загрузил, искали бы?
А правда, наверняка, в том, что фото Краснова с чужой фамилией никто даже не искал. Может, его фото загружали, может, и нет. Может, и фото Маннергейма с чужой фамилией загружали, кто их знает.
> Против Сталина сражался, вы же Сталина приравняли к Гитлеру, так с чего это вдруг воевать против Гитлера хорошо, а против Сталина плохо?
> Вы же сами говорите, что Сталин был хуже Гитлера.
Так, получается, Власов герой войны получше Жукова, потому что Жуков против одного Гитлера сражался, а Власов и против Гитлера, и против Сталина!!!
> > Так, получается, Власов герой войны получше Жукова, потому что Жуков против одного Гитлера сражался, а Власов и против Гитлера, и против Сталина!!!
>
> Ну тут как посмотреть. Власов облажался оба раза, Жуков зашёл один раз, но в дамки.