Грозные указания

Новости, Общество | Акелла 05:56 14.04.2020
24 комментария | 57 за, 3 против |
#1 | 05:57 14.04.2020 | Кому: Всем
"В ходе совещания по эпидемиологической обстановке президент России Владимир Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в стране меняется ежедневно, однако не в лучшую сторону. Так, он сказал, что число случаев тяжелого протекания болезни растет с каждым днем и напомнил, что ближайшие недели будут во многом определяющими."(c)

Так и вижу: немцы уже взяли Смоленск, вышли к Киеву и подходят к Пскову, но режим самообороны, объявленный где-то на десятый-пятнадцатый день вторжения, не отменяется. Населению предписано закупить оружие и боеприпасы и самостоятельно выдвигаться к просочившемуся кое-где на нашу территорию врагу. Где именно можно найти врага, предписано читать в ежедневных передовицах газеты "Правда". Там же и карты. Железной дороге постановлением ЦК строжайше запрещено повышать цены на билет до фронта более чем в два раза. Вождь и учитель раз в три-пять дней отвлекается на полчаса от текущих задач и проводит телефонные совещания, где выслушивает сводки партийных руководителей о проводимых ими разъяснительных беседах о пользе самостоятельных действий в борьбе со внезапно откуда появившимися отдельными группами диверсантов в количестве пяти миллионов человек. Армия проводит плановые учения "Сибирь-1941". НКВД ловит любого подозрительного и паникера, кто произнесет слово "война".

Что-то похожее происходит именно сейчас. Ситуация как бы ухудшается, но вождь из бункера ни ногой, режим ЧС не вводится, армию и МЧС к событиям не привлекают - пусть губернаторы как-нибудь сами. А мы будем смотреть на них по телевизору и оценивать. АП вот не спала неделю, но разработала новые KPI с учетом новой вводной, составляет рейтинги успешности, кремленологи обсуждают, кто из губернаторов выглядит лучше, а кто не очень, и делают из этого сложные выводы с графиками и таблицами. Жизнь продолжается. И да - это не абсурд. Это нынешняя Россия.

без ссылки
#2 | 06:06 14.04.2020 | Кому: Акелла
> без ссылки

Чтобы не утопили?)
#3 | 06:32 14.04.2020 | Кому: kuprin
>
> Чтобы не утопили?)

Пока так. А там - поглядим. к.с.
#4 | 06:47 14.04.2020 | Кому: Акелла
> Что-то похожее происходит именно сейчас. Ситуация как бы ухудшается, но вождь из бункера ни ногой, режим ЧС не вводится, армию и МЧС к событиям не привлекают - пусть губернаторы как-нибудь сами. А мы будем смотреть на них по телевизору и оценивать.

И медики пусть как-нибудь сами. А если по результатам этого "как-нибудь сами" на них в суд подадут за[censored] - то тут рецепт давно отработан: первым делом - уволить главнюка, а уж опосля...
#5 | 06:53 14.04.2020 | Кому: Ерш
> И медики пусть как-нибудь сами. А если по результатам этого "как-нибудь сами" на них в суд подадут за похищение человека - то тут рецепт давно отработан: первым делом - уволить главнюка, а уж опосля...

Тётеньке повезло, что за ней не приехал фургон "Хлеб".
#6 | 06:59 14.04.2020 | Кому: Акелла
> Тётеньке повезло, что за ней не приехал фургон "Хлеб".

Что, заставляют весь груз выкупить или оплатить доставку? )))
#7 | 07:12 14.04.2020 | Кому: Акелла
> режим ЧС не вводится

Не готов вступать в споры по поводу оценки опасности эпидемии, ну кроме самых полярных идиотов типа "мы во всё это не верим и устроим рейвпати на сто человек", и "нужно заварить двери подъездов чтоб не шастали и всё станет хорошо", но широкая поддержка идеи "Путин ссыт ввести ЧП", удивляет. Например, вот какая хорошая статья есть в трудовом кодексе, нам-то директорам просто отлично, можно уволить всех одним днём, а когда всё откроется предложить зарплату в два раза меньше, один фиг, работать не где будет.
"Статья 83. "Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон"
п7. наступление чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофа, стихийное бедствие, крупная авария, эпидемия и другие чрезвычайные обстоятельства), если данное обстоятельство признано решением Правительства Российской Федерации или органа государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации;"
В следующей серии, я может быть вам расскажу, как в режиме ЧП власти могут забрать, простите мобилизовать, ваш чёрный джип для перевозки гробов, вас самих отправить рыть канавы для защиты от вируса или переселить в палаточный городок за сто первый километр, но это только если вы коренной, а если замкадыш, то сразу выслать на малую родину, причем за ваш счёт. Много чего там вкусного есть. и для директоров. Например, можно обязать ваше диджитол агентство шить маски. а если вы не согласны, то временно сменить вам гендира :-) А вот про то, что не надо платить аренду, там как раз ничего и нет.
[censored]
#8 | 07:21 14.04.2020 | Кому: v_kisten
> можно уволить всех одним днём, а когда всё откроется предложить зарплату в два раза меньше, один фиг, работать не где будет.

Хорошо, что в режиме ХЗ ни уволить, ни зарплату понизить никому нельзя!!!

> А вот про то, что не надо платить аренду, там как раз ничего и нет.


Зато в договоре аренды есть пункт про форс-мажор.
#9 | 07:44 14.04.2020 | Кому: Акелла
> Населению предписано закупить оружие и боеприпасы и самостоятельно выдвигаться к просочившемуся кое-где на нашу территорию врагу.

Ты забыл отметить что оружие население обязано покупать в строгом соответствии с действующим законодательством, с уплатой всех пошлин, налогов и сбором соответствующих разрешений и справок!
#10 | 08:15 14.04.2020 | Кому: Fatal Errorov
> Хорошо, что в режиме ХЗ ни уволить, ни зарплату понизить никому нельзя!!!

Причем на государственных и муниципальных предприятиях. Я как бы немного в теме относительно например муниципального предприятия "Водоканал" в одном районном центре Липецкой области - теща там работает. Хренак - и раз режим ХЗ - ЗП в три раза меньше. Возмущающиеся - само собой пойдут за забор.
Aleks3
надзор »
#11 | 08:46 14.04.2020 | Кому: inner_s
> Ты забыл отметить что оружие население обязано покупать в строгом соответствии с действующим законодательством, с уплатой всех пошлин, налогов и сбором соответствующих разрешений и справок!

Ну и само-собой, вначале только гладкоствольное! Нарезное только спустя пять лет владения без замечаний!
#12 | 08:53 14.04.2020 | Кому: v_kisten
> но широкая поддержка идеи "Путин ссыт ввести ЧП"

"Ссыт" - это только на волапюке охранителей вроде тебя. Не желает (и не он один, а господствующий класс, за ним стоящий) и не будет вводить - это на языке нормальных людей. Ибо а) господствующему классу это экономически не выгодно (см. "бюджет треснет" (С) Сергей Бордюрович.), б) вдруг выяснилось, что пресловутая вертикаль словила импотенцию и управлять страной в условиях кризиса не может вообще никак.

> удивляет


Хорошая у вас жизнь, у охранителей. Никогда не утрачиваете привычки удивляться на ровном месте. Даже божьей росе, льющейся в глаза.
Помню, в 2014 году вы так же удивлялись требованию многих граждан защитить мирняк на Донбассе. У вас всегда так.

> нам-то директорам просто отлично, можно уволить всех одним днём


Среди "директоров" мудаки и конченые уебки не все. Я вот (лично я), например, очень сильно беспокоюсь из каких денег я буду платить ЗП своим людям, если невидимая петля рынка задавит мой атлантический бизнес.

> можно уволить всех одним днём, а когда всё откроется предложить зарплату в два раза меньше


Выше тебе уже сказали, что в режиме ХЗ это прекрасно прокатывает не только в частном бизнесе, но и во вполне государственных предприятиях.

> работать не где будет.


Для "директора" ты как-то очень сильно не умеешь в русский язык. И да, а спасибо за то, что негде работать будет - не Путину с его братвой сказать надо? Ну там - 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, сделаноунас, импортозамещение, россиявстаетсколен и вотэтовотвсе.

> "Статья 83. "Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон"


Угу, а еще можно всмотреться в главу VI ФКЗ "О чрезвычайном положении". Но тебе же в методичке про это не написали?

> В следующей серии, я может быть вам расскажу


Да ладно, не рассказывай, не мучай себя, здесь все читать умеют.

> ваш чёрный джип для перевозки гробов


Специально пошел полюбоваться на свой огромный чОрный джЫп. Оценил сколько в него войдет гробов. Больше одного не получилось никак. Посмотрел на Камаз соседа, понял, что моему чОрному джЫпу ничего не угрожает. Напугал соседа страшными перспективами для его Камаза.
У вас, у охранителей, как и у ваших родных братьев либералов всегда и всюду одна методика - сразу начать пугать обывателя тем, что у него ВСЕ ОТБЕРУТ!!! Расскажи мне, охранитель, что перед мобилизацией моего чОрного джЫпа меня еще и расстреляют, и я перестану понимать в чем между вами разница, учитывая, что вы просто две стороны одного и того же капиталистического говна.

> вас самих отправить рыть канавы для защиты от вируса


Ну да, у нас же армия и МЧС для парадов только. А как канава остановит вирус тебе не успели рассказать? А то поделись, я прям щас весь свой участок перекопаю, не дожидаясь пока меня насильно заставят.

> переселить в палаточный городок за сто первый километр, но это только если вы коренной, а если замкадыш, то сразу выслать на малую родину, причем за ваш счёт.


А палаток-то хватит у молодой двадцатилетней страны? Или как с масками и аппаратами ИВЛ выйдет? А денег? А жратвы для переселяемых? Или тебе опять в методичке подробности не написали? Требуй разъяснений - диавол, он, как известно - в мелочах.
Кстати, я замкадыш, живущий в 22 км от Понаеховска. То есть меня не будут переселять в соответствии с охранительскими мриями?

> Например, можно обязать ваше диджитол агентство шить маски


Эмммм.... на руках? Сидя на удаленке? А швейные машинки завезут? Или сами покупать? А ткань? Или тебе опять подробности не рассказали?

Для того, чтобы описанные тобою мрии воплотились в жизнь, нужно, чтобы у государства был ПЛАН. Понимаешь? Так вот я тебе открою страшную тайну, охранитель. Плана нет. Есть только рефлективное (как у подопытной лягухи, которую бьют током) реагирование. И "вы там сами изолируйтесь и выживайте, а мы тут печенегов превозмогаем".

И да, по ссылочке под твоим высером тебе тут же написали - ЧС - это законность. А нынешний ХЗ - это когда глава муниципального района своим постановлением вводит режим ЧС, а глава одного мусульманского Гондураса просто блокирует транспортное сообщение с другими регионами. А Сергей Бордюрович электронные пропуска, никакими законами не описываемые.
ЧС - это про ответственность. Проблема в том, что один дзюдоист с себя ответственность снял еще три недели назад, сразу после влажный рассказов про то, что ковидла - это фейк, придуманный западными геепиндосами на погибель православному люду.
#13 | 09:11 14.04.2020 | Кому: Партизан
Воистину!
С твоего позволения буду тебя цитировать ибо ни добавить ни убавить
#14 | 09:50 14.04.2020 | Кому: pitty
> С твоего позволения буду тебя цитировать ибо ни добавить ни убавить

Цитируй, товарищ, эту их мерзкую ложь нужно везде разоблачать. А то они опять старые песни о главном включили о том, что во всем народ виноват. Как бы сказал товарищ RRB - "внутренние врачи страны и примкнувшее к ним внутреннее население, не желающие ВеличияЪ" :-)
#15 | 12:24 14.04.2020 | Кому: Партизан
Читать не умеем и по ссылкам не ходим?
Иди нахер
#16 | 12:32 14.04.2020 | Кому: v_kisten
> Читать не умеем и по ссылкам не ходим?
> Иди нахер

Хм... Судя по всему, не читаешь ты. Даже то, что постишь. По твоей ссылке ожидаемый шабаш охранительской блядвы - добровольной и оттого предельно тупой и платной и оттого предельно мерзкой.
Ты что сказать-то хотел, отважный посылатель нахер по переписке?
Какой-то нынче слишком ранимый и нервный охранитель пошел. Чуть что - истерика и бегство в кусты. А, понял, вы говнокомандующего косплеите. Он нынче тоже все по кустам да по бункерам.
#17 | 12:41 14.04.2020 | Кому: Партизан
При очном разговоре за "охранителя" я не нахер посылаю, а рыло рихтую.
Текст по ссылке - не мой, а приведен в качестве примера возможного ответа.
#18 | 13:32 14.04.2020 | Кому: Всем
[запасается попкорном, делает ставки]
#19 | 14:46 14.04.2020 | Кому: v_kisten
> При очном разговоре за "охранителя" я не нахер посылаю, а рыло рихтую.

Ну я так и подумал, что ты боксер по переписке и отважный пехотинец Путина.

> Текст по ссылке - не мой, а приведен в качестве примера возможного ответа.


Воу, а знал ли ты это, отвечая Акелле почти восемь часов назад? Что-то мне подсказывает, что нет. Ибо в методичке в тот момент ничего не было написано про "пример возможного ответа". В методичке в тот момент было только про "пугать обывателя" и про "норот сам не захочет режима ЧС ибо не захочет жить в палатке, установленной в выкопанной им же траншее". А когда вдруг выяснилось, что ваши дебильные аргументы мало на кого действуют, ты начал исполнять зажигательный танец ламбада. Исполняй дальше, я по вторникам самым оригинальным плясунам даю на чай.
#20 | 15:53 14.04.2020 | Кому: Партизан
> я так и подумал

Твои фантазии

> Что-то мне подсказывает


Опять же - сугубо твои фантазии.

Просто задай себе вопрос - прав ли был ты, когда слету зашел с козырей относительно "охранительства", "вы просто две стороны одного и того же капиталистического говна", "описанные тобою мрии", "под твоим высером"?

То, что я этот текст запостил вовсе не значит, что я его сочинил, там ведь не зря ссылка под ним, верно? И то что я его запостил, вовсе не значит, что я его разделяю и одобряю - это твои личные мудацкие домыслы.

Поэтому еще раз - нахер.

Отвечать не трудись,читать не стану. Если хочешь, считай, что ты победил.
#21 | 17:40 14.04.2020 | Кому: v_kisten
> > я так и подумал
>
> Твои фантазии

Dançando lambada. Продолжай.

> Просто задай себе вопрос - прав ли был ты, когда слету зашел с козырей относительно "охранительства"

> То, что я этот текст запостил вовсе не значит, что я его сочинил
> то что я его запостил, вовсе не значит, что я его разделяю и одобряю

Тут ровно в одном проблема. Ты запостил этот текст как ответ на реплику Акеллы. И ты никак не обозначил совего отношения к этому тексту. В итоге это закономерно воспринимается как твое личное согласие с тем, что ты постишь.
Прав ли я? Ну чисто из энтомологического интереса посмотрел что ты постишь обычно. Ой-вэй - на треть обычный ассортимент охранителя-бобровольца - смИшные дети Навального и чотамухохлов. Я прав - ты добровольный охранитель. Я таких тучу повидал. И даже реакция твоя достаточно типична.

> Поэтому еще раз - нахер.


Угу, я так и быть - поплачу на сон грядущий от смертельной обиды.

> Если хочешь, считай, что ты победил.


Вот ты не поверишь, но мне категорически насрать победил я тебя или нет. Это только у вас - охранителей и ваших родных братьев по разуму с Украины жизнь от перемоги к перемоге идет, а у нормальных людей есть туча других задач и дел. Важнее другое - твою или твоего собрата по разуму гнилую как бы объективистскую аргументацию я разнес в хлам в меру своих скромных возможностей. И это еще один довод из многих за то, что мой сегодняшний день прошел не зря.
cp866
интеллектуал »
#22 | 07:00 15.04.2020 | Кому: Партизан
может у нас, конечно, разные районные центры липецкой области, но в водоканале и так не платят. Там зарплата с доплатами как раз на минималку вытягивает. И то у тех, кому ставку не порезали. Если в три раза снизить, то дешевле будет дома сидеть.
#23 | 11:57 15.04.2020 | Кому: cp866
> может у нас, конечно, разные районные центры липецкой области, но в водоканале и так не платят.

Грязи.
cp866
интеллектуал »
#24 | 11:58 15.04.2020 | Кому: Партизан
Вот где медом-то намазано.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.