Коронастатистика от Вотта

vott.ru — Сообщите - у кого родственникам или знакомым (кого вы лично знаете) поставлен подтвержденный диагноз covid-2019? В каком городе? Отписываемся в комментариях. Нас вроде немного, но несколько сотен наберётся. С обширной географией. Некоторую картину составить можно.
Новости, Общество | AndroidSav1 13:58 13.04.2020
2 комментария | 80 за, 1 против |
#1 | 16:49 13.04.2020 | Кому: Всем
У меня отец работает реаниматологом в областной больнице. Ситуация у них такая:
В марте началась переброска более-менее молодого и активного мед. персонала под Мосвку в командировку.
Обещали з/п около 200к/мес, при крайне плотном графике. Некоторые уехали, хотя в областных больницах и так недостаток персонала.

Потом началась инвентаризация аппаратов ИВЛ, на бумаге их было немало, а по факту часть давно спижжена, часть неисправна. Мало-мальски рабочие аппараты отправили в центр Алмазова, еще больше опустошив областные больницы.
Обнаружился дефицит масок и защитных средств. В госпитале Ветеранов войн, например, защитные ср-ва распределяются выборочно, большинство врачей защищены только обычными масками и одноразовыми халатами.

Постепенно начались заболевания среди врачей, и в госпиталь Ветеранов их прибыло более 28. В Токсово у двух пациентов сильная пневмония, находятся на ИВЛ и под наркозом. Тестов критически не хватает, поэтому больные с коронкой зачастую находятся в одной палате с обычными гриппозными. Больницы, которые не должны работать с инфекционными больными, по факту с ними уже работают, несмотря на недостаток средств.

В результате наблюдается не самая убийственная эпидемия, не дошедшая до пика, а реформированная медицина уже едва тянет нагрузку. Коллега у отца недавно свалилась с температурой более 38 и кашлем, тк работала без серьезной защиты. Проверить, грипп это или корона, пока нельзя по причине отсутствия тестов.
#2 | 18:13 13.04.2020 | Кому: KRash
> Вероятность подхватить и то и другое крайне мала.

А вероятность получить критическую дозу безработицы и вирус голожопия велика, как никогда.

P.S. На ЛОМО официально выходной месяц, по факту ключевые сотрудники выползли из нор и ебашат за троих.
Исключительно на добровольной основе, ведь главное при устройстве на легендарное предприятие - не знание физики (которую многие потихоньку забыли), а готовность умереть за телескоп. А кто не самурай, тот денежек и премий не получит. Такая вот изоляция.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.