Скулёж Атлантов. Реми Майснер.

vk.com — Заметка от Реми.
Новости, Общество | SamSun 20:09 04.04.2020
1 комментарий | 128 за, 3 против |
#1 | 08:50 05.04.2020 | Кому: Лепанто
> Эффективный предприниматель среднего пошиба: "Опять ты чушь свою несешь! Отдать свое, на что я полжизни угробил - да я лучше сожгу к херам тут все!"

Как бывший "предприниматель среднего пошиба" скажу, что нужно твоему знакомому до дна опуститься. Учитывая текущую ситуацию, не долго ему до этого уже осталось!
А там, если не совсем дурак, он сам дойдёт до преимуществ социалистической системы.
В своё время я своим компаньонам приводил пример (тогда уже начались перебои с объёмами работ, неплатежами и т.п.), что при социализме у директора не было проблемы, где взять деньги на выплату очередной зарплаты работникам. Даже сверхупёртым антикоммунистам сказать на это было нечего.

Ещё интересный момент: человек, который излагает подобное ("да я лучше сожгу к херам тут все!") даже не понимает, что он очень не далёк от ситуации, когда у него отберут вообще ВСЁ не какие-то коммунисты, а самые настоящие "демократы", которые плоть от плоти свои, капиталисты. Найдут незакрытые кредиты, нарисуют налоговые недоимки и т.д. Оснований, по которым можно у любого "эффективного бизнесмена" отжать имущество, масса. ТАМ знают, как этим пользоваться (они же сами изобретают правила игры и, когда надо, сами их меняют).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.