Врачи взбунтовались в Покровской больнице в Петербурге

fontanka.ru — Врачи Покровской больницы записали коллективное видеообращение и попросили о помощи. После того, как их больницу перепрофилировали на работу с больными с пневмониями, им не хватает средств защиты и препаратов, а в палаты, как они говорят, даже не проведен кислород. Руководство грозит им за жалобы разборками.
Новости, Общество | RockSysteM 17:46 03.04.2020
25 комментариев | 115 за, 1 против |
#1 | 17:52 03.04.2020 | Кому: Всем
Ну об этом и речь. Врачам ничего не выдают из защиты. Но громогласно и напоказ оказывается помощь другим странам. Как это назвать вообще? Эти бл@ди у власти совсем ничего уже не видят вокруг себя?
#2 | 17:56 03.04.2020 | Кому: Separ812
Они живут на другой планете.
Regal
злостный антипрививочник »
#3 | 18:14 03.04.2020 | Кому: Всем
И именно в тот момент, когда нужно проявить солидарность с Родиной и Правительством.
#4 | 18:14 03.04.2020 | Кому: mr.Resident
> Они живут на другой планете.

Попа же могут отправить
#5 | 18:15 03.04.2020 | Кому: Separ812
> Как это назвать вообще? Эти бл@ди у власти совсем ничего уже не видят вокруг себя?

Всё они видят, им просто похуй. Выслужиться перед белым хозяином важнее, чем здоровье собственных граждан.
#6 | 18:22 03.04.2020 | Кому: Всем
>Врачи взбунтовались

Что эти внутренние врачи себе позволяют?!! Нужно бы туда казаков с нагайками отправить, чтобы вразумили бунтарей!!!
shazamba
он же Незомби »
#7 | 18:23 03.04.2020 | Кому: Славянин
> Всё они видят, им просто похуй. Выслужиться перед белым хозяином важнее, чем здоровье собственных граждан.

У них там дети в заложниках
shazamba
он же Незомби »
#8 | 18:24 03.04.2020 | Кому: BooldozErrr
> Что эти внутренние врачи себе позволяют?!! Нужно бы туда казаков с нагайками отправить, чтобы вразумили бунтарей!!!

Казаки могут и не поехать, опасно же.
#9 | 19:01 03.04.2020 | Кому: Всем
Город Питкяранта (Карелия), там то же самое, но новость подается так: Врачи испугались больных коронавирусом и уволились.
#10 | 19:45 03.04.2020 | Кому: shazamba
> Казаки могут и не поехать, опасно же.

Ну, сорок срак им в усиление добавить, те вирусов не боятся, у них резист. От блесса. По их мнению.
#11 | 20:22 03.04.2020 | Кому: Всем
Зачем тартят время на внутренних врачей вообще? Главпоп уже объехал что-то где-то с чем-то, ща сам тнб впишется и вирус вытрет тряпочкой.
#12 | 20:32 03.04.2020 | Кому: Пальтоконь
> Главпоп уже объехал что-то где-то с чем-то, ща сам тнб впишется и вирус вытрет тряпочкой.

Он же только вокруг Мск. Питер надо отдельно бафать.
#13 | 20:35 03.04.2020 | Кому: RockSysteM
> Он же только вокруг Мск. Питер надо отдельно бафать.

А чё там со звоном колокольным? Вирус же даже звона боится. Срёт кирпичами и убегает.
#14 | 23:06 03.04.2020 | Кому: Всем
Давно порывался написать, но каждый раз останавливал предполагаемый объём букв. Но коль тут речь прямо про Покровскую больницу (бывшая Ленина), то поделюсь своей историей.

Итак, к врачам я обращаюсь крайне редко. Как правило это стоматолог. Запас здоровья у меня на троих. Чугунную ванну унести, холодильник или стиралку - это ко мне. По крайней мере я жил с этой мыслью до событий прошлого года. Точнее началось всё два года назад когда меня неожиданно "сложило" во время полуночного чаепития. Ощущение было как будто мня проткнули ломом. Покривлявшись минут тридцать я пришёл в себя и забыл об этом недоразумении на пол года. Через полгода впервые в моей жизни скорая приехала по мою душу. Врач заподозрил страшное и сделав обезболивающие настаивал чтобы утром я бежал делать УЗИ. Я ступил и пошёл в поликлинику. У меня ещё была вера в врачей которые "любят своих пациентов и хотят чтобы выздоровление было у всех".

Далее началась эпопея "поликлиника №3 - Покровская больница". Диагнозы без осмотра и полное безразличие со стороны врачей. Пропуская детали резюмирую что не смотря на явные причин недуга (они были установлены, но по мнению любящих врачей я мог бы прожить с этой хернёй ещё две жизни) меня лечили от неведомой болезни которой у меня не было. Так было экономически целесообразно. Есть процедуры которые они готовы сделать по ОМС сколь угодно раз. Например засунуть шланг в рот или пальцы в жопу. Если речь идёт про УЗИ, то тут уже ничего не получится. Вам просто ещё раз засунут шланг с пальцами или рентген сделают.

Следующие полгода я провёл в режиме знакомства с врачами дежурящими на скорой. Сперва вызывал раз в 2 недели, затем раз в неделю, потом 2 раза в неделю. За полгода ко мне только один раз приехал нормальный врач который сделал верное предположение и предложил поехать в больницу. К сожалению дело было ночью и я был дома один с тремя детьми. Повторное направление на обследование в поликлинике мне давать отказались и я обратился к сестре. Она записала меня на МРТ, но я не дотянул до процедуры несколько дней. По сценарию "любящих врачей" в феврале прошлого года я должен был отправиться пасти гусей в верхнюю тундру. К счастью сработал какой-то датчик внутри. Во время очередного приступа я решил не вызывать скорую а отправился прямиком в больницу. Было около 4 часов утра когда я пришёл и заявил что "кажется я сейчас сдохну". Оказалось что я был прав, т.к. приступ был крайним и боль уже не отступала как обычно. Принимать меня не хотели но отказать не могли. После УЗИ меня отправили на отделение хирургии. Первый вопрос был: "Вам обычную палату?" Я дёшево шутканул про то что если у них есть необычная в которой я моментально излечусь, то пусть меня срочно положат туда. Оказалось что обычные все заняты и мне придётся ждать до середины дня когда будет выписка. Далее про меня забыли.

Потом меня накрыло. Я подходил на пост и просил сделать обезболивающее. Дружно посылался на хер, т.к. мне ещё не назначили врача, а без врача никаких лекарств. К этому моменту я провёл там уже часов 8-10 сидя в коридоре на стульчике. Потом мне сделали укол. Через некоторое время сделали капельницу. Не помогло. Дали место в палате. Пришёл врач и сказал что они имеют право отправить меня домой поставив на плановую операцию. Далее повели на УЗИ на самом крутом аппарате. Потом прилетела толпа с тележкой. Врач сказал подписать бумажку и что меня срочно прооперируют без очереди т.к. тундра рядом.

Потом врач спрашивал меня какого хрена я так всё запустил, а я ответил что полгода назад он был среди тех врачей которые отправили меня домой лечить неведомую херню. Разговор не задался.

Тут важно отметить, что Покровская больница далеко не самая плохая больница в Питере. Я лежал в новом корпусе и в палате была рабочая кнопка для вызова сестры. В Мариинке или детской больнице на Бухарестской на этом месте были штробы от демонтированной подачи кислорода и прочих советских коммуникаций.

Отмечу нехватку персонала и перевязочного материала. Приходилось покупать пластырь чтобы повязка не слетала, благо была такая возможность. За две недели мне сменили повязку максимум 3 раза. В больнице даже есть МРТ, правда на момент описанных событий он не работал более полугода. Ну и самое интересное, на отделении хирургии была проблема с градусниками. На всё отделение было 2 инфракрасных прибора, которые младший персонал купил на свои деньги за год-полтора до моего прибытия. Врали они безбожно, поэтому пациенты пользовались своими.

Палата была метров 12 и нас там было трое. Злобный дед и мой ровесник, который учился на год младше в той же школе что и я. Вот его история намного ярче моей. В больнице оказался с периодическими болями в животе. Его вскрыли и ничего не поняли. Говорят вроде ткани видоизменённые. Пробу отправили в центр онкологии и стали неделю ждать. Тем временем с мужиком начало происходить плохое. Боли перестали быть периодическими а с 21:00 и до утра у него температура поднималась до 40. Казалось бы тут как минимум нужен нормальный градусник... Ему несколько курсов антибиотиков сделали. Сказали что больше нельзя, нужна пауза. Пришёл ответ из онкологии что никакой онкологии нет, всё чисто. Буквально ему предложили идти домой т.к. ничем помочь не могут. "Мы не знаем что с вами происходит и ничем вам помочь не можем. Нет никакого смысла тут находиться". Предложили взять банку с пробой ткани и найти того кто шарит в этом. Назначили ему что-то гормональное и всё. Я звоню сестре и рассказываю эту историю. Она сказала что сейчас они ему искусственно сбросят температуру и выпишут. Нужно срочно жаловаться куда можно и бить тревогу. Далее его мама пошла разговаривать с начальником отделения и он согласился пока его не выписывать. Потом приходила какая-то очень главная врачиха и надавала поручений врачам как разобраться с этим случаем. Они кивали, записывали, но ничего делать не стали.

Ну и напоследок в городе началась неожиданная зима с гололёдом. Власти как всегда не ожидали подобной подставы и не успели зарядить противососульные лазеры. Обычно когда слышу про такое, то просто ставлю галочку что нужно быть осторожней, но тут я оказался в эпицентре событий. В следствии волны "заминирований" пострадала травматология и их начали раскидывать по отделениям. Многих перевели на хирургию. Я сделал вывод что наши больницы не готовы к гололёдной эпидемии.

ЗЫ В больнице есть своя церквушка. Я даже видел объявление А4 с приглашением посетить, но самих попов я не видел. В детских больницах он любят шариться по отделениям, а тут я думаю что ссут.

ЗЗЫ Осенью впервые за 20 лет пошёл в государственную стоматологию. Что может пойти не так, мне просто нужно вырвать зуб? Они выдрали не тот зуб. Я созрел для всякого.
#15 | 01:12 04.04.2020 | Кому: Всем
На днях подарил одному из медучреждений 4 ОЗК.
Хотелось бы поржать над этим, но нихрена не получается :(

Я вотт всё думаю, о том, как у нас будет проходить вспышка.

Судя по оснащению больниц средствами защиты (всех видов), врачи слягут первыми. Мне очень интересно, кто тогда будет спасать всё остальное стадо?

"- Эй, вставайте! - закричал он в последний раз.
- И снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов
мало."
(с)
#16 | 04:18 04.04.2020 | Кому: рус33
> Город Питкяранта (Карелия), там то же самое, но новость подается так: Врачи испугались больных коронавирусом и уволились.

И чего там в Питкяранте, что не видел нигде сообщений
#17 | 07:42 04.04.2020 | Кому: Spak
Диагноз-то какой у тебя ? Что вырезали?
shazamba
он же Незомби »
#18 | 07:50 04.04.2020 | Кому: aspav
> Судя по оснащению больниц средствами защиты (всех видов), врачи слягут первыми. Мне очень интересно, кто тогда будет спасать всё остальное стадо?

У меня есть предположение, что одной из задачей карантина является дождаться пока все врачи переболеют и станут невосприимчивы к вирусу
#19 | 09:57 04.04.2020 | Кому: maugli
Холецистит. Врач из первой скорой нащупал у меня неведомое и спрашивал про здоровье родственников. Позже неведомое оказалось мечевидным отростком. Несмотря на это, совет пойти сделать срочно платное УЗИ был дельным. Но я пошёл в поликлинику и две недели ждал своей очереди. Барышня в поликлинике с первого раза ничего не нашла. Мне буквально пришлось заставить её повторить процедуру. В результате - множественные конкременты 15-20 мм. Я керамзит такой фракции под стяжки обычно использую. К хирургам очередь от двух недель. Записался к единственной тётке к которой мало кто хотел идти на приём. В отзывах сплошные проклятья. Я подумал "мало ли что люди пишут на заборах". Это была моя очередная ошибка. Она выслушала меня и сказал что это язва. Камни такие крупные, что никуда не провалятся можно всю жизнь с такими проходить. Отправила на обследование в Покровку. Там собрался целый консилиум в составе трёх врачей + падаваны. Провёл там весь день. В финале поставили нарушение деятельности протонного насоса. Мой аргумент что боль отступает также резко как и начинается игнорировали все. У меня не было характерной боли в боку и привкуса железа. Единственный нормальный врач заезжавший на скорой сказал что это камни, а нехарактерные симптомы - ерунда.

Первое УЗИ перед операцией показало что камни самого разного калибра. Похоже было на разбитую бутылку. Они решили видимо что камни просто шевелятся и если подождать то меня отпустит. На последнем УЗИ они разглядели что один мелкий камень ядрёно воткнулся в стенку.
#20 | 11:34 04.04.2020 | Кому: shazamba
> У меня есть предположение, что одной из задачей карантина является дождаться пока все врачи переболеют и станут невосприимчивы к вирусу

Сомнительно.
Во-первых, врачи несмотря ни на что стараются соблюдать санэпидрежим.
Поэтому заболевать они будут с запаздыванием.
Во-вторых, сейчас пациенты с коронавирусом не раскидываются по всем больницам, а концентрируются. Больницы, в которых они уже есть - на карантине.
Поэтому врачи заболеют именно тогда, когда (и если) будет наплыв пациентов во все больницы. Когда они будут нужны больше всего.
#21 | 11:40 04.04.2020 | Кому: Spak
> совет пойти сделать срочно платное УЗИ был дельным. Но я пошёл в поликлинику и две недели ждал своей очереди.

Камрад, в том, что ты две недели ждал очередь, не вина врачей.
Капитализм, счастье, заебись.

Поэтому будучи немножко знаком с системой я никогда не жду никаких бесплатных процедур в гос. поликлиниках, а иду сразху и делаю всё что нужно. Да, денежка, плять. Но здоровье слегка дороже.

> Там собрался целый консилиум


Нужно понимать, камрад, что крах образования не может не сказаться на медицине. Их где взять-то хорошо обученных врачей?
Жена у меня просто в ахуе от нового поколения врачей.
Но других врачей у них для нас нет.
#22 | 14:11 04.04.2020 | Кому: aspav
> Камрад, в том, что ты две недели ждал очередь, не вина врачей.

Я вроде врачей не обвинял в этом.

> не жду никаких бесплатных процедур в гос. поликлиниках, а иду сразу и делаю всё что нужно.


Я тоже немного знаком, поэтому в платные клиники я не спешу. В любом случае окажешься в государственной больнице, если что серьёзное.

> Их где взять-то хорошо обученных врачей?


Там не молодёжь была. Норм врачи. Я уже много постил на тему медицины и мнений о том что "Ну в Питере то всё норм", поэтому не хочется повторяться, но последние годы я плотно общался с медиками и эта история для меня просто точка в моей позиции относительно врачей. Теперь у меня они стоят рядом с полицейскими. Я встречаю хороших врачей, но эта большая редкость. У меня есть родственники врачи. Свою сестру в подобных постах я вспоминаю регулярно. Подавляющее большинство людей в белых халатах стараются нажиться на чужой беде, а отечественная медицина не падает и ломается, а уже лежит разбитая в хлам. Узнаешь об этом только когда произойдёт что-то серьёзное. Мой случай - не серьёзный, но я вполне мог остановится на феврале 2019 года. Три года назад так умер мой знакомый. Ему было 50 и у него было ЖКБ. Умер в скорой по дороге в больницу. В Питере. Когда отменят ОМС, то таких ночных посетителей вроде меня начнут разворачивать: "Не могли бы вы покинуть территорию больницы и сдохнуть где-нибудь там". Я в ахуе от всех поколений врачей. Хирург в поликлинике старше меня была, и зуб мне выдрал дяденька лет 60-ти, весь именитый и в регалиях. Самый титулованный кандидат зубных наук в районной стоматологии. Их там трое было хирургов-стоматологов. Забрали КТ и пошли за двери изучать. Вернулись и типа 6 зуб у вас норм. Нужно 7-ку удалять. Как сказала мой врач, для чтения КТ нужны специальные навыки и знания, но не на уровне арифметики. На снимке чётко виден зуб с проблемой. Я увидел его без подсказок. Они случайно это сделали? Правильный ответ - нет. Они решили поставить меня на 150 000 рублей. Столько стоит исправить эту херню.

После моего визита в Покровскую больницу я там был ещё один раз. С моим отцом приключилось плохое на даче и я в качестве скорой примчал его в больницу. Рассказывать не буду, это будет повтор изложенного выше.

В прошлый раз когда я упоминал врачей, я рассказывал про визит к участковой которая тоже ставит диагнозы не осматривая. Она старше меня. Прямая противоположность мой (недавно работает) участковый врач - молодая женщина, которая проявляет все признаки профессионализма. Как минимум она осмотрела, послушала и измерила температуру. Я ей говорил что у меня нет и не было температуры. Оказалось я её просто не замечаю. Не поверила мне на слово. Уверен, что в поликлинике она долга не задержится.
#23 | 14:27 04.04.2020 | Кому: Spak
> > Камрад, в том, что ты две недели ждал очередь, не вина врачей.
>
> Я вроде врачей не обвинял в этом.

Я понял. Просто, поясняю.

> в платные клиники я не спешу. В любом случае окажешься в государственной больнице, если что серьёзное.


Поэтому нужно ждать КТ или УЗИ 2-4 недели?
Тогда точно окажешься в больнице.

Я не про лечение говорю, а про обследования. Мне КТ нужно было. В гос. поликлинике - говно-вопрос. Записывайтесь в очередь. Полтора-два месяца, не больше.
Нахер оно мне нужно будет через полтора месяца?
#24 | 14:54 04.04.2020 | Кому: aspav
> Я не про лечение говорю, а про обследования. Мне КТ нужно было.

Это да, всё верно.
#25 | 09:42 06.04.2020 | Кому: starina
[censored]

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.