Более 20% выявленных зараженных не имеют симптомов

tass.ru — "На сегодняшний день у нас высокий удельный вес лиц, которые не имеют симптомов, среди тех, кого мы определили уже в результате тестирования. Сегодня это чуть больше 20% всех, кого мы выявили, симптомов не имеют, и только 14% имеют признаки, клинику пневмонии и имеют тяжелое, средне-тяжелое течение", - сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. В продолжение этой темы
Новости, Наука | вован сидорович 08:04 03.04.2020
1 комментарий | 47 за, 0 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 08:59 03.04.2020 | Кому: Всем
> Таки да, и от смертности в 7-9% мы никуда не денемся.

Германия занимает четвертое место в мире по числу заразившихся коронавирусом. При этом показатель смертности там один из самых низких в Европе – чуть более одного процента. ФРГ не только справляется с эпидемией внутри страны, но и принимает пациентов из соседних государств. В чем секрет успешной борьбы немцев с COVID-19?

В войне с коронавирусом Германия держит круговую оборону. Число летальных исходов за все время пандемии здесь достигло тысячи — почти столько же сейчас умирают в Испании и Италии. За один день. Пока врачам в Ломбардии приходится выбирать, кому дать шанс, подключив к аппарату ИВЛ, а кто уже безнадежен, клиники Кёльна и Лейпцига принимают тяжелобольных из Франции и Бергамо. В Германии и за ее пределами ищут объяснение немецкому медицинскому чуду.

В ФРГ нет комендантского часа или жестких ограничений, как во Франции, где на улицу разрешается выходить только с соответствующим документом. Немецкие власти позволяют горожанам гулять в парках, но только по двое или с членами семьи. При себе достаточно иметь паспорт. Несмотря на столь мягкие меры, уровень смертности от коронавируса в Германии в 12 раз меньше, чем в Италии.

Германия действовала на опережение: когда в Ухане бушевала эпидемия, в ФРГ сделали ставку на раннее выявление болезни. Если в Италии на коронавирус тестируют пациентов, которых с тяжелыми симптомами доставили в больницу, то в Германии проверяли даже тех, у кого не было кашля или температуры. Такой подход, с одной стороны, искажает статистику: число инфицированных внушительное — 80 тысяч человек, но среди них много молодых, кто справляется с COVID-19 без вмешательства врачей. С другой стороны, ранее выявление позволяло быстро изолировать больных и прерывать инфекционные цепочки. Не подвели и лаборатории.
[censored] 
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.