Персонал сбежал из домов престарелых в Испании

cadenaser.com — Пожилые люди живут с трупами под одной крышей. Сцена из "Ада" Данте, обнаруженная войсками в нескольких домах престарелых, в Испании.
Новости, Общество | pyth2000 09:32 24.03.2020
1 комментарий | 77 за, 0 против |
pyth2000
не фашист »
#1 | 09:32 24.03.2020 | Кому: Всем
Согласно полученным данным, Генеральная прокуратура штата примет меры по этому вопросу, и «виновные понесут суровое наказание». «В некоторых домах престарелых обнаружилось, что персонал полностью сбежал, испугавшись коронавируса, а беспомощные старики остались - вперемешку с непогребенными телами», - говорят источники в министерстве обороны.

Как выяснил Cadena SER, один из указанных домов престарелых находится в Вальядолиде. Остальные - в разных частях Испании. На данный момент больше нет данных. Неизвестно, являются ли указанные дома престарелых публичными или частными, или о скольких случаях мы говорим.

Военные, которые являются представителями власти и выполняют функции судебной полиции во время состояния чрезвычайной ситуации, будут передавать в прокуратуру отчеты по выявленным правонарушениям.

За последние 48 часов вооруженные силы провели проверку в нескольких домах престарелых. Они начали в Сообществе Мадрида с дезинфекции и вчера было решено, что армия может действовать в любом здании в Испании так, как сочтет нужным.

В Мадриде армия уже отвечает за перемещение тел в крематории и кладбища и готова сделать это в других общинах.

В прошедшие выходные заместитель министра Министерства обороны через Отдел по вопросам равноправия и социальной поддержки персонала звонил по телефону военным и пожилым родственникам, оказавшимся в сложной ситуации из-за пандемии вируса COVID-19.

С 21 по 22 марта было совершено более 1400 звонков людям по всей территории страны. Большинство из этих обращений были адресованы пенсионерам и овдовевшим супругам старше 82 лет, чтобы проверить, как они живут и есть ли у них всё необходимое для комфортного проживания в изоляции.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.