Янки, гоу хоум

sp.voskres.ru — Встреча на Эльбе - кукарекают. А что встреча? Вот я тебе про встречу расскажу. Мы пошли мая десятого-одиннадцатого по Берлину - уже везде американские часовые торчат, они большие мастера победу изображать. Зашли, сели в ресторане. Второй этаж. Внизу лужайка. В углу американцы гуляют, ржут. И чего-то в нашу сторону дали косяка, чего-то такое пошутили. Ну мы и выкинули их в окно.
Новости, Общество | atburn 12:56 05.03.2009
2 комментария | 34 за, 1 против |
#1 | 13:31 05.03.2009 | Кому: Всем
> второй, инвалид, ездивший на трехколесной трещащей инвалидной самоходке, был куда-то увезен, говорили, что в интернат для ветеранов. На самом же деле инвалидов просто убирали с глаз долой, была такая политика, чтоб поскорее забыть войну, чтоб ничего о ней не напоминало.

вопрос камрадам: это реальность или очередной миф???
#2 | 14:06 05.03.2009 | Кому: MrGuner
> вопрос камрадам: это реальность или очередной миф???

У Анатолия Вассермана по теме:[censored]

Судя по уже состоявшейся части обсуждения, картина примерно такова. Массовый вывоз инвалидов начался, как только в разорённом народном хозяйстве появились ресурсы, необходимые для их приемлемого содержания в централизованных учреждениях -- вроде знаменитого интерната (на несколько сот человек) на острове Валаам. Вывезли далеко не всех (ещё в конце 1950-х инвалид на тележке был обычным зрелищем во многих крупных городах), то есть стремление власти избавиться от тягостного зрелища тоже вряд ли наблюдалось.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.