Какие поправки предлагают внести в Конституцию России

discred.ru — Максимально подробно
Новости, Общество | sorser 09:03 29.02.2020
2 комментария | 17 за, 4 против |
#1 | 09:35 29.02.2020 | Кому: Всем
Покомментирую в режиме интеллигентствующего быдла (то, что резануло глаз)

> Председатель Общероссийского союза «Федерация независимых профсоюзов России» Михаил Шмаков 13 февраля предложил добавить в Конституцию правила индексации заработной платы, социальных пособий и иных социальных выплат.


Довольно странно видеть такое в Конституции страны. А если правила индексации потребуется пересмотреть, опять Конституцию менять?

> В этот же день член Совета Федерации Светлана Горячева советовала прописать в Конституции, что прожиточный минимум должен обеспечивать достойный уровень жизни человека.


А вот "достойный уровень жизни человека", это что? Каждому по Бентли или по коробке из-под холодильника?

> И обязать органы местного самоуправления обеспечивать доступность медицинской помощи, функционирование вертикали здравоохранения.


Ну, как работает "щас обяжем нижестоящих сделать хорошо, но денег не выделим ни копейки" мы уже видели.

> Председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук обратил внимание на необходимость прописать обязанность граждан заниматься своим здоровьем и здоровьем своих детей, быть за него ответственным.


Вот тут меня посетил уже леденящий душу пиздец.

> 16. Депутат Государственной Думы Олег Смолин призвал прописать в Основном законе гарантию формирования системы образования, гарантирующей право на образование для всех и в течение всей жизни.


Это очень дорого и стране в общем-то не нужно.

> Член Совета Федерации Алексей Пушков 13 февраля рассказал президенту о предложении закрепить в преамбуле Конституции статус России как державы-победительницы во Второй мировой войне. Президент отметил, что эту идею еще надо проработать.


Ну, тут просто без комментариев. Даже вон, Путин охуел.

> С другим предложением по этой теме выступил 26 февраля Вячеслав Никонов. Он посчитал важным зафиксировать идею о том, что Российская Федерация чтит память защитников Отечества, защищает историческую правду, не допускает фальсификации истории и умаления значения подвига народа при защите Отечества.


А сейчас РФ не "защищает историческую правду, не допускает фальсификации истории и умаления значения подвига народа при защите Отечества". Что, нет? Ну пиздец тогда. Хотя постойте....

> Писатель Захар Прилепин 13 февраля предложил зафиксировать, что Россия является ядерной державой.


Еще раз без комментариев. Путин снова охуел, но сумел это скрыть.

Мое личное мнение - за всеми этими мелочами и неработками будут протакскивать нечто важное и действительно нужное. Правящему классу.
#2 | 09:38 29.02.2020 | Кому: Shnyrik
>
> А нахера это ещё и в конституции фиксировать? Мы что планируем это оружие утратить?

Надо писателя спросить. Путин тоже на этом моменте в непонятках.

Вообще вопрос "А нахера это ещё и в конституции фиксировать?" у меня задавался на 90% предложений.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.