Белая зарплата. Расчеты от реального работодателя

vott.ru — в комментариях, как обычно: ТУиС (в первом). #благодетели #буржуйские_подпевалы
Новости, Политика | Акелла 06:55 21.02.2020
1 комментарий | 45 за, 1 против |
#1 | 07:14 21.02.2020 | Кому: Акелла
> Что это означает? Это означает, что РЕАЛЬНАЯ зарплата работника составила 29 900 руб.
Вранье. Работник должен уплатить НДФЛ так как плательщиком по НДФЛ является именно работник, работодатель лишь берет на себя функцию агента. А вот плательщиком ЕСН является именно работодатель. Так что "реальная" зп составляет 23, а не 29,9

> И еще. Просто так вывести деньги на зарплату у Вас не получится - придется работать с обналом и т.д. - а это, простите, уголовная статья. Работодатель, который платит серую зарплату всегда ходит под уголовкой. И в любой момент его могут привлечь. Если что.

То есть работодатель не моргнув глазом кладет себе в карман 6 тыс. руб. (минимум) с каждого работника, вместо того чтобы перечислять их налоговую, откуда они потом должны уйти на различные государственные нужды (в том числе социальные) и при этом работодатель пытается давить на жалость, какой он дескать бедненький, под уголовкой ходит. Какая жалость.

Да и все остальное - это такие же манипуляции и передергивания в попытках морально оправдать обворовывание государства на налогах и нежелание платить работнику отпускные (да как так - человек не работает, отдыхает, прибыль мне такому эффективному менеджеру не генерирует, а деньги получает, вот же гад) и больничные (то же самое).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.