Путин помиловал израильтянку

russian.rt.com — Владимир Путин подписал указ о помиловании израильтянки Наамы Иссахар. Ранее она обратилась к главе государства с соответствующим прошением. Власти Израиля поблагодарили президента России за принятое решение. Девушку задержали в аэропорту Шереметьево в апреле 2019 года после того, как в её багаже обнаружили 9,6 грамма гашиша. Осенью её приговорили к 7,5 года колонии общего режима за контрабанду и хранение наркотиков. #Узник_совести
Новости, Общество | Хромой Шайтан 06:35 30.01.2020
45 комментариев | 44 за, 0 против |
#1 | 06:40 30.01.2020 | Кому: Всем
Хорошо быть верховным правителем. Захотел помиловал, захотел нет.
#2 | 06:43 30.01.2020 | Кому: Всем
А чем израильская наркокурьерша лучше наших посконных?
#3 | 06:43 30.01.2020 | Кому: Всем
Опять жидорептилоиды торжествуют!

[бросается перечитывать Климова]
#4 | 06:45 30.01.2020 | Кому: Всем
Ну, 9 грамм гашиша, это вообще ни о чём. Явно не для продажи везла, да и гашиш, это такой себе наркотик. Производное конопли к которому даже наркотического привыкания нет.
#5 | 06:45 30.01.2020 | Кому: Борода
> А чем израильская наркокурьерша лучше наших посконных?

Ловите антисемита!
#6 | 06:45 30.01.2020 | Кому: Борода
> А чем израильская наркокурьерша лучше наших посконных?

Ого, антисемит в треде.
#7 | 06:46 30.01.2020 | Кому: Борода
Наркокурьерша с 9 граммами гашиша? Да билет на самолёт дороже стоит... раз эдак в 100.
Ястреб
идиот »
#8 | 06:49 30.01.2020 | Кому: Всем
Был бы я президентом, я бы тоже помиловал. По сути я такой же, как Путин. И ничем от него не отличаюсь. [требует срочно повысить себе оклад]
Ястреб
идиот »
#9 | 06:50 30.01.2020 | Кому: sajat
> Наркокурьерша с 9 граммами гашиша?
>Ну, 9 грамм гашиша, это вообще ни о чём.
У нас водители маршруток перед выездом его курили. И после тоже.
alf
1 комментарий в день »
#10 | 06:52 30.01.2020 | Кому: sajat
> да и гашиш, это такой себе наркотик. Производное конопли к которому даже наркотического привыкания нет.

Гашиш делают из пыльцы и привыкание от него гораздо сильнее, чем от травы, а психозы после длительного употребления - практически неизбежны.
Если траву ещё можно иногда назвать лечебной, то гашиш - нет, это чисто наркотик.
#11 | 06:53 30.01.2020 | Кому: Всем
[censored]

Ну я б тоже помиловал!!! И не раз!!!
Ringo
шутил про красные линии »
#12 | 06:53 30.01.2020 | Кому: Всем
И, кстати, никто не ценит титанических усилий мирового еврейства по удержанию Европы от полного оправдания Гитлера через преодоление сложившихся представлений о Холокосте.
Евреи выпячивают свои жертвы отдельно, наособицу от других народов,
Но штука в том, что, как перестанут - сразу Гитлер превратится из небывалого чудища в просто жестокого политика 20 века.
А тогда их много было
И Гитлер сразу как Наполеон или какой-нибудь Фридрих Великий.

(с) сеть
#13 | 06:56 30.01.2020 | Кому: Ringo
Вчерась один итальянец уже поминал освободителей
[censored]
#14 | 06:58 30.01.2020 | Кому: alf
> Если траву ещё можно иногда назвать лечебной, то гашиш - нет, это чисто наркотик.

Так я и не спорю. Но это лёгкий наркотик. К примеру табак тоже наркотик и привыкание к нему есть, но... А алкоголь так и вообще, куда вреднее для организма.

Да и привыкание к конопле и производным, оно психологическое. Никакой наркотической ломки от резкого бросания нет, а от табака есть.
alf
1 комментарий в день »
#15 | 07:08 30.01.2020 | Кому: sajat
> Никакой наркотической ломки от резкого бросания нет. А от табака есть.

У меня и от табака ломки не было после 16 лет курения. Я удивился, правда, но теперь считаю, что ломка там тоже чисто психологическая и возникает из-за того, что про эту ломку повсюду говорят и пишут. Страх ломки провоцирует ломку.
А гашиш... Смотря сколько курить. У меня один товарищ докурился, что очухивался в процессе бессознательного пинания стен. От табака такого нет и когда он бросил подобные случаи прекратились.
Ringo
шутил про красные линии »
#16 | 07:09 30.01.2020 | Кому: Skaalex
> уже поминал освободителей[censored]

Не открывается
#17 | 07:11 30.01.2020 | Кому: Ringo
> Не открывается
>

Правильная https://vott.ru/entry/563165
#18 | 07:14 30.01.2020 | Кому: Всем
Подается как акт милосердия, но если поглубже копнуть.. Израиль сначала создает медиа-шумиху вокруг этой овцы с общей картиной "милая девушка оступилась", а потом просит требует ее помиловать. У наших чинуш вариантов 2: - милосердно помиловать или оставить сидеть невинную овечку "низашто" (о чем уже сообщили общественности мировые СМИ). Есс-но они выбирают первый вариант, т.к. пойти на принцип яиц не хватает, да и тщеславие потешить лишний раз всегда приятно. По факту: - Израиль получил что хотел. Что получила Россия? - спасибо в ассортименте.
#19 | 07:18 30.01.2020 | Кому: alf
> У меня и от табака ломки не было после 16 лет курения. Я удивился, правда, но теперь считаю, что ломка там тоже чисто психологическая и возникает из-за того, что про эту ломку повсюду говорят и пишут. Страх ломки провоцирует ломку.

Я тоже бросил без проблем, а у брата уши пухнут и это не метафора. Реально большие красные лопухи. Конечно, тебя не корчит в судорогах, но это тоже своего рода ломка. От конопли и такого нет. Опасность там в том, что те кто это курит, легко могут перейти на что потяжелее, если мозгов нет. Ну и меру надо знать, как впрочем и с алкоголем. Если каждый день хренячить "не просыхая", то и от конфет загнёшься, причём быстрее чем от конопли.
#20 | 07:26 30.01.2020 | Кому: Дед Разин
> Израиль сначала создает медиа-шумиху вокруг этой овцы с общей картиной "милая девушка оступилась", а потом просит требует ее помиловать.

А меня, кстати, больше впечатлило, как резко и резво власти Израиля за свою гражданку вписались. Жаль, нет возможности уточнить, насколько простая или не простая у гражданки семья. Но, вынужденно оставляя семью и ее связи за скобками, рвение по вытягиванию своей с цугундера внушает.
#21 | 07:50 30.01.2020 | Кому: alf
> Гашиш делают из пыльцы и привыкание от него гораздо сильнее, чем от травы, а психозы после длительного употребления - практически неизбежны.

То есть её не только помиловали, но и вылечили?
#22 | 07:50 30.01.2020 | Кому: Борода
> А чем израильская наркокурьерша лучше наших посконных?

Ну с точки зрения здравого смысла сажать её действительно не за что:

"Девушка не проходила таможенный контроль в столичном аэропорту, а находилась в так называемой стерильной зоне — территории между пунктом проверки в аэропорту и самолётом. Она летела из Индии в Тель-Авив, в Москве у неё был стыковочный рейс.
в Израиле хранение вещества весом до 15 граммов для личного потребления является законным."

Законов своей страны не нарушала, на территории РФ находилась транзитом, не покидая аэропорта, не проходя таможню и, видимо, паспортный контроль. Как с индийскими законами дело обстоит - не знаю, но по большому счёту нам до этого никакого дела нет.

Это как если лететь от нас в какую-нибудь ЮАР, например, захватив пузырь водки, с пересадкой в каком-нибудь Дубае - а там тебя хоп под белы рученьки и прописывают 50 ударов кнутом. Дикость ведь - ну какое им дело до того, что ты везёшь из РФ в ЮАР в своём чемодане?
#23 | 07:52 30.01.2020 | Кому: Валькирия
> А меня, кстати, больше впечатлило, как резко и резво власти Израиля за свою гражданку вписались. Жаль, нет возможности уточнить, насколько простая или не простая у гражданки семья. Но, вынужденно оставляя семью и ее связи за скобками, рвение по вытягиванию своей с цугундера внушает.

Зато она выучила слово "этап"!
#24 | 07:55 30.01.2020 | Кому: Korsar
> Зато она выучила слово "этап"!

Будет теперь по израильщине колесить с шансон-туром:

За что я принята была, да кто узнает,
Ведь мусорам предъява не канает.
Братва на Кипре и на Канарах
А я на нарах, опять на нарах.

Пила я водку, а меня приняли
Мусора права не зачитали.
Заплыли в масках,стволами в дышло,
А я не знаю, за что так вышло!
#25 | 07:58 30.01.2020 | Кому: Валькирия
> А меня, кстати, больше впечатлило, как резко и резво власти Израиля за свою гражданку вписались. Жаль, нет возможности уточнить, насколько простая или не простая у гражданки семья. Но, вынужденно оставляя семью и ее связи за скобками, рвение по вытягиванию своей с цугундера внушает.

По законам Израиля садить её вообще не за что: "в Израиле хранение вещества весом до 15 граммов для личного потребления является законным."

Т.е. с их точки зрения их гражданку закрыли по беспределу - ничего плохого с точки зрения израильского законодательства она не совершала, на территорию РФ проникнуть не пыталась, была там транзитом на несколько часов по дороге в Индию, а её хотят посадить в РФ на семь лет.
#26 | 08:02 30.01.2020 | Кому: sajat
Привыкание - таки есть. Химической зависимости у травки действительно нет.
Но и психологическое привыкание - дело сомнительное. Раздражённость, ощущение неуюта, иногда, говорят, даже башка болит.
Короче, мера нужна во всём.
Кстати, наркотик - термин юридический. В данном случае корректнее называть это психоактивным веществом.
#27 | 08:06 30.01.2020 | Кому: Всем
Невозможно читать тред без слёз умиления! Ощущение, что комментируют не люди, а боты. Неделю назад была тема, что не просто так помилуют эту курьершу https://vott.ru/entry/562777 , а тут на тебе - забыли.
Там, конечно, в комментариях писалось, что с правами собственности не всё так однозначно, но всё равно не по доброте душёвной.
alf
1 комментарий в день »
#28 | 08:06 30.01.2020 | Кому: Валькирия
> Жаль, нет возможности уточнить, насколько простая или не простая у гражданки семья.

Почему нельзя ? Всё можно:

Наама Иссахар (Иссасхар), приговоренная в России к семи с половиной годам лишения свободы за контрабанду наркотиков, является племянницей водителя премьер-министра Биньямина Нетаниягу

[censored]
#29 | 08:07 30.01.2020 | Кому: Рикошет
> Привыкание - таки есть. Химической зависимости у травки действительно нет.
> Но и психологическое привыкание - дело сомнительное. Раздражённость, ощущение неуюта, иногда, говорят, даже башка болит.
> Короче, мера нужна во всём.
> Кстати, наркотик - термин юридический. В данном случае корректнее называть это психоактивным веществом.

Да я не спорю, что наркотик. Я хоть не еврей и поклонником Путина меня тоже назвать нельзя, но тут с ним полностью согласен. Если человека можно посадить на 7 лет (СЕМЬ БЛЕАТЬ ЛЕТ!!!) за 9 грамм гашиша, то это очень неправильный закон. Лучше бы за хищения гос. собственности и взятки так сажали.
#30 | 08:17 30.01.2020 | Кому: sajat
> Если человека можно посадить на 7 лет (СЕМЬ БЛЕАТЬ ЛЕТ!!!) за 9 грамм гашиша, то это очень неправильный закон.
Тут абсолютно согласен. Натуральные ПАВ должны быть декриминализованы. Да и вообще, изучать надо наркотики, а не запрещать. В них сокрыт огромный потенциал для развития человеческого организма.
#31 | 08:36 30.01.2020 | Кому: Всем
Пасаны! Я бы на вашем месте уже включил инстинкт самосохранения. Сколько народу закончило путь комментатора, обсуждая относительную безвредность травки - не сосчитать.

З.Ы. Да, я понял, что в некоторых комментах есть и сарказм. Да, я понял, что среди комментаторов некоторые уже проходили путь комментатора. Но всё же...
#32 | 08:41 30.01.2020 | Кому: Ерш
> Сколько народу закончило путь комментатора, обсуждая относительную безвредность травки - не сосчитать.
Видел таких. Каждый из них писал что-то вроде "Я ваще дую каждый день уже четыре года, всем советую, годнота, зависимости никакой, а вы все алкаши и куряги".
Пока в треде вижу только спокойное и взвешенное обсуждение плюсов и минусов конкретного вещества. Что плохого-то? :)
alf
1 комментарий в день »
#33 | 09:09 30.01.2020 | Кому: Рикошет
> Видел таких. Каждый из них писал что-то вроде "Я ваще дую каждый день уже четыре года, всем советую, годнота, зависимости никакой, а вы все алкаши и куряги".

В таких разговорах часто теряется один момент: есть люди, которые Оззи Осборн, а есть те, кого капля алкоголя превращает в говно, а напас травы - в дрова. Что характерно, если планокуры этого момента не понимают, то это само по себе говорит о вредном влиянии наркоты на их мозги.
#34 | 09:13 30.01.2020 | Кому: Бульбород
> Ну я б тоже помиловал!!! И не раз!!!

Голодаешь?
#35 | 09:18 30.01.2020 | Кому: Saiyajin
[!!!] не видел?

Или проблемы в этом плане?
shazamba
он же Незомби »
#36 | 09:39 30.01.2020 | Кому: sajat
> Да я не спорю, что наркотик. Я хоть не еврей и поклонником Путина меня тоже назвать нельзя, но тут с ним полностью согласен. Если человека можно посадить на 7 лет (СЕМЬ БЛЕАТЬ ЛЕТ!!!) за 9 грамм гашиша, то это очень неправильный закон. Лучше бы за хищения гос. собственности и взятки так сажали.

Я за прессовку наркуш и дилеров, но не вижу смысла трогать человека, который не находился на территории страны, не проходил таможенный контроль и на территорию РФ ничего не ввозил.
Забавно, что чистая зона трактуется как вздумается. Помнится, пока Сноуден сидел в чистой зоне, Путин отвечал США что никак не могут его заарестовать, потому как это не территория РФ.
#37 | 11:19 30.01.2020 | Кому: shazamba
> не находился на территории страны, не проходил таможенный контроль и на территорию РФ ничего не ввозил.

Вотт интересно, а как же тогда у нее вещества обнаружили и изъяли? Или она прямо в "чистой зоне" раскуриться решила, или наводка была по каналам ГРУ??!
Teploed
надзор »
#38 | 11:35 30.01.2020 | Кому: Дед Разин
Не, Россия в собственность получила какой то религиозный объект в Израиле, который хотела, но из-за чего-то там не могла получить. Как раз перед освобождением данной девушки.
#39 | 15:32 30.01.2020 | Кому: Skaalex
> Хорошо быть верховным правителем. Захотел помиловал, захотел нет.

При этом всем говорить, что президент не в праве вмешиваться во всякое
#40 | 15:43 30.01.2020 | Кому: Korsar
> Зато она выучила слово "этап"!

И репертуар группы "Воровайки!!!
#41 | 15:48 30.01.2020 | Кому: alf
> Наама Иссахар (Иссасхар), приговоренная в России к семи с половиной годам лишения свободы за контрабанду наркотиков, является племянницей водителя премьер-министра Биньямина Нетаниягу

Ну, вполне ожидаемо. Это кого надо племянница :)
#42 | 17:48 30.01.2020 | Кому: Борода
> А чем израильская наркокурьерша лучше наших посконных?

Утверждение, что не лучше опасно попахивает антисемитизмом. [готовит шекельницу]
#43 | 17:49 30.01.2020 | Кому: sajat
Конфеты с коноплей? Пришли пару кораблей, пожалуйста!!!
#44 | 19:53 30.01.2020 | Кому: Фельдкурат Кац
> Конфеты с коноплей? Пришли пару кораблей, пожалуйста!!!

Обломись, дед! Ты меня за sugar-диллера что-ли принимаешь? Я не такой! Конфеты с сахаром, а сахар вредный - от него диабет и зубы выпадают, а беззубых бабы не любят. И вообще, мне камрады не простят, если с тобой что нибудь случится!
#45 | 20:05 30.01.2020 | Кому: sajat
Жадина - веганская говядина(зеленый огурец)!!!
Зажал ганджюбас!
А зубы и так выпадут, не взирая на....
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.