Вальсы Шульберта и хруст известно чего

superomsk.ru — В историческом парке «Россия – моя история» прошел II Императорский бал. Бал приурочили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и вкладу Николая II в промышленное и научно-технического развитие России в начале XX века, отчасти благодаря чему русский народ одержал победу в войне.
Новости, Общество | pyth2000 18:38 22.01.2020
18 комментариев | 68 за, 1 против |
pyth2000
не фашист »
#1 | 18:38 22.01.2020 | Кому: Всем
В историческом парке «Россия – моя история» прошел II Императорский бал. Цель исторического проекта – популяризация культурных и духовно-нравственных ценностей на примере служения Отечеству императора Николая II и его семьи, приобщение соотечественников к великой истории нашей страны. Проект организован Комитетом «Царские дни на Омской земле» совместно с Омским отделением Общества исторического просвещения «Двуглавый Орел» (руководитель отделения – Дусь Ю. П.).

Бал приурочили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и вкладу Николая II в промышленное и научно-технического развитие России в начале XX века, отчасти благодаря чему русский народ одержал победу в войне.

Среди почетных гостей на балу присутствовали представители Омской епархии – протоиерей Дмитрий Олихов и протоиерей Александр Алексеев, а также представители мэрии.

По традиции бал начался с торжественного входа всех участников и гостей в зал под звуки полонеза, а почетный караул казаков внес исторические имперские флаги, после чего под гимн-молитву «Боже, Царя храни» внесли портреты царской семьи.

К гостям с приветственным словом по очереди обратились секретарь Омской епархии протоиерей Дмитрий Олихов по поручению митрополита Омского и Таврического Владимира.

Бал поделили на несколько частей: первая была просветительской. Ведущая Виктория Сухотина вместе с историком-краеведом Александром Лосуновым рассказали о научно-технических достижениях Российской империи в конце XIX – начале XX века и об определяющей роли в этом развитии императора Николая II. Гостям и участникам бала показали исторический видеоряд с исполнением патриотических песен, также были продемонстрированы отрывки из фильмов «Николай II. Опережая время», «А зори здесь тихие».

Затем зрителям были представлены танцевальные и художественные номера многочисленных творческих коллективов города Омска. Казаки Омского Прииртышья показали мастерство фланкировки шашкой. В творческой программе приняли участие представители омского казачества: «Объединенное казачество Прииртышья» и «Станица Омь-Иртышская», казачий театр «Белая столица», студия танца «Движение» Омского колледжа профессиональных технологий (руководитель – Кеворкова О. А.). Танцевальный коллектив «Грация» СОШ № 47 (под руководством Липиной И. В.) исполнил танцевальные номера и представил на видео мини- балет «Свечка».

Во время первой части атаман «Объединенного Казачества Прииртышья» Буланкин В. Л. наградил юбилейной медалью «За усердие» образца 1917 г. представителей омского отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» омских историков-краеведов Коновалова И. Л. и Лосунова А. М.

Первая часть закончилась ставшим уже традиционным исполнением зрителями и гостями патриотической песни «Русский дух», после чего состоялся банкет.

Самых маленьких гостей развлекали на мастер-классах по изготовлению рождественских открыток, колокольчиков, ангелов, которые организовали творческие кружки детского центра «Эврика» (руководители – Чуркина С. И. и Клейменова Т. Л.) и детского «ЭкоЦентра» (руководитель – Бараковская Юлия).

Для участников провели интеллектуальную игру «Что, где, когда?» на историческую тему, а команда знатоков СОШ № 8 поборолась с командой зрителей. Вопросы задавали не только желающие, но и ведущий викторины историк-краевед Алексей Лосунов. На балу прошел аукцион российских монет начала XX века, зрителям рассказали интересные исторические факты, которые относятся к годам выпуска монет.

Еще одним пунктом второй части стал обзорный рассказ о значимых для русского народа икон, связанных с царской семьей и судьбой России (Державная Икона Божией Матери, мироточивая икона Государя Императора и другие), а также рассказ о значении подвига Царя Великомученика Страстотерпца Николая и его семьи для русского народа и необходимости народного покаяния в грехе Богоотступничества русских людей в XX веке.

Третью часть посвятили Рождеству Христову: в честь праздника читали рождественские рассказы. Специальный гость из Екатеринбурга Анна Тукачева, директор мастерской «Варежка», представила коллекцию женских нарядов в стиле «Этно». В показе были продемонстрированы, в частности, женские рубахи, которые были созданы в начале прошлого столетия.

Руководитель исторических танцев «Виджи» Владимир Ганжин провел мастер-класс по танцам, в котором приняли участие все гости бала. Ученики СОШ № 8, Творческого объединения «Отчий дом» под руководством Сухотиной Виктории Александровны представили зрителям премьеру видеоклипа рождественской колядки «Вечер тебе, добрый», который был специально снят к мероприятию.

Ярким завершением бала стал праздничный фейерверк в честь Рождества Христова и императора Николая II и его семьи.

Выражаем благодарность директору БУК «Россия – моя история» Ольге Безродной за предоставленную замечательную площадку, а также всем участникам и благодетелям.
#2 | 18:42 22.01.2020 | Кому: Всем
[censored]
#3 | 18:55 22.01.2020 | Кому: Всем
> Бал приурочили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и вкладу Николая II в промышленное и научно-технического развитие России в начале XX века, отчасти благодаря чему русский народ одержал победу в войне.

Балы - страшное оружие... сохранись царь со своими балами, гитлер с европами и прочей епонией даже не решились бы войну затеять...
Кстати, не надо было сбрасывать епонцам атомные бонбы, достаточно было парочку балов захерачить... они бы до сих пор тряслись от ужыса

Маша-то не напрасно сейчас потанцовывает периодически... трепесчи, запад
#4 | 19:01 22.01.2020 | Кому: PeterNOR
> трепесчи, запад

и прочее замкадье тоже!
#5 | 19:02 22.01.2020 | Кому: Всем
> вкладу Николая II в промышленное и научно-технического развитие России в начале XX века, отчасти благодаря чему русский народ одержал победу в войне.

Любо!
#6 | 19:07 22.01.2020 | Кому: Всем
> Бал приурочили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и вкладу Николая II в промышленное и научно-технического развитие России в начале XX века, отчасти благодаря чему русский народ одержал победу в войне.

Как же, как же! Как сейчас помню, как наши бравые войска, все как один с автоматом Федорова, брали Берлин в 1916 с пулеметом в каждом взводе и дивизионной артиллерией от 100 мм. А с небес сотни аэропланов Сикорского обрушивали тысячи тонн бомб на отступающих немцев!
#7 | 19:22 22.01.2020 | Кому: tazuja
> Как же, как же! Как сейчас помню, как наши бравые войска, все как один с автоматом Федорова, брали Берлин в 1916 с пулеметом в каждом взводе и дивизионной артиллерией от 100 мм. А с небес сотни аэропланов Сикорского обрушивали тысячи тонн бомб на отступающих немцев!

Что ты мелешь??? Враги сбежали от икон, молитв и лика святаго Воронострельца!
#8 | 20:20 22.01.2020 | Кому: Всем
опять?
https://vott.ru/entry/562731

[censored]
pyth2000
не фашист »
#9 | 20:27 22.01.2020 | Кому: tarasz
Расскажи, как нужно написать поисковый запрос, чтобы это найти? Вот в моём посте, например, полностью выложен текст и по словам "императорский бал" он легко ищется. А как найти пост, ссылку на который указал ты?
#10 | 20:36 22.01.2020 | Кому: Всем
> вкладу Николая II в промышленное и научно-технического развитие России в начале XX века, отчасти благодаря чему русский народ одержал победу в войне.

Из его вклада припоминается патронный голод и

«Николай II: На вас жалуются, что вы стесняете самодеятельность общества при снабжении армии.
Маниковский: Ваше Величество, они и без того наживаются на поставке на 300 %, а бывали случаи, что получали даже более 1000 % барыша.
Николай II: Ну и пусть наживают, лишь бы не воровали.
Маниковский: Ваше Величество, но это хуже воровства, это открытый грабёж.
Николай II: Все-таки не нужно раздражать общественное мнение».
#11 | 20:57 22.01.2020 | Кому: Всем
наркоманы ебаные
#12 | 21:06 22.01.2020 | Кому: pyth2000
> Расскажи, как нужно написать поисковый запрос, чтобы это найти? Вот в моём посте, например, полностью выложен текст и по словам "императорский бал" он легко ищется. А как найти пост, ссылку на который указал ты?
>
Одни из вас играют хорошо,
другие играют плохо.
И никакие лекции не изменят этого
соотношения сил.
Если каждый из вас, братья, ежедневно,
ежечасно не будет тренироваться в шашки!
В шахматы! Пойдем дальше.


[censored]

"на ганзе вотте комменты чужие ссылки не читают" %)
#13 | 21:25 22.01.2020 | Кому: tazuja
> брали Берлин в 1916 с [ручным пулеметом в каждом отделении] и дивизионной артиллерией от 100 мм

Поправил.
Aleks3
надзор »
#14 | 04:55 23.01.2020 | Кому: pyth2000
> Ведущая Виктория Сухотина вместе с историком-краеведом Александром Лосуновым рассказали о научно-технических достижениях Российской империи в конце XIX – начале XX века и об определяющей роли в этом развитии императора Николая II.

Интересно было бы ознакомиться со всем списком.
У кого нибудь есть информация по теме?
Интересно было бы почитать этот "Сделано у нас" образца 1915 года
#15 | 04:57 23.01.2020 | Кому: tazuja
Помнишь брат как давили немецкую мразь?
Как бежали на запад их злобные орды.
...
mik16
интеллектуал »
#16 | 06:34 23.01.2020 | Кому: Aleks3
Это тебе на канал Царьград надо. Там у них была педерача про это натягивание совы на сферического коня в вакууме. И что электрификацию, мол, Николя начал проводить, и метро при нём начали рыть, и в космос готовиться и всякиеи вундервафли строить, образование там бесплатное и всё такое...
pyth2000
не фашист »
#17 | 10:29 23.01.2020 | Кому: mik16
> Это тебе на канал Царьград надо. Там у них была педерача про это натягивание совы на сферического коня в вакууме. И что электрификацию, мол, Николя начал проводить, и метро при нём начали рыть, и в космос готовиться и всякиеи вундервафли строить, образование там бесплатное и всё такое...

Пфффф...метро, электрификация - детский сад, епта. Да при стратоперце ВКП(б) основали!
pyth2000
не фашист »
#18 | 10:31 23.01.2020 | Кому: Aleks3
> Интересно было бы ознакомиться со всем списком.

Ну, например, при Николае II основали ВКП(б), члены которой, впоследствии, принимали ключевые стратегические решения и выиграли, в итоге, 2 Мировую войну. Что это, как не заслуга Государя-Императора?!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.