Что нужно для созревания олигодендроцитов?

neuronovosti.ru — Олигодендроциты – это разновидность клеток нейроглии, которые покрывают отростки нейронов миелиновой оболочкой в пределах ЦНС. Как и другие клетки нейроглии (за исключением микроглии), олигодендроциты в эмбриональном периоде образуются из мезодермы, однако молекулярные пути, ответственные за их дифференцировку, изучены плохо.
Новости, Наука | tazuja 18:47 18.01.2020
1 комментарий | 24 за, 1 против |
#1 | 22:29 18.01.2020 | Кому: Всем
[censored]

Кстати, только что посмотрел[censored] по Говарду Филлипсу нашему Лавкрафту (наиболее популярный и удобочитаемый книжный перевод значится под названием "Сияние извне").
Ну что тут сказать? Разумеется я разочарован.
Очень и очень вольная трактовка, являющая собой откровенную тягомотину от начала и дальше чем за середину, и в общем-то достаточно неплохой хоррор-экшен ближе к финалу (если кто-то интересуется последним - может посмотреть фильм примерно с 61-й минуты). Но фирменной Лавкрафтовской зловещей атмосферы нет и в помине, а забористый хоррор-экшен я и в старом-добром "От заката до рассвета" посмотрю.
Я вообще склонен считать, что по Лавкрафту ещё никто по нормальному фильм не снял, но если кто-то ещё сподобится - то мой ему совет - снимать следует строго по тексту, безо всяких вольностей, потому как Лавкрафт великий фантазёр, и пытаться превзойти его в этой области есть весьма хлопотное и бессмысленное занятие.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.