Путин обвинил Европарламент в попытках извратить историю

ria.ru — "В мире, в частности Европарламент, частенько пытаются извратить историю и придумать невероятный сценарий развития ситуации в период ВОВ" #внезапно
Новости, Общество | igrov 12:37 24.12.2019
1 комментарий | 85 за, 2 против |
#1 | 12:48 24.12.2019 | Кому: Всем
Адольф Гитлер предлагал в 1938 году выслать евреев в Африку, а посол Польши в Германии Юзеф Липский согласился и предложил поставить ему за это памятник, заявил президент РФ Владимир Путин, назвав посла "сволочью и антисемитской свиньей".
"Гитлер сообщил министру иностранных дел, а потом послу Польши в Германии - прямо сказал, что у него есть идея выслать евреев в Африку в колонии... на вымирание, на уничтожение. На что посол Польши ему ответил, а потом это записал в своей докладной бумаге министру иностранных дел Польши господину Беку: "Когда я это услышал... я ему ответил, - фюреру он ответил, Гитлеру, - если он это сделает, мы поставим ему великолепный памятник в Варшаве", - сказал Путин на расширенной коллегии министерства обороны РФ, ссылаясь на архивные документы, которыми располагает Россия.
"Сволочь, свинья антисемитская, по-другому сказать нельзя. Он полностью солидаризировался с Гитлером в его антисемитских настроениях и, более того, за издевательство над еврейским народом пообещал поставить памятник в Варшаве", - добавил президент России.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.