О проблемах медицины в США

vz.ru — За последние тридцать лет смертность при родах в США выросла в три раза – такие темпы роста были также в Афганистане и Судане. В 1987 году США достигли минимума материнской смертности – он составлял около 7 на 100 тысяч рождений. К 2014 году было уже 17,6 смертей а в 2014 году составил 23,8 и продолжил расти. В России за 30 лет смертность упала с 36 до семи, а в Белоруссии за это время материнская смертность снизилась до рекордных 2,1 на 100 тысяч рождений. Статья о причинах этого.
Новости, Общество | leor 17:36 08.12.2019
11 комментариев | 39 за, 0 против |
#1 | 18:23 08.12.2019 | Кому: Всем
Как говорил генерал Дуглас Макартур: "Мексиканские бабы крепкие, ещё нарожают!"
#2 | 20:35 08.12.2019 | Кому: Всем
ХЗ, там как-то хитро по моему стали считать. Грубо раньше 1кг ребёнок не выхаживался и считался выкидышем, а сейчас даже у 800г шансы есть, посему считают если что как смерть. Короче нужно смотреть методики подсчётов, вряд ли рост в 3 раза , это по естественным причинам
#3 | 23:33 08.12.2019 | Кому: eric.romanoff
> ХЗ, там как-то хитро по моему стали считать. Грубо раньше 1кг ребёнок не выхаживался и считался выкидышем, а сейчас даже у 800г шансы есть, посему считают если что как смерть.

И ещё несколько факторов, как-то - на порядок возросшее количество идиотов - любителей рожать дома.
Aleks3
надзор »
#4 | 04:30 09.12.2019 | Кому: Kylex
> И ещё несколько факторов, как-то - на порядок возросшее количество идиотов - любителей рожать дома.

Цитата:

>Самые обычные роды, без обезболивания, без всяких инъекций с одной ночью в больнице, стоят в среднем по стране около 11 тысяч долларов. Кесарево сечение – в полтора раза дороже. Любая процедура типа эпидуральной анестезии взвинчивает стоимость родов еще больше. По подсчетам независимых экспертов, простейшие роды с минимальным комплектом услуг обходятся в 32 тысячи долларов, а кесарево – в 51 тысячу.

>Но и эти цифры работают только для тех, у кого есть медицинская страховка. Тогда страховая компания оплачивает основную сумму, а счастливой семье остается выплатить от нескольких сотен до нескольких десятков тысяч долларов дополнительно. Без страховки все цифры как минимум удваиваются. А без страховки в США, несмотря на все реформы Обамы, живут как минимум 10% населения.
>Особую категорию составляют surprise bills – счета-сюрпризы. Они приходят после рождения ребенка уже после того, как страховая компания оплатила свою часть медицинских услуг. Счета-сюрпризы извещают родителей о дополнительных процедурах, инъекциях, анализах и консультациях специалистов, которые, как выяснилось, не входили в страховое покрытие и должны оплачиваться отдельно. Журналисты газеты Guardian год назад сделали интервью с чернокожей матерью трех близняшек, которой после родов пришло счетов-сюрпризов на 51 тысячу долларов.

И действительно, чего это растёт число идиотов, которые дома рожают?
#5 | 06:27 09.12.2019 | Кому: Aleks3
> И действительно, чего это растёт число идиотов, которые дома рожают?

У меня нет сомнений, что часть рожениц рожают дома вынужденно. Так же как и нет сомнений в том, что так же есть и часть, для которых это "осознанный" выбор. Даже сам с такими знаком (из Америки).
Статистика на этот счёт вряд ли существует, но есть мнение, что количество выбирающих роды дома коррелирует с количеством антипрививочников.
#6 | 07:35 09.12.2019 | Кому: Aleks3
> Счета-сюрпризы извещают родителей о дополнительных процедурах, инъекциях, анализах и консультациях специалистов, которые, как выяснилось, не входили в страховое покрытие и должны оплачиваться отдельно. Журналисты газеты Guardian год назад сделали интервью с чернокожей матерью трех близняшек, которой после родов пришло счетов-сюрпризов на 51 тысячу долларов.

Ну Гардиан, думаю речь идёт о британской газете, топит за ЕС в этом споре за Брексит. Борис же, Джонсон который, британскую государственную службу здравохранения хочет после Брексита продать США. То есть Гардиан использует американскую систему как некий жупел, не голосуйте за Тори, а то будет как в Америке.
Понятно же что эта негритянка никогда не заплатит все 51 тысячу за роды скорее всего, что правда не означает, что американская система здравохранения обрзец для подражания, ИМХО в ЕС по интересней
Aleks3
надзор »
#7 | 08:05 09.12.2019 | Кому: eric.romanoff
> ИМХО в ЕС по интересней

Набросай, как там вообще?
#8 | 08:31 09.12.2019 | Кому: Aleks3
> Набросай, как там вообще?

По деньгам в теории как и в Москве какой-нибудь, медицинская помощь бесплатная, хочешь что-то экстра или быстрее, иди к частникам, можно через страховку.
Сама структура оказания медицинской помощи другая конечно, но это связано в первую очередь с тем , что врач, особенно специалист, он дорогой, поэтому его заставляют работать эффективней. Ну я не медик , сужу со стороны пациента.
Хотя некоторые вещи меня удивили, например проходной двор в роддоме, у меня супруга родила утром, а вечером ушла домой, сказала ну вас нафиг :). Какой-нибудь сложный перелом со смещением, запросто могут сказать, у нас сейчас все хирурги заняты, вот вам обезболивающее приходите через два дня на операцию, типа нефиг тут место в больнице занимать.
Мне некоторые вещи нравятся как организованы, например экстренная и неотложная помощь, но это я уже не как пациент говорю :)
Ringo
шутил про красные линии »
#9 | 12:50 09.12.2019 | Кому: Aleks3
> Набросай, как там вообще?

В США например, когда приехала вызванная скорая (грубо разрезал связку на руке), то с ней приехала и пожарная, потому что так положено. Ну и естесственно, в счёт, приёзд пожарки тоже был включён. Чтобы не рыпался потом (нверное) в больницу повезли на пожарке... Если бы не страховка, влетел бы тысяч на 70. А так, своих выплатил тысяч 6...
Кстати, сшили не очень, несмотря на электронный микроскоп. Три пальца малочуствительны.
Aleks3
надзор »
#10 | 12:55 09.12.2019 | Кому: Ringo
> Если бы не страховка, влетел бы тысяч на 70

Етить меня в душу.
Это же 2 годовых заработка Уолтера Уайта!!!
Или ты в рублях посчитал по курсу?!
Ещё более понятно, когда некоторые пострадавшие в США даже истекая кровью просят не вызывать скорую.
#11 | 18:10 09.12.2019 | Кому: Всем
Ощущение, будто автор посмотрела серию The Resident и пересказала нам диалог хирургов, добавив немного статистики.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.