Две женские руки нашли в рюкзаке доцента СПбГУ Соколова.

m.fontanka.ru — Руки, которые были найдены утром субботы в реке Мойке, могут принадлежать родственнице именитого петербургского историка. Олег Соколов находится в больнице с переохлаждением, в его квартире полицейские увидели жуткое.
Новости, Общество | Progressor 10:50 09.11.2019
5 комментариев | 176 за, 5 против |
#1 | 16:26 09.11.2019 | Кому: Всем
Какой-то сюр. Если (если!) убил в порыве страсти - в это еще как-то можно поверить, человек темпераментный. Но чтоб начал хладнокровно избавляться от тела, расчленять - в это не могу поверить. Не такой он человек. Он сдался бы властям. С другой стороны - чужая душа потёмки, ждем результатов следствия.
#2 | 09:33 11.11.2019 | Кому: Швейк
> Я вангую, что сначала кукушка съехала - потом начал убивать\заметать следы с крышей набекрень. Если ты планируешь преступление в здравом уме - то наверное захочешь сделать так чтоб ты не был заподозрен?
> Да и вобще нахуя убивать, путь она хоть с Трампом изменяла (думаю, она вообще не изменяла, иначе бы уже все об этом знали)? Дал пня под сраку (на словах, без рукоприкладства), накатил соточку, шлюх побольше вызвал и ништяк же? Всем хорошо (потом точно будет хорошо).
> Что мешало так сделать? Раздутое эго?

Люди разные все. Есть такие, что сами разжигают себя до предела и не контролируют. Таких даже провоцировать не нужно, они сами с этим прекрасно справляются. Если даже по выступлениям судить, то Соколов именно такой. Темперамент бешеный и он перевозбуждается от звука собственного голоса. Выше уже писал - допускаю, что подобный человек во время такого "припадка" способен на убийство. Половина бытовух такие. Вот только вместо того чтобы покаяться он решил скрыть преступление. Страшно не то, что в припадке убил, страшно то что он сделал с телом девушки потом, на холодную голову. Акунин, уж на что его не перевариваю, очень верно Соколова охарактеризовал - монстр.
#3 | 09:52 11.11.2019 | Кому: Швейк
>
> Нет никаких припадков, это отмазки. Это кукуха в пути, просто граждане скрывают свою ебанутость.

У меня "припадок" в кавычках, это просто фигура речи. Есть люди которые не способны себя в руках держать, тут могут и психические проблемы быть и тупо недостаток воспитания.
#4 | 10:26 11.11.2019 | Кому: iLq
> А если накатил с горя?

И потом пьяным придумал план как избавиться от тела и приступил к его реализации? Раздобыл подходящий инструмент, расчленил девушку, куски упаковал в пакеты небольших объемов (чтоб не привлекать внимания). Выбрал место, время и начал от них методично избавляться. Всё это пьяный, в состоянии временного помешательства. Так что-ли? Накатить мог в этой ситуации разве что "для храбрости".
#5 | 11:03 11.11.2019 | Кому: Damned
> Место выбрал рядом с домом, под камерой, да еще и околоток через речку, вроде бы. Так методично начал, что заленился положить в пакет лишний кирпич для уверенного затопления.

Поди добавлял в процессе.

> Больше похоже на паническую хуету, чем на коварный план.


Да не важно на что это похоже. Если он не какой нибудь Тэд Банди, то попытка избавиться от тела будет выглядеть вот так как у него и вышло. Ключевое - принял решение избавиться от трупа расчленив его и скрыть преступление. Такие решения на горячую голову не принимаются. Я более чем уверен, что он не один час на это решался пока наконец не решился. Это не паника, это именно что спланированные действия, пусть и коряво спланированные.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.