Власти Златоуста против памятника белочехам

vis0tnik.livejournal.com — сегодня был опубликован ответ из администрации Златоустовского городского округа, в котором предельно конкретно сообщается следующее - у нас есть памятник погибшим в боях с белочехами красногвардейцам, и музейная экспозиция, посвященная Революции и Гражданской войне, никакой памятник белочехам нам не нужен. Подробности, как всегда, в первом.
Новости, Общество | Высотник 12:41 22.10.2019
2 комментария | 132 за, 0 против |
#1 | 12:42 22.10.2019 | Кому: Всем
[censored]

Практически после каждой опубликованной «отписки» меня спрашивают - способны ли власти отвечать по существу на заданные вопросы, и есть ли смысл вообще им писать? Действительно, большая часть т.н. ответов - это перевод бумаги и сил секретарей, однако есть и позитивные примеры о которых я[censored] и хочу рассказать сегодня.

Два месяца назад я[censored] о директоре компании «Ножи Златоуста» Дмитрии Татьянохе, заявившем, что было бы неплохо установить в Златоусте памятник белочехам.[censored] на инициативу последовал незамедлительно, президент Гильдии мастеров-оружейников Златоуста Светлана Мукомолова раскритиковала инициативу и предложила чехам для начала получить разрешения у представителей власти.

И вот сегодня был опубликован[censored] из администрации Златоустовского городского округа, в котором предельно конкретно сообщается следующее - у нас есть памятник погибшим в боях с белочехами красногвардейцам, и музейная экспозиция, посвященная Революции и Гражданской войне, никакой памятник белочехам нам не нужен.

Надеюсь, что в случае нажима со стороны «европейских партнеров», слова не разойдутся с делами и памятник интервентам в Златоусте никогда не появится.
#2 | 12:54 22.10.2019 | Кому: Fosnet
> Это ты про Мединского?

Как минимум на Челябинск и Нижний Тагил давил не он, а местные и чешские буржуины, желающие делать совместный бизнес. Но, как говорится, нет ножек - нет мультиков нет памятника - нет и инвестиций.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.