Осенние ахеджаки

znak.com — «Я думаю, что все равно в России придет момент, когда, во-первых, вынесут это у****е из Мавзолея, похоронят его, я не знаю, в Ульяновске; хотя мать его похоронена где-то в другом месте… Или построят какой-нибудь мавзолей для всех тех бандитов, которые лежат вдоль Кремлевской стены. А ведь там лежат люди, которые убивали, грабили и так далее. » — заявил режиссёр Смирнов автор одного из самых популярных послевоенных советских фильмов «Белорусский вокзал»...
Новости, Культура | mclaud 08:12 21.10.2019
2 комментария | 120 за, 2 против |
#1 | 08:43 21.10.2019 | Кому: Ухум Бухеев
> Останки Наполеона Бонапарта лежат в парижском Доме Инвалидов и французов не ебет вопрос о захоронении. Наверное просто потому что во Франции нет уебищ-советских интеллигентов с хорошими лицами.

Можно ближе взять - останки М. И. Кутузова лежат в Казанском соборе. Но всех плакальщиц о захоронении Ленина этот факт ровно также не ебёт. Поди, поссыкивают теребить память о масоне !!!
#2 | 09:25 21.10.2019 | Кому: stormlord
> Кутузов убивал чужих, а Ленин своих (почти (с))

Шутку я понял.
Но опять я чо-то такой серьёзный.
[censored]

«По своим стратегическим и тактическим дарованиям… не равен Суворову и подавно не равен Наполеону», — характеризовал Кутузова историк Е. Тарле[11][23].

Суворов о Кутузове сказал: «Умён, умён, хитёр, хитёр… Никто его не обманет». Военный талант Кутузова ставился под сомнение после аустерлицкого разгрома, а во время войны 1812 года его обвиняли в стремлении построить Наполеону «золотой мост» для выхода из России с остатками армии[10]. Критические отзывы о Кутузове-полководце принадлежат не только его известному сопернику и недоброжелателю Беннигсену, но и другим предводителям русской армии в 1812 году — Н. Н. Раевскому, А. П. Ермолову, П. И. Багратиону: «Хорош и сей гусь, который назван и князем и вождём! Теперь пойдут у вождя нашего сплетни бабьи и интриги», — так отреагировал Багратион на известие о назначении Кутузова главнокомандующим[11][24]. «Кунктаторство» Кутузова фактически стало продолжением стратегической линии, избранной в начале войны Барклаем-де-Толли: «Я ввёз колесницу на гору, а с горы она скатится сама при малейшем руководстве», — бросил, уезжая из армии, Барклай[25].

Что до личных качеств Кутузова, то ещё при жизни его критиковали за угодливость, проявлявшуюся в подобострастном отношении к царским фаворитам[26][неавторитетный источник?], за чрезмерное пристрастие к женскому полу.


Читал один текст, где автор недвусмысленно обвиняет в сдаче и разграблении Москвы именно масона Кутузова. Помимо прямого материального ущерба разграбления Москвы, коий был сам по себе колоссален, оккупанты вывезли уйму родовых святынь, вещей, имевших сакральное значение не только для потомков богатых боярских родов, но и для всего русского народа в целом. Чем, ни много ни мало, нанесли колоссальный ущерб народной памяти. Лично сам еще не определился с тем - фуфло эта версия, или таки имеет место быть - слишком мало времени на самообразование и расширение эрудиции. Но, как минимум, задумался о том, что, как это говорят - это вполне может быть правдой.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.