Челябинец расстрелял троих мужчин у подъезда

74.ru — "Он проходил мимо троих мужчин, которые выясняли отношения с четвёртым мужчиной. Этот четвёртый был знаком нашему фигуранту, они познакомились накануне. Он сделал замечание, спросил, всё ли в порядке. Ему ответили, чтобы он шёл туда, куда шёл. После этого он пошёл к себе домой, взял незаконно хранившийся пистолет по типу пистолета Макарова, вернулся с ним и произвёл выстрелы в потерпевших." По итогам один труп, двое раненых. #вооруженные_люди_вежливые_люди #короткоствол
Новости, Общество | Ерш 09:50 16.10.2019
15 комментариев | 106 за, 0 против |
#1 | 10:04 16.10.2019 | Кому: Ummon
> Считаю, нам всем следует подать петицию за разрешение короткоствола.

Короткоствол ни в коем случае разрешать нельзя.
Страшно подумать, что было бы, в подобной ситуации, если бы КС был разрешён! Мужчина убил бы двоих из разрешённого пистолета!!!

А так - убил из незаконного. Это совсем другое дело.
#2 | 11:27 16.10.2019 | Кому: Ерш
> Вот только судимый гражданин не испытывает иллюзий по поводу последствий, к ним готов и их не боится. А короткостволисты как-то в этом месте буксуют.

Глупые короткостволисты почему-то хотят лично вершить справедливость на улицах. Они дураки. Нормальный гражданин не должен иметь личного права вершить справедливость. Он здесь не хозяин и страна - не его дом, чтобы самому наводить порядки.
Правом наводить порядок в стране должны обладать её настоящие хозяева - уважаемое капиталистическое правительство и его силовой аппарат.

Нормальный гражданин, увидев, как на улице три мужика бьют одного, может:

1) Пройти мимо. У нас свободная страна.
2) Достать телефон и известить полицию о происходящем правонарушении. Полиция прибудет в установленные законом сроки и правонарушение пресечёт.

Вон у нас в конторе был случай. При уборке случайно бросили валенок на пульт нажали кнопку тревожной сигнализации. Не прошло и 40 минут - как на пороге нарисовалось два шкафа из ГБР, с порога поинтересовавшиеся, а что здесь происходит, и где, собственно, тревога?
#3 | 11:31 16.10.2019 | Кому: pyth2000
> "Шел вчера домой, меня дворовая шпана остановила, отобрала деньги и еще они нассали мне в рот. Я зашел домой, взял пистолет, пришел к ним и их пострелял, а меня теперь незаконно арестовали!!!"

Ну, это логично. Ведь пистолет-то он для чего - он для самообороны от преступников. А преступники были преступниками только в момент, пока отбирали деньги и ссали в рот. А когда преступление закончилось - они уже законопослушные граждане и валить их нельзя.
Только государство имеет право покарать преступника и через год, и через два после совершения преступления.
А гражданин может только в процессе.
Законы следует знать и не нарушать.
#4 | 11:55 16.10.2019 | Кому: pyth2000
> Он для этого специально выбирает систему управления и репрессивный аппарат, чтобы самому не заниматься.

Ты это щас серьёзно?

[censored]

Я нынешних уважаемых точно не выбирал. Я за коммунизм, но, к сожалению, нет такой партии в избирательном списке.

>Ты, когда так передергиваешь, успеваешь кончить?


В чём ты углядел суть передёргивания? В СССР граждане - хозяева своей страны могли зайти в магазин и купить ружжо. И хранить его дома за печкой, без всяких разрешений.
В современной демократической России говорить, что простой человек - хозяин страны - ещё не экстремизм, но уже почти.

>Хотелось бы напомнить знаменитый тред на тупичке, пример ст.о.у. и чем это, в итоге, закончилось.


Напомни. Я не в курсе.

>А, ну раз у вас в конторе, то, значит, и везде так.


Это ты сказал, а не я.
#5 | 12:47 16.10.2019 | Кому: Ерш
> Дураки те, кто считает, что в условиях Дикого Запада вот лично для них, не занимающихся всем вышеперечисленным, наступит какая-то справедливость.

Дикий Запад - он не потому дикий, что все с кольтами, а потому, что нет власти. Закон - прерия, койот - прокурор.

Дело не в справедливости, а в снижении общественной опасности. Если у всех не будет пистолетов, а у некоторых будет - то эти некоторые будут бесстрашно выхватывать пестик и бездумно его применять - а чего бояться-то?
Ну вот смотри. У мужика был незаконный пистолет на кармане. Если он встретит 3 мужиков без пистолетов - он двоих убьёт, а третий убежит. Если у мужиков будет по законному пистолету на кармане - первый мужик и не подумает к ним лезть, потому что переть с одним стволом на три - удел слабоумных и идиотов.

>На самом деле будет только право сильного, периодически оспариваемое более сильным


Когда будет сила, но не будет закона - именно так оно и будет, да. Именно к этому и призывают глупые короткостволисты - развать всем пестики и одновременно отменить все законы. Распустить милицию, разогнать армию, отменить суды. Короткостволисты - дураки.
#6 | 12:49 16.10.2019 | Кому: Лепанто
> Например, ситуация: поставили на колени, нассали в рот и запихнули горлышко пивной бутылки в жопу - под "ранения жизненно важных органов" - не входит.

Честь - не жизненно важный орган. Человек вполне может жить без неё. И в правительстве это прекрасно знают.
#7 | 12:52 16.10.2019 | Кому: Ummon
> Осмелюсь дополнить: они себя видят там среди себе подобных пострадавших низачто, а не сознательных нарушителей закона.

Это логично. За раздачу короткоствола ратуют те, кто предполагает себя на месте жертвы и ищет способ оборониться.
Сознательные нарушители закона категорически против раздачи короткоствола.
#8 | 12:54 16.10.2019 | Кому: Котовод
> Пример из жизни, правда били двое. Били за то, что мужик сексуально домогался до брата одного из пинавших. Их надо было обоих немедленно застрелить?

Как я уже написал выше - нормальный гражданин, увидев, как толпой бьют одного - имеет полное право пройти мимо. А вдруг его за дело бьют?
#9 | 13:05 16.10.2019 | Кому: Котовод
> Был тут как то в милиции, в абизяннике шла та же дискуссия, мнения разделились примерно пополам. Правда сатрапы невежливо попросили задержанных заткнуться и я не узнал все аргументы.

Я знаю эти аргументы и могу тебе рассказать:

Сторона contra: Если лохам пушки раздадут - нормальным пацанам ваще будет на дело не выйти. Сыкотно - завалят нахрен за сраную мобилу.
Сторона pro: Если лохам пушки раздадут - это будет ахуенно. Я к первому же подойду со спины, дам трубой по голове - и будет у меня пушка. А с пушкой я уже ваще в шоколаде буду, не то, что щас. Буду подходить со спины и сразу валить - и всего делов. И хуй меня кто поймает.
Сторона custodes: Эй вы, обсосы! А ну заткнулись нахуй!! Вас, блять, уже поймали, когда вы дачу подломили, и в ней же нажрались, и дрыхли, пока хозяева не приехали!!!

Я угадал?
#10 | 13:23 16.10.2019 | Кому: Макар
> как обычно - нет

А ты и Котовод - это один человек?

> а у тебя, кстати, есть оружие?


Нет.
#11 | 13:41 16.10.2019 | Кому: Лепанто
> Нормальные пацаны - начнут за мобилки просто стрелять, если ты хоть ухом шевельнешь - в процессе доставания мобилки, как в каком-нибудь Ну-Ёрке.

В 2018 году в Ну-Ёрке произошло[censored] на 8,4 миллиона населения. Если я правильно понял статистическую таблицу. На следующей странице - у них 55 individuals killed by gun violence.

В Москве за тот же период произошло[censored] на 12,6 миллионов населения.

Поскольку я убежденный противник короткоствола - я не буду утверждать, что это связано с наличием пушек у населения. Возможно тамошняя полиция работает лучше, чем наша, или народ добрее, или просто Ну-Ёркские негры настолько богаты...
#12 | 13:44 16.10.2019 | Кому: Макар
> > А ты и Котовод - это один человек?
>
> нет

А чего ты тогда отвечаешь за него?

>так заведи


Зачем? Мне не нужно. Я законопослушный гражданин и убежденный антикороткостволист. Моя полиция меня бережёт.
#13 | 13:55 16.10.2019 | Кому: Котовод
> А в мадриде количество убийств ниже чем в Нью-Йорке потому что пистолетов больше раздали? А в Сомали почему выше? Там же вообще оружия навалом.

Не следует полагать, что всё, что я пишу - является сарказмом.
Уровень преступлений с оружием на многомиллионый город - действительно крайне низок.
Утверждать, что это вызванно наличием у всех пушек на кармане - я не утверждаю.
#14 | 21:36 17.10.2019 | Кому: Illais
> Наиболее предполагаемые потенциальные жертвы при любых раскладах - самые слабые, то бишь: женщины, дети, пожилые люди.

Даже мне, убеждённому противнику короткоствола, очевидно, что короткоствол как раз повышает шансы женщин и стариков при встрече с молодыми и здоровыми мужчинами-преступниками.
Слава богу,женщины, в основном, против короткоствола. Этот факт я могу объяснить лишь тем, что они такие же добропорядочные граждане, всецело доверяющие полиции, как и я.
#15 | 07:12 18.10.2019 | Кому: Морфей
> Причём подавляющее большинство этих ратующих - граждане с различными психологическими травмами (обижали во дворе, в школе, в армии), которые фанатично верят в то, что короткоствол эти травмы излечит и сделает этих граждан сильными и уверенными в себе.

А на самом деле, это не так.
Если психологически слабый человек встретит троих агрессивных мужиков - он не сможет эффективно воспользоваться оружием, как это сделал герой заметки.
А если человек будет крепок духом, уверен в себе, не бояться тюрьмы - как герой заметки - то такому человеку точно нельзя давать в руки оружие, и именно потому, что он сможет его эффективно применить - как это сделал мужик из статьи.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.