«Ни секунды не жалел о возвращении»

russian.rt.com — В России сегодня появилась возможность заниматься научными исследованиями на мировом уровне. Такого мнения придерживается российский кристаллограф, профессор РАН Артём Оганов. Долгие годы он работал за границей, но вернулся домой, чтобы создать на родине лидирующую в своей области лабораторию. Учёный принял участие в проходящем в Москве XIV Всероссийском фестивале NAUKA 0+.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 12:55 15.10.2019
1 комментарий | 37 за, 3 против |
#1 | 13:13 15.10.2019 | Кому: Всем
"— У науки две основные цели — предсказывать и объяснять. Мой метод позволяет предсказывать структуру вещества в экстремальных условиях, где эксперименты делать тяжело и дорого, а также предвидеть, предсказывать новые материалы до того, как они будут получены."

"Уже сегодня статьи нашего института в разы более цитируемые, чем статьи других российских вузов. Считаю, что моя доля в этом результате тоже есть. Когда я приехал в 2015 году, этот институт представлял собой эмбрион, поскольку было всего два десятка профессоров, а сегодня у нас больше 100 профессоров, больше 1 тыс. студентов и аспирантов, уровень которых выдающийся."

В двух цитатах суть современной науки
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.