Воспитательницу детсада уволили (решение суда)

taganrogsky--ros.sudrf.ru — В продолжение "Воспитательницу детсада уволили за толкование КонькаГорбунка" (https://vott.ru/entry/557411). Теперь можно ознакомиться с оф. решением суда. Некоторые моменты просто праздник души какой-то!
Новости, Наука | Bishop 07:40 11.10.2019
5 комментариев | 114 за, 3 против |
#1 | 09:57 11.10.2019 | Кому: Всем
> Воспитательницу детсада уволили (решение суда)

Короче, суд постановил: " На правеж — в решетку — на кол! Вон, холоп!"
#2 | 10:12 11.10.2019 | Кому: Ерш
> Короче, суд постановил: " На правеж — в решетку — на кол! Вон, холоп!"

Упд.

[почитав показания свидетелей]

А правильно постановил, так-то.
#3 | 10:28 11.10.2019 | Кому: Lord_Nickos
> > «Представьте, как кол пройдет через все тело, что происходит с человеком, которого садили на остро заточенный кол и он умирал, потому, что кол медленно глубоко протыкал все внутренние органы и добирался до головы»
>
> Это со слов заместителя заведующей по ВМР, то есть представителя администрации организации, с которой у Елпашевой уже был ранее трудовой спор. А со слов самой Елпашевой - было сказано
>
> > «Человека посадили на кол, кол проходил через тело человека и потом человек умирал»

А дети потом рассказывали родителям такое: "ФИО31 говорила о том, что она скоро умрет и не увидит своих родителей. ФИО31 говорила, что им в садике рассказывали про такое наказание и что она может умереть. Им рассказывали, как сажали на кол, и что от этого у человека вылезут мозги и кишки через голову."

А ещё такие эпизоды всплывают: "За год пребывания в саду она узнала, что воспитатель сказал ее дочери, что у нее некрасивые зубы, нужно есть сыр, нельзя улыбаться, она проводила обряды, сказала, что нужно есть селедку, чтоб изгнать дьявола. Другая мама говорила, что она зажигает свечи в группе, запах свечей по утрам она тоже слышала. Все слышали, как она приводила ФИО29 в садик, всегда было со слезами, она не хотела идти в группу к Елпашевой А.А. Когда она сказала дочери, что у нее будет другой воспитатель, ее радости не было предела, она с удовольствием ходила в детский сад. Все родители их группы требовали, чтобы Елпашева А.А. ушла от них. Ее перевели из их группы по требованию всех родителей и в интересах детей."

Или такое: "На родительском собрании истица вела себя агрессивно, подходила крайне близко к людям. Один ребенок до этого момента не знал, чем болен, а теперь она рассказывает о своем диагнозе, о котором рассказала ребенку истица."

"В феврале 2019 года она стала задавать вопросы про смерть, правда ли, что она инвалид, она сказала, что воспитатель ей так говорила, ей пришлось успокаивать дочь, она сказала, что она неправильно поняла воспитателя."

Похоже, уволили по совокупности, "кишки вылезут через голову" стало просто последней каплей.
#4 | 10:49 11.10.2019 | Кому: Cyberaptor
> А кто ввёл в программу образования сказку, в которой есть моменты, которые хрупким детям знать нельзя? Ведь вопросы они так или иначе зададут.

Ну вот я когда Конька-горбунка читал детям, то в этом месте нашёл нужным сделать пояснение: "То есть царь тут угрожает Ивана-дурака казнить, то есть убить - и поэтому Иван плачет".

Рассказывать про физиологические подробности жестокой, мучительной казни - это зачем? Кто её заставлял вылезать с призывами представить, как кол проходит через тело и внутренние органы, так что кишки и мозги вылезают через голову?

> Кстати, а то, что царь в конце этой сказки заживо сварился в кипятке, нежных деток никак не травмировало? Это нормально? Даже объяснять не пришлось?


Ну тут она почему-то постеснялась рассказать про дикую боль по всему телу, краснеющую, покрывающуюся пузырями и отмирающую кожу, сварившиеся глаза, про долгую и мучительную смерть от ожоговой болезни - если сразу не помер от болевого шока и так далее.

Это для тебя вот эти вот подробности очевидны и потому слова "бух в котёл - и там сварился!" вызывают такую реакцию. А у детей, пока им это не распишешь - нет. Ну, умер плохой царь - и хрен с ним, сказка дальше продолжается и заканчивается счастливым концом.

И вот вопрос - надо ли им в этом возрасте в таких подробностях это расписывать?
#5 | 10:51 11.10.2019 | Кому: Швейк
> Ну сказка тут явно не причем.

Дык - не за сказку выперли, а за мастерское авторское прочтение!!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.