Владимиру Путину 67 лет

t.me — Текст от камрада Зергулио.
Новости, Общество | Svare 08:16 07.10.2019
8 комментариев | 104 за, 43 против |
#1 | 09:37 07.10.2019 | Кому: Всем
> > У Зерга странная позиция. Ельцин - плохой. Зато Путин молодец. Хотя Путин либерал еще жёстче Ельцина
>
>
> Аксиома Эскобара.

Не очень понятно - а что, либерал - не либерал это единственный показатель качества? Вот Зюганов - не либерал. Как, будет он лучше Путина?
#2 | 05:49 08.10.2019 | Кому: Всем
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#3 | 18:11 08.10.2019 | Кому: CKofA
> Ты то у нас не такая стесняшка как лоялист? Ты ответишь почему они в принципе должны существовать так - эти 20 млн. Потому как при капитализме бедные будут всегда.
>

Потому, что раньше их было 40. Как после развала Союза остались миллионы нищих - задай бывшему руководству Союза.
Понятно, ты даже думать над этим не будешь, что до Путина в России половина народа реально нищая ходила - ты то на полном серьезе утверждаешь, что при Путине жизнь в России никак не изменилась.
#4 | 18:13 08.10.2019 | Кому: Tegucigalpa
> Это ты так СССР мазнул?

Нет. Только эльфийское представление некоторых граждан о нем, как о стране, где все было идеально. Где не было бедных, и все жили в достатке без проблем.
К СССР я отношусь строго положительно.
#5 | 17:01 10.10.2019 | Кому: Cyberness
> То-то я смотрю бомжей после развала Союза поубавилось, и бабшки стали меньше в мусорках копаться.

Я простой советский бомж а не шпана (с)

> Это те, которые квартиры потом приватизировали?


Бараки.
#6 | 17:13 10.10.2019 | Кому: CKofA
> В 92 году в том числе благодаря Путину, который уже был в обойме и шоковой терапии их внезапно стало 40.

Херня. Миллионы жили в нищете в позднем СССР. Жить в бараке, получать еду по талонам, не иметь денег на одежду и домашнюю технику - это нищета. Сам ответь, почему так жили граждане страны, где во главу угла были поставлены интересы простого народа.

> Я помню как в конце девяностых мы всей семьей сидели на макаронах без ничего. Я знаю кому надо предьявлять счет.


Кому? Неужели тому руководству, которое до этого довело?

> Всем тем кто присвоил средства производства в частную собственность.

> И они все на месте. И при этой собственности.

Пересматривать итоги приватизации нужно, факт. Здесь я с тобой согласен.

> Ну а теперь я снова задам вопрос, почему ты считаешь что в государстве должны существовать нищие? Потому что при капитализме они будут всегда.

> Не верти жопой, ответь прямо.

Ровно потому, почему они всегда существовали - потому, что ресурсов на хорошую жизнь для всех не хватит. Но - их должно становится все меньше и меньше. Сейчас людей в нищете меньше, чем за всю историю России - практически у всех есть кров и еда, но тебе на это похуй - ты будешь смело и дальше игнорировать любые факты, которые не укладываются в твое видение современного мира как тотального пиздеца, в котором виноваты злые капиталисты.
#7 | 17:39 10.10.2019 | Кому: Tegucigalpa
> Село Варюхино. Колхоз "За Коммунизм". На моей памяти асфальтировали Центральную и новые улицы. На моей памяти построили новую 2-х этажную школу.

Москва - Ленинград. Кусок говна вместо дороги. Ленинград - Сортавала - до сих пор грунтовая дорога. Только сейчас прихвостни Путина ее переделывают в нормальную.

[censored]

Так, число сел в Сибири за 1959—1979 гг. сократилось в 2 раза (с 31 тыс. до 15 тыс.). Наибольшая убыль произошла с 1959 по 1970 г. (35,8 %). Произошло значительное сокращение количества малых сел и всей поселенческой сети.

Школу ему, блядь, построили.

> Все жили в достатке. Проблемы начали создавать те, кто так не считал.


В красных эльфийских мечтах. А в СССР все жили весьма по-разному. Особенно в позднем, когда новаторы и ускорители к херам развалили то, что делал СССР в 20-х - 50-х.

Так что не пизди тут про всеобщий достаток, до сих пор многие живы, кто там жил.

> Не пизди.


Сам не пизди. СССР был отличной, передовой страной, сделавшей огромный вклад в развитие человечества, первая страна, поставившая своей задачей процветание обычных людей на всей планете.
При этом - имевшая и минусы, среди которых - массовое внедрение во власть популистов и мудаков, в стремительные сроки разрушивших содержание идей, и заменивших их демагогией.

Поэтому ты, когда пишешь, про то, что там все жили в достатке - работаешь против СССР, потому что многие прекрасно помнят огромные проблемы с жильем, одеждой, едой. И после таких заявлений вполне обоснованно считают всех сторонников СССР пиздоболами.
#8 | 05:59 14.10.2019 | Кому: Tegucigalpa
> Как так?

> При этом - имевшая и минусы,


> потому что многие прекрасно помнят огромные проблемы с жильем, одеждой, едой.


> массовое внедрение во власть популистов и мудаков,


Потому, что статус передовой страны не дает автоматически отличный уровень жизни всему населению. Кто то жил лучше, кто то хуже.
То, что СССР стремился к наиболее справедливому разделению доходолв среди населения - факт. И то, что потом хуевые управленцы его сломали, а защитится от внутренней угрозы он не смог - тоже факт.

И игонириуя эти факты ничего хорошего не получишь.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.