Итальянская забастовка медиков Петрозаводска

youtu.be — В Петрозаводске с 15 сентября 2019 года идёт итальянская забастовка на станции скорой медицинской помощи силами медицинского профсоюза Действие. Сейчас нарастает давление, в том числе и от неприсоединившихся к забастовке коллег. Общероссийский медицинский профсоюз Действие на правильном пути. Григорий Вячеславович Бобинов, врач скорой медицинской помощи,председатель первичной организации профсоюза «Действие»,член Рабочей партии России, г. Ленинград.
Видео, Политика | rustavi 02:49 03.10.2019
11 комментариев | 134 за, 0 против |
rustavi
очень горяч »
#1 | 08:27 03.10.2019 | Кому: sa
А как быть с тем начальником, который исполняет волю господ, помогает угнетать коллектив и способствует разрушению нашей медицины? Не беспокойтесь, у этого начальника все хорошо: хорошее жалование( в несколько раз выше, чем у врачей), связи и прочие ништяки. Этот начальник пес и лакей капитала, за него не надо беспокоится.
rustavi
очень горяч »
#2 | 15:51 03.10.2019 | Кому: sa
Тут надо не заниматься пустыми аналогиями и историческим сравнениями, а смотреть на тенденции в обществе и классовые интересы. Если не разобраться в различие классовых интересов можно оставаться в дураках всю жизнь.
Не рассуждать по-детски наивно плохие или хорошие, а смотреть что и какому классу объективно выгодно, какие требовия и тенденции являются прогрессивными, какие нет. Поэтому мы (РПР) пытаемся этим заниматься, и поэтому у нас такая острая борьба идет в том числе с троцкотноей, которая под красной маской играет на стороне буржуазии. Здесь однмими экономическими интересами не обойтись, надо учиться научному социализму, которая есть идеология и оружие рабочего класса.
rustavi
очень горяч »
#3 | 18:03 03.10.2019 | Кому: sa
Вас в 90- е развели как лохов, а вы все и не поумнели и не поняли: как, почему так вышло и как вернуть справедливость и завоевания прошлого. Потому как вы ни на йоту не понимаете законов общественного развития. Я вам рекомендую записаться в Красный Университет или просмотреть курс лекций на ютубе. И читать надо не Хазиных, а серьезную литературу и серьезных людей: Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина. А вы все топчетесь на месте. Вас так и будут разводить.
rustavi
очень горяч »
#4 | 10:09 04.10.2019 | Кому: sa
У вас мысли путаются и логика в рассуждениях нарушена. Я все-таки рекомендую вам в мыслях разобраться. А для этого рекомендую пройти курс Красного Университета.
Не захотите ваше дело, будете в дурах снова и снова оставаться.
rustavi
очень горяч »
#5 | 17:09 04.10.2019 | Кому: sa
> все ваши логические построения я прекрасно знаю, мне их 24 года из каждого утюга вдалбливали.
> только кроме знаний есть еще и опыт а опыт всегда побеждает знания.
> и что происходит в результате борьбы за все хорошее я прекрасно знаю

может 24 года вдалбливали антимарксизм под видом марксизма? Вы в курсе, что контрреволюция произошла не в 91 году, а в 62 после 22 съезда, когда отменили диктатуру пролетариата, вы в курсе, что в 65 году после реформы Либермана был осуществлен перевод экономики под товарные показатели (прибыльность, рентабельность), что послужило подрывом экономики СССР? В 1936 году отменили производственный принцип Советов, что к 56 году вылилось в перерождение и предательство. Эти предатели были всегда, классовая борьба будет до полного коммунизма и вестись она будет не так как при капитализме.
rustavi
очень горяч »
#6 | 14:35 05.10.2019 | Кому: sa
> Возможно вы умный человек и прекрасный теоретик в своей области. Но производством вы не занимались никогда и руководством тоже что прямо видно из написанного вами. Любая организация выглядит так как описано в посте №3. И чем организация больше тем ярче это проявляется в не зависимости от капитализма, социализма или другого -изма.
>
> Главное что было в СССР это плановая экономика и монополия на внешнюю торговлю. То бишь на внутренний рынок мы никого не пускали или пускали только за очень большие ништяки а сами излишки скидывали куда хотели. Плюс полный контроль цен и зарплат. Абсолютная монополия. Любой капиталист об этом только мечтать может а для нас это было реальностью.

Управление бывает разным. Одно дело когда коллектив предприятия полностью исключен из управления предприятием, а администрация выполняет волю господ,- другое дело, когда коллектив и профсоюзы участвуют в управлении и жизни предприятия, когда есть рабочий контроль и предприятие - это дело всех. В вас же звучат нотки недовольства бюрократа с многолетним стажем.
rustavi
очень горяч »
#7 | 16:36 05.10.2019 | Кому: sa
> Если у вас 1000 человек работает то каждого выслушать жизни не хватит. Значит кто то должен ему предоставлять информацию. И тут уже начинает возникать вопрос кто управляет на самом деле. И кто то обязательно будет недовольным. Начальник рабочего контроля может быть трижды хорошим человеком но вас до него просто не допустят. А если ты даже к нему и пробьешься то с чего ты взял что по твоему делать будут. Тебя этот начальник в первый раз видит. А человека предоставлявшего ему информацию знает хорошо и тот говорит совсем другое.

Всех выслушивать не обязательно. Все решалось, после революции, выборными органами. Они выбирали фабзавкомы или профсоюзы и через них решался контроль. Ничего плохого в том, когда руководители или производственная бюрократия отчитывались перед фабзавкомами за проделанную работу не было. Все только шло на пользу и страна стремительно развивалось. А когда бюрократия и администрация замыкается в себе и отдаляется от коллектива,- происходит гниение и интересы бюрократии и администрации идут в противоположном направлении.

> "заседаем - покупка склянки чернил губкооперативом".


Вы так и не понял о чем писал и что высмеивал автор этих строк. Он высмеивал бюрократию, а не рабочие органы.
rustavi
очень горяч »
#8 | 04:14 06.10.2019 | Кому: sa
Заводы рабочим принадлежали не просто так. Они перешли под рабочий контроль в ходе острой забастовочной борьбы. В феврале 17 -го рабочие сами явочным порядком установили 8-часовой рабочий день.
Правят не люди а классы. А все что касается всего остального вами сказанного, то в 80- е годы уже шло разложение во всю, а власть уже не принадлежала рабочему классу. Это и есть классовая борьба. Она будет идти и при коммунизме, потому как движению уничтожения классов, будет идти обратная тенденция классобразования. И если с ней не бороться то они вновь возникнут. Почитайте работу Ленина "Великий почин". Ильич об этом говорил.
rustavi
очень горяч »
#9 | 07:24 06.10.2019 | Кому: sa
Вы не знаете хронологию событий. К февралю 17-го забастовочная борьба нарастала.
После февраля из забасткомов и стачкомов рабочий класс создал свои органы власти-Советы. Сначала они были эсэро-меньшевистскими, затем постепенно стали большевистскими, потому как большевики сделали опору на Советы как на будующий орган власти. Октябрьская революция делалась уже перед 2 с'ездом Советов. Когда большевики и петроградский Совет организовали переворот, всю полноту власти передали 2
С'езду Советов. Так была осуществлена Революция. Революцию делают классы а не личности или партии. Большевики были лишь частью,-наиболее организованной частью или авангардом пролетариата.
rustavi
очень горяч »
#10 | 12:12 06.10.2019 | Кому: sa
В конце 80-х решил класс народившейся буржуазии, который ломал СССР 30лет. А КПСС предала рабочий класс, потому что от него отделилась и в результате сгнила и обуржуазилась.
А 22 с'езд в 62 году отменил диктатуру пролетариата, заменив ее пресловутым "народовластием". Ленин указывал строго:либо диктатура пролетариата, либо дтктатура буржуазиии-середины нет. Тот кто этого не понял, политически настолько безграмотен, что его не то что на трибуну, а и на собрание пускать стыдно.
Вышло так как и говорил Ленин. Отменив диктатуру пролетариата вСССР диктатура буржуазии не заставила себя долго ждать.
rustavi
очень горяч »
#11 | 14:17 06.10.2019 | Кому: sa
Забастовки это не панацея. Они существует с капитализмом уже 200 лет, также как профсоюзы.Забастовки это средство борьбы пролетариата с буржуазией и условие его саморганизованности. Из забастовок пролетариат строит свои органы власти - Советы, затем берет власть и устанавливает свое государство. Это государство уничтожает классы и обобществляет производство.
Одних забастовок недостаточно при капитализме. Необходимо соединять научный срциализм с рабочим движением - это уже задача рабочей партии. В 91 году партия сама ломала государство потому как обуржуазилась (почему см. выше)
Войска тут не причем. Если класс не организован и не борется, то никакие войска за ним не пойдут.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.