20 лет шёл к успеху, но не повезло

genproc.gov.ru — Клинский городской суд поддержал в полном объеме иск Генеральной прокуратуры Российской Федерации об обращении в доход государства имущества бывшего главы Клинского муниципального района А.Постриганя и его близких. В доход государства обращены 1 700 объектов недвижимости, 4 автомобиля, 5 млрд рублей денежного эквивалента уже отчужденного ответчиками имущества. Общая стоимость изымаемого имущества оценивается в 9 млрд рублей. Продолжение истории https://vott.ru/entry/552917 И ещё в первом.
Новости, Политика | sv_kashin 19:32 17.09.2019
9 комментариев | 97 за, 1 против |
#1 | 19:32 17.09.2019 | Кому: Всем
В производстве Клинского городского суда находится исковое заявление Заместителя Генерального прокурора Российской Федерации в интересах Российской Федерации к Постриганю Александру Николаевичу об обращении имущества в доход государства версия для печати
15 мая 2019 года в Клинский городской суд Московской области поступило исковое заявление Заместителя Генерального прокурора Российской Федерации в интересах Российской Федерации к Постриганю Александру Николаевичу, Постриганю Валерию Александровичу, Постригань Елене Дмитриевне, Постригань Наталье Александровне, Палий Наталье Игоревне, Аракелову Валерию Геннадьевичу, Ермошкину Вадиму Сергеевичу, АО «КлинСинема – центр», ООО «Альмагея» об обращении имущества в доход государства.

Определением Клинского городского суда Московской области от 16 мая 2019 года исковое заявление Генеральной прокуратуры Российской Федерации принято к производству и назначено предварительное судебное заседание на 10 июня 2019 года.

В своем исковом заявлении Генеральная прокуратура указывает, что с 1997 года по 2017 год Постригань Александр Николаевич находился на муниципальной службе и замещал муниципальную должность.

По данным налоговых органов и районной администрации единственным источником дохода Постриганя Александра Николаевича являлась заработная плата.

До муниципальной службы Постригань Александр Николаевич и члены его семьи высокооплачиваемой работы, накоплений и дорогостоящего имущества не имели.

Вместе с тем, проверкой установлено, что в период нахождения Постриганя Александра Николаевича на муниципальной службе заработная плата не являлась единственным источником его дохода. Вопреки законным интересам общества и государства он использовал свое служебное положение и принимал меры по обогащению себя и близких ему лиц, в том числе за счет имущества, которое ранее находилось в муниципальной собственности Клинского района Московской области.

Таким образом, за период с 2002 года по 2017 год Постригань Александр Николаевич, члены его семьи и близкие ему лица стали собственниками свыше 500 объектов недвижимости Клинского муниципального района Московской области, руководителем которого он являлся более 20 лет и в котором осуществлял властные полномочия, в том числе по распоряжению муниципальным имуществом, 4 транспортных средств, а также доли в уставном капитале ряда компаний. При этом в период с 2001 года по 2017 год часть активов ответчиками по делу отчуждена третьим лицам, а денежные средства обращены ими в свою пользу. Указанные объекты недвижимости и полученные денежные средства также вовлечены в финансово - хозяйственную деятельность учрежденных ими юридических лиц.

3 июня 2019 года в Клинский городской суд Московской области поступило уточненное исковое заявление, в котором уточнялся круг ответчиков. Так в качестве соответчиков привлечены Ихнев Сергей Леонидович, Куприянова Светлана Игоревна, Тымченко Богдан Васильевич, Майоров Дмитрий Юрьевич, ООО «Альмагея», ООО «Ренессанс и К», ООО «Энергоцентр», ООО «Клинтеплоэнергосервис», ООО «ЮрПрофБизнес», ООО «Селенское», ООО «Рыбное хозяйство», ООО «Производственно – строительное объединение «Эксперт», ООО «Ресто», Дачный потребительский кооператив «Дворянское гнездо», ООО «Меркадона».

10 июня 2019 года предварительное судебное заседание отложено на 20 июня 2019 года по ходатайству представителей ответчиков и самих ответчиков для предоставления времени для ознакомления с уточненным исковым заявлением.

[censored]

17 сентября 2019 года Клинский городской суд поддержал в полном объеме иск Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Российской Федерации возвращены значимые объекты социально-бытового и культурного назначения: здание кинотеатра «Мир», лодочная станция в парковой зоне, городской торговый центр, детская поликлиника, котельные района, общественная баня, культурно-исторический объект «Торговые ряды г. Клина», рынок, производственные комплексы градообразующих заводов с междугородними железнодорожными путями, два детских сада, базы отдыха, участки для строительства жилых домов, земли лесного фонда.

Даже прокомментировать это затруднительно. Неужто 20 лет никто ничего не замечал?
#2 | 19:44 17.09.2019 | Кому: Всем
А нам тут приказ зачитывали "О наложении дисциплинарного взыскания" ГУВД МО № такой-то все дела.

Парень (кинолог) на своей страничке в какой-то соц сети разместил поделки своей жены. А она там на уровне кустарщины что-то там лепила, честно, уже не помню даже что. Ну и за копейки кто желал покупал.
Сочли это как рекламу, что это не достойно сотрудника, что это дополнительный зарабаток, который должен караться и т.п.
Выговор что-ли влепили. Смех короче
Malganus
надзор »
#3 | 19:46 17.09.2019 | Кому: sv_kashin
> Даже прокомментировать это затруднительно. Неужто 20 лет никто ничего не замечал?

При Буше с Обамой не замечали. А как Трамп стал президентом, сразу пошли посадки. Совпадение?
#4 | 20:39 17.09.2019 | Кому: sv_kashin
> Даже прокомментировать это затруднительно. Неужто 20 лет никто ничего не замечал?

Страшно представить сколько не замечают ещё )
#5 | 21:47 17.09.2019 | Кому: evgen15
> Страшно представить сколько не замечают ещё )

Можно смело стучаться к каждому главе МР.
Всё зависит от личного охреневания главы и от желания органов его отодрать.
#6 | 03:56 18.09.2019 | Кому: evgen15
> Страшно представить сколько не замечают ещё )

страшно представить как же нужно было накосячить, что уважаемого миллиардера начали раздевать до трусов. путина нах послал наверное?
Mmax
надзор »
#7 | 04:42 18.09.2019 | Кому: Всем
делись и знай меру!!!
Алекс
надзор »
#8 | 05:24 18.09.2019 | Кому: Всем
Так я не понял, а мера пресечения то какая?
Dimonij
малолетний »
#9 | 05:53 18.09.2019 | Кому: Алекс
Как обычно - строгое нахмуривание бровей.
А вот бы младшую чайку еще спасли таким же образом! А то самолет он уже сбил, боюсь от жира лопнет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.